1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
  3. Конкурс на самую интересную идею для постройки беседки. Расскажи, как они воплощались в жизнь и получи комплект инструментов для новых идей!

Участвовать
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Прошу помочь советом и критикой со старым шлаколитым домом

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Vminskij, 02.07.13.

1. Vminskij

Vminskij

Vminskij

Гость

Прошу помочь советом и критикой со старым шлаколитым домом
    Доброго времеми
    Имею дом 60 м. кв. Дому 50 лет. Стены шлаколитые, но вяжущего в них очень мало, если отбить штукатурку - то сыпется шлак. (Когда устанавливал новые окна, старые рамы вынял, а проем обработал грунтовкой чтобы не сыпалась пыль и приставал раствор.) Внутренние стены штукатурены глиной с песком, снаружи - скорее всего известковым раствором и побелены.
    Стены стоят на фундаменте из бута. В месте примыкания стены к фундаменту есть место что-бы обложить дом кирпичем, но в фундаменте в нескольких местах имеются вертикальные трещины. Поэтому нагружать фундамент страшновато. Сломать стены и построить новый дом нет ни средств ни возможности, поэтому прошу помочь советом и критикой .

Вложения:

• стена 1.gif
    • стена 1 трещина под окном.gif
    • стена 1,1.gif
    • стена 1,2.gif
    • стена 1,3.gif
    • стена 1,4.gif
    • стена 1,5.gif
    • стена 1,6.gif
    Последнее редактирование: 21.11.17
  2. Vminskij

Vminskij

Vminskij

Гость

Та-же стена и фундамент

Вложения:

• толщина стены 1.gif
    • фундамент 1.gif
    • фундамент 1,1.gif
  3. Vminskij

Vminskij

Vminskij

Гость

Угол

Вложения:

• угол 1.gif
    • угол 1,1.gif
    • угол 1,2.gif
    • угол 1,3.gif
    • угол 1,4.gif
    • угол 1,5.gif
  4. Vminskij

Vminskij

Vminskij

Гость

Вторая стена и фундамент

Угол

Вложения:

• стена 2.gif
    • стена 2,1.gif
    • фундамент 2.gif
    • фундамент 2,1.gif
    • угол 3.gif
    • угол 3,1.gif
    • угол 3,2.gif
  5. Vminskij

Vminskij

Vminskij

Гость

Стена с северной стороны

Вложения:

• стена 3.gif
    • стена 3,1.gif
    • стена 3,2.gif
  6. Vminskij

Vminskij

Vminskij

Гость

Следующие угол и стена

Вложения:

• угол 3.gif
    • угол 3,1.gif
    • угол 3,2.gif
    • стена 4.gif
  7. Vminskij

Vminskij

Vminskij

Гость

Задача: усилить стены, защитить от воздействия внешней среды, частично утеплить.
    1. Обшивать сайдингом-не видеть что со стенами, и крепить к такой стене не получится.
    2. Кирпичем обложить-нагрузить фундамент еще больше.
    3. Пенопластом утеплять-нужно ровнять стены, штукатурить с сеткой, как вариант в самую последнюю очередь.
    Планирую нестандартный вариант:
    1. На основание выступающей части фундамента залить армопояс высотой 15-20 см.
    2. Обложить стены газобетоном 100*200*500, блок ложить на ребро 100 мм.
    3. В зазор между стеной заливать раствор глины с песком, по мере укладки блоков, за лето влага высохнет, и не будет пространства между стеной и газобетоном, не будет конденсата и воздушного пространства.
    4. Первый и каждый третий ряд кладки блоков армировать арматурой 10 мм, уложенного на раствор в пропилянный в блоке паз. Через каждые 1,5 метра забивать в стену прут и приваривать к нему арматуру кладки. Арматуру по длине сваривать электросваркой.
    5. Штукатурка.
    6. Покраска.

8. Vminskij

Vminskij

Vminskij

Гость

Почитал форум, спасибо специалистам разбирающимся в строительстве. Не все могут овладеть столь многогранными знаниями, так-же как и сделать простейшую операцию по удалению аппендицита не сможет строитель или прораб с огромным опытом работы...

Прошу специалистов подтвердить или опровергнуть мое предположение по п. 3
    Заранее благодарю.

9. Oyssho
    Благодарности:
    4

Oyssho

Участник

Oyssho

Участник

Благодарности:
    4
    По поводу п. 3 (я, правда, не специалист - просто мысль возникла) - не будет ли эта прослойка "гулять" в объемах? По мере высыхания объем уменьшится, и появится то самое "воздушное пространство", о котором Вы пишете? И как прослойка будет вести себя в холодное/жаркое время года? Не будет ли сжиматься-расширяться?

10. Emely1
    Благодарности:
    1

Emely1

Новичок

Emely1

Новичок

Благодарности:
    1
    Здравствуйте! У меня такаже СетуЁвина. Думал, что это мой дом на фотках).
    У меня видимо ещё хуже, уровень фунтдамента с двух сторон ниже уровня земли почти на метр! Вся вода с огорода бежит к дому.
    Может прилив на который хотел кирпич ложить это типа завалинки? Я у себя подумал (у меня стена вровень с фунтдаментом) залить вокруг старого фунтдамента новый с привязкой.
    по высоте поднять на метр (выше уровня огорода)
    по ширине 300 мм.
    затем врубиться в стену на 100, 150 мм
    поставить колонну (часть на старый а, основное на новый фунтдамент) 300*300 мм.
    по углам и посредине стены. 8 колонн.
    верх поднять блоками на метр и обвязать сейсмопоясом (мауэрлат вроде) вместе с колоннами (типа каркасника)

11. Emely1
    Благодарности:
    1

Emely1

Новичок

Emely1

Новичок

Благодарности:
    1
    в зазор глину нельзя.- при намокании расширяется
    есть анкера (капсулы с пластиком) - засверлился капсулу (анкер) вставил, лопнул и она в поры проникла, застыла.
    штукатурка должна быть мокрой, типа дышит. на армирующей пластмассовой сетке
    У самого голова кругом...Может ,что полезного сказал?

12. vgz1
    Благодарности:
    9

vgz1

Живу здесь

vgz1

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Попробуйте как я убрать 2 м старого фундамента. Посмотрите как себя поведет стена, если все нормально-заливайте новый фундамент. На моей фотографии видно -белое это старый шлакозаливной дом.

Смотрите также: