1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ремонт фундамента

Тема в разделе "Ремонт и реконструкция фундамента", создана пользователем D1ivanov, 07.07.13.

1. D1ivanov
    Благодарности:
    0

D1ivanov

Новичок

D1ivanov

Новичок

Благодарности:
    0
    Ремонт фундамента
    Дом 91 года постройки. Ленточный фундамент (как я понимаю- без арматуры), отмостка, стены из заводских деревянных плит высотой 2,2 метра и шириной полтора, облицован силикатным кирпичом. Проблемы начались с самого начала: дом стало "водить" весной и осенью, углы трескаются, у дверей внизу просвет постоянно менялся, на кирпичной облицовке со временем стали появляться трешины. У фундамента заметил всего пару небольших трещин.
    Что было сделано:
    1. Между фундаментом и первым рядом кирпича строители положили доску с уклонам. Это доска отчасти сгнила и мы решили, что облицовка трескается из-за этого. Выломали почти всю доску и залили цемент (рисунок 1).
    2. Но это не помогло- кирпич стал чуть ли не обрушиваться. Сняли кирпич и вместо него положили виниловый сайтинг с утеплением (это было год назад).
    3. В этот же год вокруг дома сразу после отмостки выроли дренаж- пластмассовая труба перфорированная, геотекстиль и щебень.

А в следующем году уже хочу сделать капитальный ремонт. Хочу снять полы (делать по одной комнате). Просверлить отверстия d=30мм в ленточном фундаменте (как в наружном, так и во внутреннем), вставить арматуру d=12мм, подготовить грунт (уплотнить песок), заармировать, залить бетоном толщиной 10-15 см, затем оставшийся промежуток пенобетоном плотность D400 (есть установка), сверху ламинат. Эскизы прилагаются.

Хотелось бы послушать ваше мнении.

Вложения:

• 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
    • 5.jpg
    • 6.jpg
    • 7.jpg
    D1ivanov , 07.07.13
    #1 + Цитировать
  2. D1ivanov