1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Чугунная печь Guca -Меркурий + Керамический дымоход Домус Effe2 установил сам

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем РусланМ, 11.07.13.

  1. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.138

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.138
    Адрес:
    Владимир
    Это точно! Но в основном в режиме длительного горения.
    А зачем она вообще? У меня ничего такого нет... Или вы от птичек ставите? У меня прошлый год 10 воробьев в трубу упало...вонища была...:no:
     
  2. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Спасибо..Режим такой не использую, мне за огнем нравится наблюдать. Хотя и угли красивы
    И от птичек и от угольков, искр. А ещё у меня плоская кровля и временная битумная гидроизоляция, и беседка с прозрачной крышей из ..забыл как называется материал. Начитался на форуме, может быть лишнего? У нас по выходным такие салюты бывают, как на день города. Дикие горожане приезжают, арендуют коттеджи, пускают салюты. И если лето и нет дождя, то я лежу ночью, слушаю как ракета со свистом куда то опускается и думаю .-Воздух:no: ! Хоть под кровать ныряй или на крышу с ведром воды бежать. Скорее бы мансарду поставить!
     
  3. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.138

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.138
    Адрес:
    Владимир
    Это зимой пригодится, когда с вечера натопить посильнее, а на ночь придушить печь, чтобы подольше грела.

    Угольков вылетать не будет, а от искр битум не загорится. А поликарбонат по моему вообще трудно поджечь.
    Вот если у вас есть незакрытая пакля или что-то подобное, то тогда есть опасность искр.
    Попробуйте головешку на кусок рубероида кинуть, загорится минут через 5 не раньше, так это головешка. А от уголька вряд ли... хотя всякое может быть, но на мой взгляд вероятность этого не больше чем удара молнии или метеорита.
    А вот ракета из ракетницы (армейской или из ружья сигнальный патрон, то что с магнием) это дело страшное! там температура горения около 1000 град, рубероид как порох вспыхнет.
    Главное в вашем случае - косите траву вокруг дома по всему участку а если есть возможность то и вокруг участка. Ракета траву точно подожжет.

    Я достаточно уверен в своих словах, т. к. многое проверял: тушил сигарету в бензине - не горит, стрелял из винтовки в газовый баллон - не горит, газ пробовал сигаретой поджечь - не горит, на рубероиде порох жег - не горит.
    В плане пожара искры страшны для крыш крытых соломой, как раньше делали, современные точно не загорятся.
    А вот сетка от птиц лишней не будет - очень неприятно дохлятину выковыривать из трубы, да и вонь потом от трубы идет еще около месяца. Я вот сейчас жду и думаю не будет ли у меня полный дымоход воробьев опять
     
  4. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :nono: Николай понимаю, бывают трудные и казалось бы безвыходные жизненные ситуации, но самоубийтво не выход!
    :victory:шучу! Но вы очень рисковый парень и думаю соседи Ваши пытаются хоть за копейки продать свои участки и купить в другом месте, что бы спать спокойно.
    Спасибо за советы эти и другие, за этими советами я и хожу на форум и люблю этот ресурс.
     
  5. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Согласен полностью. Сломалась косилка, купил косу, сломал косу, серпом много не скосишь. Поеду куплю новую, но уже электро косилку. Меньше с ней хлопот, и участок всего 6 соток и есть удлинитель. Трава уже по грудь. в прошлом году косил и соседние участки осенью, а то окурок кто ни будь кинет и до моего гаража огонь дойдет. А в этом году, что то я расслабился. Вы чем косите?
    :hello:
     
  6. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.138

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.138
    Адрес:
    Владимир
    Это просто был научный интерес:)]. Я же химик:)] химики все такие:)].
    Все это было сделано при соблюдении мер безопасности, хотя повторять не советую.
    В баллон например стрелял с 75 м лежа из-за земляного брустфера.
     
  7. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :|:птичек жалко.
     
  8. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    у В ас и он есть на участке? :victory: Надо и мне, а то вдруг немцы.
     
  9. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    Понятно, :hello: а я уж думал супруга ушла из за Вашей любви к печам и огню. А у меня та же "болезнь" и есть супруга которую очень долго искал, выбирал. не побоюсь этого слова, и напишу: титанический труд проделал, пока нашел свою одну, единственную.
     
  10. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.138

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.138
    Адрес:
    Владимир
    Лучше бензинку но не менее 1,25 л/с (1 КВт). У электрической время работы 15 минут, затем 15 перерыв.
    Я кошу STIHL FS 130. Дорогая правда, но уже 7 год работает. А если нож на нее поставить, то только камни разлетаются во все стороны:)] не говоря о лопухах в палец толщиной. Зверь-машина. На 25 соток (15 из них бурьян) 1,5 л бензина и полдня работы.
    Если денег не жалко - берите, не пожалеете, только сразу шпулю с леской купить надо, там нож в комплекте.


    У меня "полигон" в карьере есть:)]. А на участке только с воздушки стреляю, а то менты оштрафуют сильно:no:.
     
  11. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.138

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.138
    Адрес:
    Владимир
    Ну с женой та :hello: же история вышла.
    а эти эксперименты делал пока холостой был.
     
  12. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.138

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.138
    Адрес:
    Владимир
    Реально жалко... целый выводок, слетки глупые были.
     
  13. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    У нас в Солнечногорске фирменный магазин есть STIHL заеду гляну в выходной. Примерно сколько денег не помните? Я в прошлом году купил и пилу цепную электрическую, хотел Штиль, бензиновый, но потом вспомнил сколько всего нужно, масло, бензин, А сейчас жалею. Пошел бы с ней в лес напилил дров. Может купить удлинитель 500 метров и в лес с электропилой? Гарантия будет, что не потеряюсь в лесу :|: У нас сухостой валится прямо на ЛЭП. Жучек древесный, убивает деревья. Я был в шоке, когда узнал, цепную пилу придумал врач, для ампутации.
     
  14. РусланМ
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537

    РусланМ

    дотошный

    РусланМ

    дотошный

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    2.537
    Адрес:
    деревня Меленки
    :hello:понимаю. Любящая супруга закроет собой от пули баллон с пропан-бутаном, лиж бы милого не разнесло на кусочки.
     
  15. АлешинНиколай
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.138

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    АлешинНиколай

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    9.116
    Благодарности:
    4.138
    Адрес:
    Владимир
    Я покупал в 2006 за 11600 р, сейчас незнаю сколько стоит.
    500 м удлинителя я думаю неудобно будет, лучше дешевую бензопилу тысячи за 4 купить, для дров ее надолго хватит. У меня тоже штилевская за 8000 брал, 3 года пашет.
    А вот с сухостоем аккуратнее - все что стоит считается деревом - лесник может штрафануть, а вот все что валяется - дрова.
    Может вам проще топором обрубить сучки у валежины и притащить ее машиной домой, а там распилить уже?


    Ну она-то может и не знать чем муж на даче занимается:)]