1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

SIP, помогите определится с проектом

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем Vicbo, 22.07.13.

1. Vicbo
    Благодарности:
    0

Vicbo

Участник

Vicbo

Участник

Благодарности:
    0
    SIP, помогите определится с проектом
    Всем доброго дня! В общем проснулся я как то утром и тут меня посещает мысль: "А не построить ли мне

дом"?! Предпосылок было много...кому интересно могу повествовать на долгую лирическую историю...но думаю

мало кому интересно поэтому приступлю сразу к делу...

1. Дом будет из SIP панелей для круглогодичного проживания...форум читал недели 2-3 с утра до поздней

ночи...противники СИПа можете мне ничего не говорить уже решился (если мыши сожрут...ну что ж беда, если

выделения будут из осп или еще чего...так у нас в городе и так загазованность...так что будем решать

проблемы по мере их поступления)...назад дороги нет :)

2. Не могу определится по квадратуре и по этажности...ув. форумчане подскажите...
    (жить буду пока один (семьи, жены, семерых детей по полкам размещать не надо:)) но естественно это все

в перспективе...но не в ближайшей :) с детства мечта о своем доме...но всю жизнь жил в

"панельных"...настало время для ее реализации...:))

3. Одно из желаний: Безумно хочу ветраж...не прям такой как на фото что прикладываю...но что-то в этом

духе...пересмотрел проекты что сам нашел...подобного не видел :( или плохо смотрел если тыкните носом

буду премного благодарен. Проблемы связанные с ветражом я так понял самое главная - отапливать! т. е. по

любому делать теплые полы у ветража!

4. Строить полноценных два? или этаж + мансарда...
    первый этаж: комната (спальня) + кухня (объедененная с гостинной)+ с\у + тех помещение + камин (а как же

без него :))
    мансарда...комната+с\у и в этой комнате и сделать ветраж

Прошу оценить мои сумбурные мысли :)

И пару вопросов: какую делать кровлю? двускатную или просто скатную (извините за неправильную

терминологию)? если быть точнее какую дешевле!

слышал что из сип вроде дешевле дом 8.75*8.75? слухи? :)
    кто нибудь знает нормальных застройщиков в ПРИМОРЬЕ из сип панелей можно в ЛС?
    наши местные застройщики хотят извиняюсь мягко говоря до*я...и вот почему...стоимость например проекта

ОПТИМА (106кв м (полезная 89м2) комплекта дома 760000 рублей стоимость с фундаментом+крыша ГЧ+ отделка

цоколя и фасада+окна+входная дверь 1.67рублей...прикинул в московской фирме...ну короче на порядок

дешевле получается чем у нас...причем как я понял сипы местного разлива...т.е. качество ХЗ! подскажите

правильно ли я рассуждаю!

Уважаемые модераторы...если не туда запостил перенесите пожалуйста...
    Всем заранее благодарен!

IMG-20130722-WA0002.jpg

2. SergeyU
    Благодарности:
    14.452

SergeyU

Живу здесь

SergeyU

Живу здесь

Благодарности:
    14.452
    Проект надо родить буквально :) Мы раз 20 рисовали и перерисовывали :) Поставить столбики на траве, сделать контуры стен, типа мебель и ходить смотреть. Иначе проект не будет вымучен и будет есть сомнение, а то-ли я получу, что хотел.

Фирмы фирме рознь. Подумайте о качестве СИП прежде всего. Глюнц или Еггер и 12 мм только. Плюс пенополистирол чтоб был 25, а не 15 плотности. А также крепеж хороший, дерево и так далее. На сайте можно что угодно написать.

Витраж - супер. Просчитайте Ваши доходы, вашу смету. И многое станет ясно :)

3. Vicbo
    Благодарности:
    0

Vicbo

Участник

Vicbo

Участник

Благодарности:
    0
    И так настало время чуть чуть апнуть тему...
    Сейчас подал документы на переоформление земли...жду 28 числа...
    Земли населенных пунктов, для садоводства...
    Порядок действий как мне кажется следующий для строительства:
    1. Вызвать людей который занимаются разграничением участков именно колышками...(межевание есть)
    2. Строим забор, ровняем землю...вечером выложу фото участка...
    3. Далее фундамент...склоняюсь к винтовым сваям...

4. Liss1970
    Благодарности:
    4.002

Liss1970

Живу здесь

Liss1970

Живу здесь

Благодарности:
    4.002
    Между п. п. 2 и 3 вставьте такие:
    2.1. Разметка пятна застройки на предмет соответствия градостроительным и санитарным нормам.
    2.2. Подготовка к проводке инженерных коммуникаций: газ, вода, электричество и канализация.
    Соблюдение градостроительных норм в Вашем случае не обязательно, т. к. у Вас СНТ, но весьма желательно, с целью избежать потенциальных проблем в будущем. Отсуп от красной линии не менее 5-ти метров, от границ участка не менее 3-х метров, и в любом случае исключить возможность схода снега с дома за границы участка.
    Ну а санитарные нормы... Вам самому спокойнее будет!
    Не менее 5-ти метров от фундамента до септика, не менее 15 метров от септика до скважины. Возможность подьезда к септику А-машины.:hello:
    Ну и копать все это желательно до установки обвязки на сваи. А то потом сложность начинает расти кубически.

5. ДомЗавод
    Благодарности:
    517

ДомЗавод

Живу здесь

ДомЗавод

Живу здесь

Благодарности:
    517
    4. Строить полноценных 2.

6. Vicbo
    Благодарности:
    0

Vicbo

Участник

Vicbo

Участник

Благодарности:
    0
    DSC_8777.jpg Вот собвстенно мои владения :))

Вложения:

• DSC_8778.jpg
    • DSC_8779.jpg
    • DSC_8780.jpg
    • DSC_8781.jpg
    • DSC_8782.jpg
  7. Vicbo
    Благодарности:
    0

Vicbo

Участник

Vicbo

Участник

Благодарности:
    0
    Пока конечно трава полынь почти в мой рост :)) на след неделе будут наняты друзья с ближайшего зарубежья для скашивания всей травы...а я все никак не могу определится с проектом...нравится проект Ижевск...видел у кого из застройщиков на сайте...но естественно будут кое какие доработки по проекту...

8. Vicbo
    Благодарности:
    0

Vicbo

Участник

Vicbo

Участник

Благодарности:
    0
    но думаю чтобы сначала показали мне где границы...вбить туда колышки...и начать с забора...огородится так сказать от внешнего мира :) электричество прям на дороге рядом с участком стоит столб...разговаривал с председателем...как он сказал что подключение: "НЕДОРОГО" :)) но цифру никакую не назвал...будем встречаться и предметно разговаривать...

9. Liss1970
    Благодарности:
    4.002

Liss1970

Живу здесь

Liss1970

Живу здесь

Благодарности:
    4.002
    Забор - это вещь нужная, но лучше его делать после земляных и грузодоставочных мероприятий. По крайней мере частично. А то загонять фуру в 4-х метровые ворота - еще то удовольствие. Есть еще миксеры... Так что лучше уж сначала выровнять, раскопать, выровнять, привести - увести, а уж потом забор и дороги/площадки.