1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Развейте сомнения про каркасник

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем vqd, 13.07.13.

1. vqd
    Благодарности:
    6

vqd

Живу здесь

vqd

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Развейте сомнения про каркасник
    Привет всем.
    Мечусь в выборе технологии но все больше склоняюсь к каркасу. в каркасе ну все устраивает. Уже и опробовал эту технологию у себя на мансарде и пристройку каркасную ставил своими двумя ручками. Баня у меня каркасная...

Единственное что меня смущает это утепление. В эковате в Новосибирской я разочаровался. За год провела на 5см, понравилась минвата Назаровская п75 Сколько брал претензий нет в отличии от технониколя.

Но мучает меня вопрос, а не сядет ли минвата то лет за пять и вообще сколько она продержется то. Есть люди с реальным опытом?

Утеплить пенопластом? Смущает тот факт что возможны щели между стойками и пенопластом ну и низкая шумоизоляция у него.

Ребяты развейте сомнения. На сл неделе уже проект покупать надо и начинать фундамент лить, а я технологию выбрать не могу. Буду благодарен за находку на интересные проекты.

Дом однозначно буду ставить на плиту с тёплыми полами, площадь в районе 120 квадратов + гараж. Есть идея все внутренние перегородки первого этажа выполнить из сибита для того что бы увеличить теплоёмкость. Идея имеет смысл?

2. Ugor60
    Благодарности:
    794

Ugor60

Живу здесь

Ugor60

Живу здесь

Благодарности:
    794
    Что касается минваты, то я думаю никто толком ничего не скажет.
    Единственное, что могу сказать: у меня лет 5 плиты Пеноизола стояли вроде не разрушались...Может эту изоляцию попробуешь?
    Правда она более хрупкая чем пенопласт, но зато не горит и не усаживается., звукоизоляция у пеноизола лучше пенопласта, и она дишит, мышь её не любит, а щели можно пеной заполнить.
    Но это как говорится на любителя.
    А минвата, я думаю не должна садиться, если плотность 50 и выше. Только базальтовая не стекло...

3. vqd
    Благодарности:
    6

vqd

Живу здесь

vqd

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Ага. Сам удивляюсь.

Гостевой домик из пенобетона поставили но не понравился он мне, а вот на каркасы все смотрю, смотрю но все ни как определится не могу. Единственное что смущает это качество утеплителя. Тут ну я ни как повлиять не могу.
    Я в том году в баню запихал 7кубов технониколя. Реально из всего объёма п75 может куб набрался, а остальное все хрень явно заявлений плотности не соответствует. И вот как этот пух себя в каркасе поведёт вполне предсказуемо... Но то баня, там в принципе и заменить не проблема. В мансарде пробовал эковату. Первую зиму кайф был... потом это село и теперь надо фронтоны перебирать. И это на третий год. В основном доме замена утеплителя после скажем пары лет эксплуатации это что то не правильно.

4. vqd
    Благодарности:
    6

vqd

Живу здесь

vqd

Живу здесь

Благодарности:
    6
    А как идея касательно внутренних перегородок из теплоемкого материала? Например сибит тот же.

5. Ugor60
    Благодарности:
    794

Ugor60

Живу здесь

Ugor60

Живу здесь

Благодарности:
    794
    Сибит это что то запсыпное?

6. vqd
    Благодарности:
    6

vqd

Живу здесь

vqd

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Не, блоки. Дома из них строят.

7. Ugor60
    Благодарности:
    794

Ugor60

Живу здесь

Ugor60

Живу здесь

Благодарности:
    794
    А по поводу перегородок, мне кажется как вам удобно так и делайте, это ведь не нагруженные конструкции...
    А я наоборот все несущие стены из кирпича сделал, а внутренние стены-каркас: брус 150х50 + обрешётка, внутрь мин вата...

8. Почти профи
    Благодарности:
    4.860

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.860
    Берите роквул или парок.

9. Ugor60
    Благодарности:
    794

Ugor60

Живу здесь

Ugor60

Живу здесь

Благодарности:
    794
    Будете смеятся, но с точки зрения экономичности и теплоэффективности для дома самая оптимальная форма-=куб...:aga:
    Так что не всё так беспочвенно...Но ведь из кубиков и прямоугольников тоже можно интересные формы сделать.
    На мой взгляд "крутая" архитектура дома эконом варианту не подходит...А изюминку можно за счёт интересных вариантов навесов и отделки дать...

10. Отвод
    Благодарности:
    1.337

Отвод

BIM

Благодарности:
    1.337
    Интересует технология монтажа эковаты, которая разочаровала.

11. vqd
    Благодарности:
    6

vqd

Живу здесь

vqd

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Задували в жёсткий каркас немецкой установкой. Консультации по подготовке каркасов и собственно задувку производил наш местный производитель.

12. vqd
    Благодарности:
    6

vqd

Живу здесь

vqd

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Не, в плане теплоэфективности думаю что круглые дома поинтереснее будут. Насчёт эконом варианта особо речи не идёт. Я просто каркасную технологию считаю довольно хорошей, к тому же за бугром технология процветает издавна .

13. Ugor60
    Благодарности:
    794

Ugor60

Живу здесь

Ugor60

Живу здесь

Благодарности:
    794
    Ну, что касаемо зарубежья, то моё мнение такое, что каркасники там во-первых просто дешевле для народа, потому как для них дом увы не означает крепость, как у нас в России.
    Для них дом-как будка...Тепло, светло и ладно...Ураган прошёл-смыло, и хрен с ним, новый поставят...
    А во-вторых всё из за тех же ураганов...Они предпочитают просто получить страховку и купить новый.
    Просто посмотрите кадры после ураганов...
    Каркасники просто смывает и уносит, а кирпичные максимум-крыши и стёкла теряют ...
    Словом за рубежом просто другой взгляд на недвижимость для них просто кирпич и бетон-это материал для "миллионеров"...:aga:

14. vqd
    Благодарности:
    6

vqd

Живу здесь

vqd

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Ну в Сибири ураганов нет) Вообще когда у нас тут в 20 км утилизировали боеприпасы то на мансарде как то оно не уютно было... Я же ещё каркас т. к. я его тихим самом самостоятельно подниму и соответственно все этапы на моей совести будут. Все остальные технологии требуют привлечения помощников за которыми порой сложно следить...

15. Ugor60
    Благодарности:
    794

Ugor60

Живу здесь

Ugor60

Живу здесь

Благодарности:
    794
    Ну, как на это посмотреть...В принципе из за занятости я привлёк только проверенного каменьщика...А всё остальное сделал лично сам с женой...
    Сейчас столько инструментов и механизаций, что можно и самому всё сделать...

Смотрите также: