1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Китайский дешевый генератор - Champion GG950. Отчет

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем СлаваОрлов, 10.07.13.

  1. Dani
    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    2.424
    Благодарности:
    1.408

    Dani

    Живу здесь

    Dani

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    2.424
    Благодарности:
    1.408
    Адрес:
    Абакан
    им всем фиолетово на качество входного напряжения, за холодильник не скажу, нужно смотреть отдельно, но инверторный генератор чтобы ходил нужно номинальную мощность делить пополам, а лучше на 3-и, тогда ходят более мнее если китай. Про фирму не скажу.
    И 2-х тактный двигатель прожорлив и громче работает чем 4-х тактный.
     
  2. Mr_Mikluha
    Регистрация:
    21.06.22
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    8

    Mr_Mikluha

    Участник

    Mr_Mikluha

    Участник

    Регистрация:
    21.06.22
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    8
    Я кстати обратил внимание по негативным отзывам, если они конечно настоящие, что горит плата у тех, кто в основном экспериментирует, а потянет ли мой ген на 1кВт, насос на 0,9кВт, не беря в расчет пусковые токи :) Потом пишут, сгорел блин с первого разу)
    Возможно Вы правы про номиналку, потому я не планирую нагружать более половины возможной мощности, чисто свет + зарядка гаджетов. Отдельно холодильник, но верно надо смотреть мощность пусковую и рабочую, возможно в это время и заряжаться можно. Так сказать в плане лайтовая эксплуатация
     
  3. СергейНарод
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    23

    СергейНарод

    Участник

    СергейНарод

    Участник

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Покупал ДДЕ уже давно году в 2016 для дачи напряжение выше 160 В не поднималось или пропадало. Использовал только для света и маленького автомобильного холодильника. Дача в выходные. Вечером заправил бак вынес в сени и тарахтит. Специально под него сделал удлинитель и модернизировал "входную" дверь так продолжалось все лето-осень и зиму. После того как я заменил проводку от столба к счетчику и по дому напряжение стало 220 и перестало пропадать :)]. После этого генератор запускается один раз в год для профилактики. Пару лет назад летом электричества не было несколько дней - генератор запускался на полный бак - обслуживал свет в доме и холодильник теперь уже Саратов 2-х камерный. В этом году еще не проводил сезонную профилактику.
     
  4. Mr_Mikluha
    Регистрация:
    21.06.22
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    8

    Mr_Mikluha

    Участник

    Mr_Mikluha

    Участник

    Регистрация:
    21.06.22
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    8
    Сергей, спасибо за содержательный отзыв! Полезно для размышления о покупке для подобных же целей. На сколько я понимаю DDE, Champion - это тот же Yangke YK... то есть база одна.
     
  5. СергейНарод
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    23

    СергейНарод

    Участник

    СергейНарод

    Участник

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Разглядывая картинки генераторов создается впечатление, что их делают на одном заводе.
     
  6. Mr_Mikluha
    Регистрация:
    21.06.22
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    8

    Mr_Mikluha

    Участник

    Mr_Mikluha

    Участник

    Регистрация:
    21.06.22
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    8
    Да, сейчас много чего по тому же принципу делается :)
    Решил брать однозначно "кубик" из-за бюджета
    Теперь крепко подумаю, инвертор или нет!
     
  7. WatchCat
    Регистрация:
    31.12.10
    Сообщения:
    3.169
    Благодарности:
    2.186

    WatchCat

    домохозяин

    WatchCat

    домохозяин

    Регистрация:
    31.12.10
    Сообщения:
    3.169
    Благодарности:
    2.186
    Адрес:
    Пос.Красный Остров -Лен.обл-
    В очередной раз повторю:
    Не покупайте инверторные генераторы если вы не радиолюбитель у которого дом набит всякой экзотической электроникой которой необходимо очень стабильное питание.
    За десяток лет использования инверторных Кипоров и Фубагов я уездил четыре мотора и поменял полтора десятка электронных блоков. Ничего монстрообразного в них не включал - для этого у меня есть другие генераторы, в том числе неубиваемый военный дизель. А от кипоров только ту самую электронику и питал, ну и аккумуляторы заряжал. В сумме это было 300-350 ватт. Силовые блоки всё равно дохнут. Тему о попытках разбирательства и ремонта читайте в недрах radiokot. ru

    Лучше не кубик, а агрегат с мотором UP154 или идентичным (объем цилиндра 87 куб см).
    Типа вот такого:
    http://pirs-spb.ru/shop/product/benzogenerator-dde-gg1300
    Если повезет и получится найти такой у которого в электромашине есть щетки - еще и стабилизация напряжения будет вполне приличная. Хотя для "типично дачной" нагрузки сойдет и электромашина с конденсаторной схемой возбуждения.
     
    Последнее редактирование: 30.06.22
  8. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    24.629
    Благодарности:
    12.369

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    24.629
    Благодарности:
    12.369
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Вот, давеча, испытал свою конденсаторную электромашину facepalm.gif Заранее сочуйствую типичным дачникам.
    220В только при 53Гц. Ну что лампадки моргают вниманья уже не обращал. Кондёр аж 12мкФ. Тут обычно 10-11мкФ. А мне, получается, надо 14 где-то. Видать витков закроили косопузые:)] Максимум я с него в стоке не выжал, всего 500Вт. Пришлось карб смотреть, и проволочками воздушный жиклёр ГДС душить. Выжал на полном дросселе всего 800Вт. Придёться глушаком заниматься, даром что тот разборный со всех сторон - бросать прокаливать целиком больше не нужно:aga:
    Регулятор тупой, как сибирский валенок, 7Гц сажает тока в путь. Буду усилок хода майстрячить...
    Вопщем надо с нуля собирать:pioner:
     
  9. Mr_Mikluha
    Регистрация:
    21.06.22
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    8

    Mr_Mikluha

    Участник

    Mr_Mikluha

    Участник

    Регистрация:
    21.06.22
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    8
    Приветствую! Спасибо за содержательный отзыв. Инвертор в кубике не стал брать, послушал умный народ и правильно!
    Вязл синхроник, Champion SRGE650, почему его, да потому что цена на него была вкуснейшая 4,5!
    Цель использования, - это свет и зарядка гаджетов, пока все задачи. Для меня только опыт скажет, хорош он или нет. Ещё был очень ВАЖЕН размер самого гены, багажник маленький!
    P. S.: Надеюсь не положит мне гаджеты)
     
  10. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    24.629
    Благодарности:
    12.369

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    24.629
    Благодарности:
    12.369
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Ну мне давеча шурика не положил, усё закрутил. Рекомендую купить всёметр - хоть что-то знать про него будете... всёметр.jpg
     
  11. WatchCat
    Регистрация:
    31.12.10
    Сообщения:
    3.169
    Благодарности:
    2.186

    WatchCat

    домохозяин

    WatchCat

    домохозяин

    Регистрация:
    31.12.10
    Сообщения:
    3.169
    Благодарности:
    2.186
    Адрес:
    Пос.Красный Остров -Лен.обл-
    У этих приборов есть одна неприятность - схема собственного питания электроники прибора сделана очень примитивно. В радиолюбительских книжках 60х годов такая схема называлась "блок питания с гасящим конденсатором" и справедливо критиковалась за ненадежность. Приходилось лично ремонтировать два прибора из которых завоняло горелым, а у одного
    из-за кривого питания сгорела сама микросхема счетчика энергии (там какая-то из семейства ACS была).
    Возможная доработка - замена схемы собственного питания на настоящий импульсный преобразователь
    220->5v,вытащенный из дешевого зарядника для гаджетов. Из тех что на МС34063А сделаны. Место в корпусе для запихивания есть.
    В автономных энергосистемах не работают или плохо работают все те китайские устройства где тот самый "гасящий конденсатор" есть. Хуже всего что они пожароопасны. Например этим отличаются многие заряжамые от розетки фонарики.
     
  12. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    24.629
    Благодарности:
    12.369

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    24.629
    Благодарности:
    12.369
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Эх, умеете вы обрадовать...
     
  13. ВМС37
    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    21

    ВМС37

    Участник

    ВМС37

    Участник

    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Иваново
    Купил в прошлом году. В работе был около часа. Перестал запускаться. Заливал бенз в цилиндр. Запускал -потом опять траблы - заливает свечу. Раскидал. 2 пружины заслонки карба давят в одном направлении. Думал собрано не правильно -но других зацепов для пружин не обнаружил. Такое впечатление, что вместо 1 пружины должна быть тяга. Получается заслонка открыта на макс постоянно.
     

    Вложения:

    • IMG_20231112_202039.jpg
    • IMG_20231112_201622.jpg
  14. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    24.629
    Благодарности:
    12.369

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    24.629
    Благодарности:
    12.369
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Ну тут и свечка могет кончилась до срока, а мне пришлось и катушку перематывать, что под маховиком - зажиганье слабое. Смотрите, какая искра - если не голубая и жирная, то и не будет заводиться.
    Именно! А закрывает ея шток регулятора, через грузики внутрях. Но пружина большая у вас какая-то скукоженая. И герметик красный... Он из ремонта?
    Вот у мну как:
    кубик.jpg
    А маленькая пружина никуда не давит - она стягивает края, чтоп не было дребезга тяги при регулировке дросселя регулятором.
     
  15. Вольт1965
    Регистрация:
    14.10.19
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    396

    Вольт1965

    Живу здесь

    Вольт1965

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.19
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    396
    Всё пружины так и должны быть установлены.
    А вы рычаг регулятора не откручивали? Вооон ту гаечку под ключ на 10.
    Зачем сразу надо снимать карбюратор?)
    Просто поставить новую свечку)
    И просьба- открутите глушитель и загляните в выхлопное окно в цилиндре. Оцените состояние поршня.
    Если в глушителе колено откручивается, разберите. Если есть заглушка, то отрежьте её.