1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Ищу одноэтажник скромный, метров на 100-120, но толковый. И ещё - симпотишный...

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем АлексКубань, 02.07.13.

  1. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.626
    Благодарности:
    40.876

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.626
    Благодарности:
    40.876
    Адрес:
    Москва
    АлексКубань, поищу вечером дома.)
     
  2. Delfinca
    Регистрация:
    30.05.08
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    576

    Delfinca

    Почетный гость форума

    Delfinca

    Почетный гость форума

    Регистрация:
    30.05.08
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    Тула
    Вот, точно. Мы себе вот такую готовую поставили (правда с доработками, но всем нравится) и смотрится легко :)
    https://www.lesenka.tv/index.php?action=206
     
  3. АлексКубань
    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    432

    АлексКубань

    Живу здесь

    АлексКубань

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    432
    Адрес:
    Краснодар
    Delfinca, знаете, за шесть лет поиска проекта (земля была пустой, только в последний год - вода, свет, газ проектируют - потому активизировался в этой части) эволюция была колоссально-катастрофической: от трехэтажных монстров до пятистенков размером 7Х9. И П-образные, и Г-образные. В итоге решили, что дом небольшой - в нашем климате лучше на улице сделать площадку для детей и беседку. И два года искали экономичный и КРАСИВЫЙ проект. Посчитали так - за коридоры платить 200-30 тысяч - это со всей семьей съездить в Германию к друзьям, по пути Версаль посмотреть. ;) Средства ограничены - сейчас ипотеку за квартиры выплачиваем. Но есть резерв - кое-что на продажу (шоб у доброго казачуры та заначки не було - не может такого быть). Ушли в прошлое гаражи, мастерские, библиотеки-кабинеты. Вот "кёрхерная" - место для лопат и инструментов :aga: - осталась ВСЕГДА. И тут неожиданно мы видим проект - где "дурного" пространстваминимум. Оригинальный, чудесный такой и форма - ПРАВИЛЬНАЯ! Вот и shusha пишет - все по фэн-шую! ;) Стереотипы - страшная сила. Сам грешен. Но квадраты, прямоугольники и прочие формы - при всей практичности, НИКОГДА не будут столь ЭРГОНОМИЧНЫ как круг. Был с Средней Азии - юрта, я Вам скажу - это чудо как организованное пространство. Особенно на зимней стоянке, где дымоход от очага идет под полом - тепло, хорошо...Это я к тому, что найти проект - очень сложно, чтоб и уму, и сердцу. Но - как говорится: Бог не без милости, казак - не без счастья! Толците- от отверзется Вам! :hello: Найдете Вы свой проект, обязательно. Сердце сразу подскажет. И мысленно сразу погуляете по дому. И как строить - все в голове сложится. :super:


    В
    картинке проекта площадка какая-то треугольником...так мне кажется...
     
  4. АлексКубань
    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    432

    АлексКубань

    Живу здесь

    АлексКубань

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    432
    Адрес:
    Краснодар
    От тото и оно - НЕПЛОХ. Пробел поставить и смысл явный - НЕ ХОРОШ. Я так же - НЕПЛОХ. А чтоб хорош - ойойоййо..как сложно-то найти...
     
  5. Delfinca
    Регистрация:
    30.05.08
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    576

    Delfinca

    Почетный гость форума

    Delfinca

    Почетный гость форума

    Регистрация:
    30.05.08
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    Тула
    А мы вот в домах всю жизнь живем, сначала в маленьких потом побольше. Сейчас живем в доме с мандсардным этажом, площадью во весь дом, даже больше, т. к. игровая комната еще есть над гаражом. И вот за это время я поняла, что не хочу жить в двухэтажном доме. Мы не молодеем и по лесенкам особо не набегаешься, какими бы удобными они не были. Решили, что новый дом будет одноэтажный с широким крыльцом, большой верандой и гаражом на две машины. Входов в дом, как и сейчас можно оставить три. Кухню с гостинной объединять не буду, а вот студию, метров на 40-50 сделаем обязательно. Спальни, не меньше 20-ти метров (или 15+10-гардеробные), кухни со столовой достаточно 25-30 метров...так вот выходит под 200 метров дом...
    Вы уж извините, что в Вашей теме мысли пишу, своей нет пока :|: сроки строительства пока не определены, присматриваемся пока. А в Вашей теме придумывается экономичный дом без лишних пространств - подходящий вариант.
     
  6. Delfinca
    Регистрация:
    30.05.08
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    576

    Delfinca

    Почетный гость форума

    Delfinca

    Почетный гость форума

    Регистрация:
    30.05.08
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    Тула
    тут предлагают спректировать лестницу онлайн
    https://www.forumhouse.ru/threads/72574/page-4
     
  7. Delfinca
    Регистрация:
    30.05.08
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    576

    Delfinca

    Почетный гость форума

    Delfinca

    Почетный гость форума

    Регистрация:
    30.05.08
    Сообщения:
    1.171
    Благодарности:
    576
    Адрес:
    Тула
  8. АлексКубань
    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    432

    АлексКубань

    Живу здесь

    АлексКубань

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    432
    Адрес:
    Краснодар
    Мечта хорошая. Поддерживаю. 200 метров - это здорово. Главное - чтобы получилось. Я вот точно знаю, что -вряд ли. По поводу лестниц - согласен так же. Потому - первый этаж - для родителей, второй - детский-внучатский. Компромисс - поскольку участок небольшой. :(


    Не думаю, что это вопрос такой...нерешаемый. Кирби и швабра-шкрябла от немцев с плавающим мойником на шарнирах.
     
