1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Фильтрационный колодец. Прошу совета

Тема в разделе "Канализация, дренаж", создана пользователем byton, 22.07.13.

1. byton
    Благодарности:
    59

byton

Живу здесь

byton

Живу здесь

Благодарности:
    59
    Фильтрационный колодец. Прошу совета
    На участке есть фильтрационный колодец, куда стекает вода из кухни и душевой. Колодец сделан из железо бетонных колец, глубина, мне кажется, около 2-х метров. Труба, из которой льется жидкость из дома, выходит в колодец на расстоянии приблизительно 1 метр от поверхности земли. Со слов прежнего хозяина дачи, на дне сделан какой-то дренаж, а чистая вода уходит в землю. Сейчас при откачке воды виден слой ила(?) или просто какой-осадок(?). Проблема заключается в том, что в доме вода очень плохо уходит из раковины, такое ощущение, как будто засор. И в душевой вода постоянно поднимается в поддон, когда включен кран. Но открыв крышку колодца, увидели, что труба, выходящая из дома, находится под слоем жидкости. И если эту воду откачать, то кончик трубы будет над водой, и вся проблема исчезает. Но это же делать нельзя! Вся жидкость очень плохо уходит в землю, даже при жаркой и сухой погоде конец трубы находится под водой. Да и после дождей колодец быстро заполняется водой. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этой проблемы? Что нужно и можно изменить, чтобы стоки из дома нормально уходили? Добавлю, что на даче бываем только в выходные дни (нас может быть 3-6 человек).

byton , 22.07.13
    #1 + Цитировать
  2. Евгений Фадеев
    Благодарности:
    2.416

Евгений Фадеев

Живу здесь

Евгений Фадеев

Живу здесь

Благодарности:
    2.416
    100500 раз обсуждалось на форуме. Почитайте. У вас банально заилилась яма (вообще так делать нельзя)

Евгений Фадеев , 24.07.13
    #2 + Цитировать
  3. ova
    Благодарности:
    21

ova

Живу здесь

ova

Живу здесь

Благодарности:
    21
    В этом разделе форума я первый раз. Поэтому по поводу "100500 раз обсуждалось на форуме", "банально заилилась яма" и "так делать нельзя", если не сложно, - ссылочки пожалуйста в студию. Дело в том, что яма давно построена, проблема с ней возникла подобная недавно и что то надо прочитать. А весь форум перечитать... сами представляете.

ova , 25.07.13
    #3 + Цитировать
  4. Евгений Фадеев
    Благодарности:
    2.416

Евгений Фадеев

Живу здесь

Евгений Фадеев

Живу здесь

Благодарности:
    2.416
    То есть откусить, прожевать и в рот положить? Извините, у меня на это времени нет. Если вам искать лень (набрать в поиске "заилилась яма" и почитать по ссылкам), я за вас этого тем более делать не буду.

Евгений Фадеев , 26.07.13
    #4 + Цитировать