1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вот такой дренаж- нужен совет

Тема в разделе "Водоотведение, ливневка и дренаж", создана пользователем Зеза, 14.07.13.

1. Зеза
    Благодарности:
    1

Зеза

Нестандартный председатель СНТ

Зеза

Благодарности:
    1
    Вот такой дренаж- нужен совет
    Доброго дня, дорогие мужчины.
    Есть задача:
    СНТ, ширина улицы от забора до забора 6 м, проезжая часть 3,5 метра, кюветы глубиной 40 см. Для пешеходов ничего не планировалось... Сейчас народ пересел с жигулей на джипы и ширины проезжей части для пешехода и машины не хватает, пешеходы мои вынуждены прыгать в канаву...
    Возникла идея- положить дренажную трубу и засыпать щебнем, тем самым избавится от проблем с окашиванием и проходом пешеходов. На форуме проектировщиков мне предложили вот такую трубу http://www.ruvinil.ru/products/trubi_dvustennie_drenazhnie_iz_pnd_pnd_s_filtrom/
    По диаметру наверно самую большую предложу на собрании... Полазила по этому разделу и увидела что многие щебень и трубу заворачивают в геотекстиль... В связи с этим вопрос- геотекстиль на трубе заменит геотекстиль в который заворачивается дренаж целиком?
    Если еще будут идеи, как решить нашу проблему или критика- буду только благодарна...

Зеза , 14.07.13
    #1 + Цитировать
  2. Зеза
    Благодарности:
    1

Зеза

Зеза

Благодарности:
    1
    Еще одно уточнение, маленькое, но думаю важное... по одной стороне улицы у нас стоят столбы электрические с заземлением. Не опасно ли?

Зеза , 15.07.13
    #2 + Цитировать
  3. lex612
    Благодарности:
    139

lex612

Турист

lex612

Турист

Благодарности:
    139
    Геотекстиль нужен для того чтоб в грунт не уходил песок и щебень и меньше заиливался,
    У нас такая же беда, хотим отливать бетонные лотки и плиты их закрывать+решотки каждые 5 метров для стока с дороги и прочистки.

lex612 , 23.07.13
    #3 + Цитировать

Смотрите также