  9. Sharmelka
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742

    Sharmelka

    Живу здесь

    Sharmelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742
    Адрес:
    Московская 125
    Отставить круглые и восьмиугольные дома. Хоть и по феншую, но зато не по Васту. Много энергии в таком доме, будет искать выход в виде ссор и тп. Неспроста кочевники были завоевателями. Вот пожить на выходных в юрте, подзарядиться - еще куда ни шло, для ПМЖ - не стоит.
    Кто тут наезжает на двухэтажники - сначала сделайте себе нормальную удобную лестницу с наклоном 30 градусов. Понятно что в доме 6х6 нет смысла отдавать 20м под удобную лестницу, но в большом доме-то можно. Все себя в стариканы уже записали. У меня вон бабушка 86 лет, недавно лифт сломался - так она на 16 этаж пешком. Зато гостям четко понятно что второй этаж - личная зона и никто туда случайно не сунется. Можно там бардак разводить сколько хошь. Детей днем уложил наверху и спокойно внизу занимаешься делами а не трясешься что кого-то разбудишь. Дети вырастут, будут устраивать пьянки-гулянки, а вам наверху хоть можно будет выспаться перед работой. Или дом с мезонином. Наверху сделать себе кабинетик и убегать туда от домашних чтоб никто не мешал, а самому только сверху жене командовать чего на обед готовить.
    Одноэтажник конечно хорошо, когда место позволяет его строить, то есть снаружи есть место для баньки и детской площадки и внутри комнаты просторные. А на пенсии вообще лучше жить в плавучем доме - точно никакие дети тебе не будут в ухо орать, и даже гости с детьми побоятся приходить :aga:
     
  10. АлексКубань
    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    432

    АлексКубань

    Живу здесь

    АлексКубань

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    432
    Адрес:
    Краснодар
    Sharmelka, я уже понял, что на моих сиротских пят сотках - НЕ ПОСТРОИТЬ нормальный одноэтажник. Все хотелки выше написал - если есть варианты нормального дома с мансардой для детей - две спальни и кабинетик - готов восхититься! :hello::)] Но только с условием моих хотелок https://www.forumhouse.ru/threads/214774/page-6#post-6658135
    Я вот нашел такой домик - так меня тут заклевали, мол и дверь из котельной не туда, и прихожая - плохая...
    А осьминожка хорош, что у один, что второй...а вот насчет агрессивной энергии - то согласен, мы, южане, и так буйноватые...особенно ежели родных и близких задевают...а если выпустить пар не на ком - то и вправду в доме бои начнутся! :aga:
     
  11. АлексКубань
    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    432

    АлексКубань

    Живу здесь

    АлексКубань

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    432
    Адрес:
    Краснодар
    Или неуемной семейной любви...Тадыть требо хату поболе строить - для карапузов! :|::aga:
     
  12. Иосич
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Сочи
    Слушайте, kan1972...
    Вы меня реально напугали. :)
    Оказывается ВСЯ мебель у меня нестандартная, и ВСЯ бытовая техника тоже...
    А также горшок, умывальник и душевая кабинка...
    Это если судить по Вашим словам, хотя это все я брал в магазине без всяких спецзаказов.
    На картинке проставлены размеры. Совместите с ними масштаб изображения в Вашем графическом редакторе, образмерьте, и думаю, что после этого уже никаких компромиссов не понадобится... :)

    ПЫСЫ А душевую кабинку я СПЕЦИАЛЬНО нарисовал не КВАДРАТНУЮ, а именно такую, какая есть в магазине, и которой я, лично, пользуюсь уже много лет...
     
  13. id364992
    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    2.083
    Благодарности:
    1.293

    id364992

    Живу здесь

    id364992

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    2.083
    Благодарности:
    1.293
    Адрес:
    Тюмень
    я сам напуган :aga: Если дом уже реализован то покажите пожалуйста реальные картинки, как мебель встала, скорее всего я чего то не понимаю :faq:
    Спасибо, улыбнулся. Чем я по вашему занимался?
     
  14. Иосич
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Сочи
    Реализованного дома нет.
    Это вариант решения задачи, поставленной в этой теме.
    А масштаб у Вас какой-то странный получился, если судить по габаритам.

    размеры.PNG
     
  15. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.626
    Благодарности:
    40.876

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.626
    Благодарности:
    40.876
    Адрес:
    Москва
    Sharmelka, как мы жили все это время не зная вас. ту? О какой агрессивной энергии Вы пишете? Срубы шестерики и восьмерики на Руси использовали при строительстве храмов. В коих всегда возникало самое благостное и умиротворенное состояние души.
    АлексКубань, я посмотрела на лестницу... это обычный угловой вариант. Просто угол не 90 градусов, а чуть меньше.