1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Какой дымоход выбрать?

Тема в разделе "Дымоходы для печей, каминов", создана пользователем Staskenig, 02.07.13.

1. Staskenig
    Благодарности:
    83

Staskenig

Живу здесь

Staskenig

Живу здесь

Благодарности:
    83
    Какой дымоход выбрать?
    Стоит вопрос о дымоходе. Перекрывать первый этаж планирую плитами. Обогревать планирую ТТ котлом. Есть ряд вопросов.
    Какие существуют дымоходы для таких котлов? На форуме только отчеты, а под какие котлы они идут не везде написано.
    Второй момент. Фундамент УШП. Под дымоход будет усиление.
    1.jpg
    Достаточно ли такого усиления как на рисунке (зеленым) или лучше еще ребра кинуть на несущие (влево-вправо)?
    На плане заложен кирпичный дымоход, но пока я не определился какой именно. На данный момент на дырку приходит две плиты. Так как дымоход может быть совершенно другой, то как вообще лучше "пройти" дымоходом меж перекрытий? Я так понимаю резать арматуру в ПП категорически нельзя, но и монолитить нет желания ибо дороговато. Хотелось бы по максимум плитами.
    Можно ли вывести дымоход до ПП. Дальше прорубить дыру или уложить плиты с щелью, а затем остальную часть дымоходы опереть на ПП, которая в свою очередь будет операться на дымоход и несущие стены? Просто побаиваюсь такую нагрузку на плиту закладывать, а так хоть разгрузит немного.

Staskenig , 02.07.13
    #1 + Цитировать
  2. Staskenig
    Благодарности:
    83

Staskenig

Живу здесь

Staskenig

Живу здесь

Благодарности:
    83
    И еще вопрос. Если выбрать готовый от шиделя с двумя отверстиями, можно в одну заложить керамику для дымохода, а во вторую пластик для канализации? На плане видно о чем я

Staskenig , 02.07.13
    #2 + Цитировать
  3. Lovcache
    Благодарности:
    1

Lovcache

Участник

Lovcache

Участник

Благодарности:
    1
    Из нержавейки тоже можно использовать. Для изготовления элементов используется ферритная сталь марки AISI 430, либо аустенитная сталь марки AISI 304.
    Для приборов, которые работают на твердом топливе (уголь, дрова) рекомендуется использовать сталь толщиной 0,8 мм.

Lovcache , 04.07.13
    #3 + Цитировать
  4. Теплов и Сухов
    Благодарности:
    1.351

Теплов и Сухов

Живу здесь

Теплов и Сухов

Живу здесь

Благодарности:
    1.351
    Между 430 сталью и 304 по ссылке, есть большая дистанция, а какая конкретно используется, как заявлено?

Теплов и Сухов , 05.07.13
    #4 + Цитировать
  5. Lovcache
    Благодарности:
    1

Lovcache

Участник

Lovcache

Участник

Благодарности:
    1
    Уточнил. Сейчас используется 430 сталь для производства дымоходов 0,5 мм толщиной, для 0,8 используется 439. Вторая - ваш случай, годится для ТТ-котлов

Lovcache , 05.07.13
    #5 + Цитировать
  6. РусланМ
    Благодарности:
    2.372

РусланМ

дотошный

РусланМ

дотошный

Благодарности:
    2.372
    Я то же долго думал советовался, в итоге поставил итальянский керамический. Сам поставил, один. Весит как металлический сендвич. возможны изгибы. читайте и см. фото в теме: Дымоходы пожары жертвы. Читайте прежде чем купить. Но если Вы планируете топить углем каменным, то возможно не подойдет, надо читать инструкцию к котлу и к дымоходу. Сосед у меня поставил печку дровяную и дымоход металлический, всю зиму топил. смотрю с крыши уже стекает сажа. Спросил его, не боишься, что сажа загорится, может купишь нормальные дрова ? (топил досками от поддонов видимо, во дворе у него кучи поддонов). А он мне говорит, -я углем топлю, поддоны это так для растопки. Я спрашиваю, а печь твоя и дымоход рассчитаны на температуры от угля? Он мне отвечает = так фабричная печь, хорошая1 В общем инструкцию не читал видно, я конечно его предупредил, он не сильно вслушивался, а сам я подумал, мое дело предупредить, (раз уж продавцы и установщики дымохода его не предупредили или он их не слушал?) и как хорошо, что его дом от моего далеко. своему соседу вынесу мозг советами и пугалками, если будет ставить печь или котел и дымоход.

Вложения:

• затопил 3..jpg
    • затопил.1.jpg
    • на крыше.jpg
    РусланМ , 11.07.13
    #6 + Цитировать

Смотрите также: