1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Можно ли устанвоить септик

Тема в разделе "Септики", создана пользователем SergeiSP, 22.07.13.

1. SergeiSP
    Благодарности:
    32

SergeiSP

Живу здесь

SergeiSP

Живу здесь

Благодарности:
    32
    Можно ли устанвоить септик
    Привет, у меня ситуация следующая - участок находится на болотистой местности. На 1.5 метров идет плывун. Колодец всегда полон, вода стоит на уровне грунта всегда. Выходит уровень грунтовых вод очень высокий? Когда копали колодец. верховодка шла сантиметров на 90. Я так понимаю, что в плывун вкапываться нельзя. Если поставить септик на полтора кольца, то до плывуна не дойдет. Утверждается, что воды в день от человека - 200л. Для меня это загадка, откуда столько воды. У меня дренажная труба отведена в канаву, т. е. в септик пойдет вода только смыва в бачек. Вот я и думаю, можно ли так организовать. Или в мой ситуации любой тип септика противопоказан...

SergeiSP , 22.07.13
    #1 + Цитировать
  2. Hooter
    Благодарности:
    257

Hooter

Trooper

Hooter

Trooper

Благодарности:
    257
    Некоторые перцы ставят септик из двух еврокубов просто на грунт и закрывают его пенопластом. И ничего стоит не мерзнет.
    200 это все вместе, душ, туалет, стоки с кухни и все в таком духе, это не значит что каждый день так, но типа возможная максимальная пиковая расчетная нагрузка, иначе если сделать на меньший расчет, то куда девать стоки?

Hooter , 22.07.13
    #2 + Цитировать
  3. SergeiSP
    Благодарности:
    32

SergeiSP

Живу здесь

SergeiSP

Живу здесь

Благодарности:
    32
    Я стоки сливаю в дренажную канаву, которая у забора. Там вода стоячая, но она ближе всего к дому. Вторая канава проточная, но она дальше. Собственно, вода в канаве очень грязная, так что проблем нет со сливом.
    С туалетами у нас обычно проблем нет, ставят бочки без дна, или нечто подобное. Туда сливается все гавно, потом заливают всякие растворители, это все превращается в илоподобную смесь. Потом можно откачать насосом в канаву проточную. Как-то так делают.
    Я изначально вообще подумывал вкопать два кольца на плывун, вывести дренаж в канаву - вода бы шла постоянно самотеком. Но это как-то очень стремно и загрязнение было на воду, все же это основной водоносный слой и на нем большинство колодцев. Хотя об этом мало кто думает, сливая все какашки в обычные ямы.
    Возможно есть смысл сделать по типу выгребной ямы, но не полностью герметичной, а сделать дренаж сверху, чтоб не было переполнения колец, у нас очень много воды

SergeiSP , 22.07.13
    #3 + Цитировать
  4. Евгений Фадеев
    Благодарности:
    2.417

Евгений Фадеев

Живу здесь

Евгений Фадеев

Живу здесь

Благодарности:
    2.417
    Н-да... "Не ту страну назвали Гондурасом!"