1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,89оценок: 9

Выбор бетономешалки

Тема в разделе "Бетономешалки и виброоборудование", создана пользователем Dimarik, 28.06.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zitrek
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757

    Zitrek

    Правдоруб

    Zitrek

    Правдоруб

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Россия
    Как понять - меня тянет? Я на этом заводе 2 года отработал начальником отдела продаж. Сейчас занимаюсь Европейскими мешалками. Zitrek - мой проект от и до.
    Силачом быть не обязательно - достаточно весить 70 кг, чтобы без труда удержать ее, хотя, признаюсь, что это неудобно, однако данное высказывание можно применить и к энтузиасту.

    Я видел мешалки от Мадрида до Шахная. Побывал практически на всех заводах мира. Знаю о мешалках практически ВСЕ. Не думаю, что в России кто-то знает о них столько же, сколько и я. Я лишь высказываю свое мнение. Хотите СТИН - берите СТИН, хотите СБР - берите ее. Хотите совета - спрашивайте.

    Бумер дороже СБР на 2 - 2,5 т. р. - это так, к слову. Хотя, мое мнение, неудобны обе.
     
  2. beutiflet
    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.647
    Благодарности:
    10.222

    beutiflet

    элитный пролетарий

    beutiflet

    элитный пролетарий

    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.647
    Благодарности:
    10.222
    Адрес:
    Домодедово

    Вложения:

    • 2647820.jpg
  3. Zitrek
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757

    Zitrek

    Правдоруб

    Zitrek

    Правдоруб

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Россия
    Не зацепится - это точно.
     
  4. Alekseykaaa
    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    2

    Alekseykaaa

    Участник

    Alekseykaaa

    Участник

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    2
    В продолжение темы по Zitrek1510:
    Вчера сдал эту бетономешалку обратно в магазин, продавцы долго рассматривали и убеждали, что такой шум это нормальное явление. Я бы с ними согласился если бы он был монотонный в процессе вращения барабана, но он имел определенную цикличность.
    В другом магазине послушал мешалку МИКС-140. Разница в работе существенная, значительно тише и равномерней работа. Когда привез на дачу мешалку этой модели (забрал с склада) то тоже появился шум биения венца, но на этой мешалке конструкция крепления венца позволяет его смешать в разных сегментах барабана относительно шестерни. После некоторого времени регулирования прямолинейности зубчатого венца - мешалка тоже стала работать тише. Единственное почему то болты крепления ноги с колесами оказались очень короткими, а в целом покупкой доволен.
    У меня сложилось такое мнение, что большинство производителей мешалок не утруждают себя выставлением прямолинейности зубчатого венца, а на многих смесителях это невозможно сделать конструктивно (как на Zitrek1510 - можно только опускать ближе в шестерни, а необходимо еще вверх). Обращайте на это особое внимание.
     
  5. Zitrek
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757

    Zitrek

    Правдоруб

    Zitrek

    Правдоруб

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Россия
    Дело в том, что венец - это не на 100% равное изделие. Для того, чтобы определить, насколько венец соответствует допускам надо положить его на калибровочный стол. Как правило, зазор с 1й стороны в пределах 0,5 - 1 см допускается. отсюда и неравномерность в работе и биения.

    Как только бетономешалка, которая была куплена Алексеем и сдана обратно попадет в наш сервисный центр - я сразу же опубликую здесь результаты проведенной экспертизы относительно соостности и кривизны.
     
  6. Алекс286
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.467
    Благодарности:
    1.122

    Алекс286

    Живу здесь

    Алекс286

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.467
    Благодарности:
    1.122
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Zitrek,
    О, 5-1 СМ? вы не ошиблись?
     
  7. Alekseykaaa
    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    2

    Alekseykaaa

    Участник

    Alekseykaaa

    Участник

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    2
    Zitrek,
    Думаю данная мешалка будет успешно продана, так как продавцы меня уверяли что такой шум это нормальное явление. Она была возвращена не по гарантии, а 14дневный срок согласно закону о защите прав потребителя. Более того продавцы планировали ее оставить в магазине в качестве выставочного образца.
    1см это вы конечно сильно преувеличили. Меня больше разочаровало развалившиеся мешалки, пружинный штифт несоответствующего размера, который в инструкции написано обжимать - зачем ? Что мешает положить нужного размера ? А если покупатель не прочитает этого момента в инструкции и будет колотить по это штифту и загнет вал двигателя... Также со второго раза открытия отвалилась пружина крышки розетки. Если устранить эти замечания и наладить качество и регулировку зубчатого венца, вот тогда можно нахваливать эту модель смесителя, а пока не стоит ее брать (может мне конечно просто попалась бракованная и в остальной массе они высокого качества, но что то вериться с трудом)
     
  8. Zitrek
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757

    Zitrek

    Правдоруб

    Zitrek

    Правдоруб

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Россия
    Алексей, нет идеальных вариантов, к сожалению. По поводу опрессовывания шплинта - необходимая процедура, очень долго объяснять. Вал двигателя загнуть практически невозможно. 1см - это нормы допуска по ГОСТ.
    Если не сложно, то напишите мне в личку, откуда Вы и в какой магазин сдали изднлие, посколько до меня акт рекламации не дошел.
     
  9. MIV
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    975

    MIV

    -

    MIV

    -

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    975
    Адрес:
    Пермь
    считать килограммами, но учитывать, что у всех продуктов разная плотность. К примеру 10 литров цемента - 17 килограмм. 10 литров воды - 10 кг. Поэтому на 10 литров цемента надо 8 литров воды. Имхо.
     
  10. Andrey715
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    8

    Andrey715

    Участник

    Andrey715

    Участник

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Калужская область
    А какой смуысл наклонять в обе стороны (так для розвития опыта?) Мне хвотает и одно стороны.
     
  11. MIV
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    975

    MIV

    -

    MIV

    -

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    975
    Адрес:
    Пермь
    Andrey715, загружать с одной стороны, принимать в тачку с другой.
     
  12. MIV
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    975

    MIV

    -

    MIV

    -

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    975
    Адрес:
    Пермь
    Beutiflet, как применять пластификатор? Как рассчитывать количество?
     
  13. Andrey715
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    8

    Andrey715

    Участник

    Andrey715

    Участник

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Калужская область
    А тачка наверное в землю вкопана? И подъехать она не может с той стороны, где загружаешь?
     
  14. Alex1966
    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    111

    Alex1966

    Живу здесь

    Alex1966

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Москва
    На упаковке должно быть написано, сам купил "Суперпластификатор С3" канистры по 10 л., инструкция на этикетке. :hello:
     
  15. MIV
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    975

    MIV

    -

    MIV

    -

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    975
    Адрес:
    Пермь
    Это не оптимально для строй процесса гонять с бетоно-мешалкой по участку.
     
Статус темы:
Закрыта.