1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Стена дома

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Павел Ильин, 14.10.08.

  1. Знайка
    Регистрация:
    07.09.08
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3

    Знайка

    Незнайку заняли до меня))

    Знайка

    Незнайку заняли до меня))

    Регистрация:
    07.09.08
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Белгород
    Не дорого и не долго. Немного дороже и немного дольше. Не критично.

    Павлу Ильину:
    ГДЕ такие цены?
    1. Кирпича по 6 р в природе не существует. За 6 рублей можно купить только красный цокольный. Но он ни как не полуторный.
    2. Облицовочный по 10 - чушь. Ссылку, плиз, в студию. 13 минимум, Железногорский по 16 а Железногорский полуторный по 20.
    3. Доставка. Подъемы на цоколь. Наверное у вас есть грузовик с краном? Тогда вы счастливчик. Если нет - смело прибавляйте тысяч 100-120.
    4. Кладка. Мне кладут по 7 и это не дорого. Лично у нас расценки в области такие. За облицовочный минимум 22 р берут. За второй этаж еще выше.
    5. Пенопласт сейчас по цене уже выше обычного утеплителя. Нормальный утеплитель на 2 этажа 10 см будет минимум тыс 100-120.
    6. Цемент , песок, вода. Тоже надо много.
    7. Плиты перекрытия 100 тыс за этаж.
    8. Перемычки на 2 этажа это еще тысяч 70
    9. С фундаментом согласен.
    А какое количество кирпича вы насчитали себе? Что то подозрительно маловато. Вы про перегородки и внутренние несущие стены часом не забыли? ;-)
    Хотя в любом случае дом в 2 раза выходит дешевле квартиры
     
  2. Павел Ильин
    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    89

    Павел Ильин

    Живу здесь

    Павел Ильин

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Воронеж
    Вот последняя фраза меня радует очень. Не знаю как в белгороде, но у нас я уже писал: положить кирпич 6 руб, облицовочный положить 10 руб.
    Предложите как сэкономить? Если блоки, то как класть на них плиты? Чем облицевать, если не делать кирпич?
     
  3. Знайка
    Регистрация:
    07.09.08
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3

    Знайка

    Незнайку заняли до меня))

    Знайка

    Незнайку заняли до меня))

    Регистрация:
    07.09.08
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Белгород
    Паша, брат, плизззззз... дай телефоны строителей которые облицовку по 10 рублей кладут. Я своих демонов пошлю сразу... Ну НЕТ ТАКОГО! У нас такое 2 года назад минимум было.
    По блокам ... я писал уже не раз что я их ярый противник. Как газоблока так и керамзита... Но если их класть (газ) то нужен армопояс, каменщики возьмут за него довольно таки много (судя по тому что мои запросили за устройство перекрытия вместо плиты ) кирпичная кладка поверх блока не есть очень хорошо, т.е не по стандарту... А про экономию я уже писал... На двух этажах можно сэкономить тысяч 200-250 если думать головой а не так как я. По облицовке вариантов два. Либо кирпич облицовочный либо штукатурка. Нормальная тоже не копейки стоит. Хотя кнауф практически даром отдают по сравнению с австрийской или немецкой. Но в качестве сомневаюсь. ЭТО Я про утепляющую...


    Павел, пожалуйста напишите телефоны тех фирм и бригад которые кладут по ценам указанным вами. С меня магар...
     
  4. Павел Ильин
    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    89

    Павел Ильин

    Живу здесь

    Павел Ильин

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Воронеж
    Вот что мне сказали, цитирую : "кладка 10р под расшивку и 6р черновая, штукатурка в районе 180-200р по маякам". Аська бригадира: 481-402-081. Может врёт, не знаю, а я тут распинаюсь и доказываю. Или облицовочная и под расшивку разные вещи? Я просто довольно далёк от этого.

    А как вы относитесь к облицовке пластиком "под камень"?

    Чувтсвую что плиты можно будет только на кирпич класть, остаётся вопрос: чем подешевле утеплить и чем подешевле облицевать?
    Фундамент представляю только из ФБС, вариантов нет. Монолит очень
    дорого.

    Отопление мне выйдет в 350 тыс. руб. и в такую же сумму окна. Короче смета "пухнет". Закажу в этом месяце детальную смету. Жалко денег, а знать точно надо.
     
  5. Saint_Glory
    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    74

    Saint_Glory

    Инженерю помаленьку

    Saint_Glory

    Инженерю помаленьку

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Только из ФБС без ФЛ?
     
  6. Павел Ильин
    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    89

    Павел Ильин

    Живу здесь

    Павел Ильин

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Воронеж
    Понятия не имею, это всё решают строители. Если будет монолитный армированный бетонный пол, зачем подушки? Я в этом слаб, так что не знаю. Вообще речь идёт о кирпиче тут.

    В субботу интересовался у владельца маленькой строительной организации почему у нас строят из кирпича и сколько он стоит. Он ответил что из кирпича дешевле и стоит он 6 руб. с копейками.

    Только что нашёл: просили ссылку?

    Цена 1 кирпича 6 руб. 30 копеек. Завод на окраине Воронежа. Прайс https://www.vksm.ru/prices/
     
  7. Saint_Glory
    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    74

    Saint_Glory

    Инженерю помаленьку

    Saint_Glory

    Инженерю помаленьку

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Суть вопроса в разнице монолитного и сборного фундамента.
    Монолитные фундаменты армируются, в следствии чего могут выдерживать неравномерные усадки. ФБС же просто бетонные блоки без арматуры, они работают только на сжатие и просадка отдельного участка фундамента для них критична. В комплекте с ФБС всегда идут ФЛ (фундаментные подушки) которые имеют рабочую поперечную арматуру и распределяют нагрузки на грунт более равномерно.
    Вы написали ТОЛЬКО ФБС, поэтому с просил.
     
  8. Artem 2007
    Регистрация:
    09.12.07
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    163

    Artem 2007

    Живу здесь

    Artem 2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.07
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Брянск
    60 см фбс - должно хватить, но нужно считать.
     
  9. Алёнааа
    Регистрация:
    07.01.08
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    16

    Алёнааа

    Строительница :)

    Алёнааа

    Строительница :)

    Регистрация:
    07.01.08
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Московская область
    Теоретически да. Но на то она и теория, чтобы ее нарушать на практике!
    Знаю многих, кто делал без ФЛ. Мы заливали ленту шириной 80 см и высотой 30 см, чтоб ставить на нее ФБС.
     
  10. Павел Ильин
    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    89

    Павел Ильин

    Живу здесь

    Павел Ильин

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Воронеж
    Это тема не про фундаменты а про кирпич в стене. Давайте к ней вернёмся. Я решил пенопласт заменить на URSA, так как пенопласт дороже.
     
  11. Saint_Glory
    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    74

    Saint_Glory

    Инженерю помаленьку

    Saint_Glory

    Инженерю помаленьку

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для чего её должно хватить?


    Моя работа заключается в исправлении вот именно таких ошибок. И поверьте я знаю обратных случаев гораздо больше. Их у меня целая папка.