1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Радиальные вентиляторы?

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем T0rnate, 11.07.13.

1. T0rnate
    Благодарности:
    0

T0rnate

Новичок

T0rnate

Новичок

Благодарности:
    0
    Радиальные вентиляторы?
    Господа, кто-нибудь имел дело с Радиальными вентиляторами?
    Я правильно понимаю, что если такой поставить на выдув, то ему пофиг на мощность приточного потока?
    Приведу пример: вот у меня сейчас на выдув стоит обычный осевой вентилятор на 1900 кубометров в час. НО на приток стоит канальный вентилятор всего на 650 кубометров.
    Несмотря на наличие других мест пассивной приточки (120 просверленных дырок в двери входной например), у меня стойкое ощущение, что выходной вентилятор работает явно не на свои 1900 кубов в час. Потому что приточка намного слабее.
    А вот если я поставлю радиальный вентилятор на выдув, например среднего давления, он вне зависимости от приточки будет всегда выдувать свои заявленные кубометры?

T0rnate , 11.07.13
    #1 + Цитировать
  2. АлексейСвитин
    Благодарности:
    338

АлексейСвитин

Делаю проекты воздушного отполения и вентиляции

АлексейСвитин

Делаю проекты воздушного отполения и вентиляции

Благодарности:
    338
    T0rnate, тут вы малость некорректно рассуждаете. Производительность вентилятора зависит от сопротивления сети воздуховодов. и она в любом случае отличается от заявленной. Заявленная мощность это ориентировочная производительность при каком-то (каком захочется производителю) сопротивлении.

Конечно радиальнае вентиляторы они более напористые, следовательно он конечно будит меньше реагировать на то, есть приток или нет. НО!

Скорее всего вы просто не чувствуете потока воздуха. Когда воздух дует из решётки его легче почувствовать рукой (как вы наверное делаете. А когда он забирается в решётку то он забераетя со всех сторон и его движение почти не ощутимо. Проверить сколько кубов сосёт осевик можно только анемометром

АлексейСвитин , 12.07.13
    #2 + Цитировать