1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Чем и как покрасить фанерный потолок?

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем Nighten, 02.07.13.

1. Nighten
    Благодарности:
    2

Nighten

Участник

Nighten

Участник

Благодарности:
    2
    Чем и как покрасить фанерный потолок?
    Доброго времени! Помогите пожалуйста, по поиску не нашел.

В общем, дано: фанерный потолок в каркаснике, прикрученный обычными черными саморезами. Очень хочу покрасить его в белый цвет. Стыки листов потом хочу закрыть декор. досочками, проморив их (получится такая большая "клетка" на потолке).

Подсказали, что от головок шурупов потом расплывутся ржавые ореолы. Соотв. - надо шпаклевать. Но их головки выступают и утопить их все не получается. Слова "сплошное шпатлевание" (20 кв. м.) приводят меня в дрожь, честно говоря, хотелось бы попроще вариант...

Так что же предпринять? Грунтовать и наклеить флизел. обои под покраску? Или красить нитрой? Или заменить шурупы на анодированные, желтые? Кстати, если грунтовать акриловой грунтовкой на основе воды - не поведет ли слои фанеры? Посоветуйте пожалуйста!

Nighten , 02.07.13
    #1 + Цитировать
  2. Зовитекакхотите
    Благодарности:
    185

Зовитекакхотите

Живу здесь

Зовитекакхотите

Живу здесь

Благодарности:
    185
    Мы брали оцинкованные шурупы, утапливали их, грунтовали, лачили, шпаклевали, тем не мнее некоторые все-таки просочились ржавчиной сквозь обои через несколько лет.
    Мне кажется в грунтовках для авто есть достойные, они справятся с этой задачей, поищите.
    Я не могла от трещин в штукатурке никак избавиться, а какая-то шпатлевка для машин оказалась супер - держится 15 лет хоть бы что... Посоветуйтесь с автомастерами...

Зовитекакхотите , 14.07.13
    #2 + Цитировать
  3. Tatken
    Благодарности:
    121

Tatken

Участник

Tatken

Участник

Благодарности:
    121
    Доброго времени вам!
    Лет пять назад попалась мне на глаза, в магазине краска "латексная супер белая". Чудесная оказалась краска, скажу я вам! Укрывистость великолепная с первого слоя. Красить можно и дерево и металл и пластмассу. Краска на водной основе, отлично колеруется.
    Черные саморезы я бы сначала загрунтовала автогрунтовкой.

Tatken , 20.07.13
    #3 + Цитировать

Смотрите также