1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Септик "кольцо в кольцо"

Тема в разделе "Самостоятельно сделанные ЛОС", создана пользователем Alehio, 01.07.13.

1. Alehio
    Благодарности:
    2

Alehio

Новичок

Alehio

Новичок

Благодарности:
    2
    Септик "кольцо в кольцо"
    Уважаемые участники форума, добрый день.

Пришла и моя очередь строить септик на своем загородном участке.
    Входные данные. Семья - 3 человека. Земля - сплошная глина. УГВ - как не странно низкий, но много паводковых вод по весне, которые долго просачиваются в глину. Финансы - мало. Энтузиазм - много. Делать все буду сам, в одиночку, так что должно получиться качественно.

В прошедшие выходные начал копать котлован и за этим делом размышлять по поводу конструкции септика. Основное, что было взято за основу - септик будет из бетонных колец. Но меня всегда смущало, что отдельно стоящие рядом колодцы двигаются относительно друг друга, и перелив между ними со временем начинает протекать. В результате было принято решение ставить один колодец в другой. (Схема прилагается).

Итого два кольца с внутренним диаметром 1500 мм и высотой 900 мм, а в них два кольца с внутренним 700 мм и высотой одно 900, другое 600. Общий объем септика получается 2,9 куба. Полезный объем первой камеры 2.1 куба, второй камеры 0.8 куба.
    Выброс будет проводиться в траншею с гравием а далее в канаву.

Какие у кого есть хорошие мысли на счет такой схемы септика? Буду признателен за любые комментарии.
    Септик.png

Alehio , 01.07.13
    #1 + Цитировать
  2. Евгений Фадеев
    Благодарности:
    2.416

Евгений Фадеев

Живу здесь

Евгений Фадеев

Живу здесь

Благодарности:
    2.416
    На входе гусак, на выходе гусак, нет возможности прочистить вход. Это косяки которые бросаются в глаза при первом же взгляде.

Евгений Фадеев , 02.07.13
    #2 + Цитировать