1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Покритикуйте планировку 3к одноэтажник 12х12

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Skyathome, 01.07.13.

1. Skyathome
    Благодарности:
    0

Skyathome

Участник

Skyathome

Участник

Благодарности:
    0
    Покритикуйте планировку 3к одноэтажник 12х12
    Простецкая симметричная планировка простая и снаружи и внутри. Все комнаты и ванная по 16кв.м 4х4.

Требования
    Ванная рядом с кухней, поскольку 16 метров для ванны всетаки многовато, возможно там будет делаться кладовая/котельная.
    Свет из гостинной освещает коридор, на шкафу справа зеркало, дающее дополнительный свет из гостинной.
    Жилая и спальная зона разделены слева ванной, справа встроенным шкафом в спальне.
    В гостинной вместо большого окна возможен анкер или выход на веранду с большими остекленными дверьми.
    Все перекрытия по 4 метра.
    Естественно косяков сам не вижу. Покажите.

Да, симметричное окно забыл снизу справа. Оно там конечно должно быть.

Вложения:

• планировка.png
    Skyathome , 01.07.13
    #1 + Цитировать
  2. Storo
    Благодарности:
    113

Storo

Живу здесь

Storo

Живу здесь

Благодарности:
    113
    Нет котельной, просто огромная ванна -будет трудно поддерживать приятный температурный режим, лучше сделать 2 санузла. кухня далеко от входа.

Storo , 01.07.13
    #2 + Цитировать
  3. ГенаТверской
    Благодарности:
    3.733

ГенаТверской

air_66@mail.ru

ГенаТверской

air_66@mail.ru

Благодарности:
    3.733
    Когда стеночки в размер нарисуете- то сразу всё изменится, смотря из какого материала стены а то и с фундаментом не всё сладенько будет, ну а крышы тут только один вариант

ГенаТверской , 01.07.13
    #3 + Цитировать
  4. Skyathome
    Благодарности:
    0

Skyathome

Участник

Skyathome

Участник

Благодарности:
    0
    1 Про ванну/котельную я уже отметил. У соседа ванная 18 метров. И места не сказать что очень много. Почти большие ванные с дождевым душем имеют собственные кабиночные двери. А учитывая что сегодня модно делать подсвеченную светодиодами ступеньку перед ванной, место улетает. +Стиралка +Шкаф для грязного белья. А котельная, ну зачем она? Какой в ней смысл? Картошку хранить? У мня настенный котел 23 квт на кухне. Никаких проблем не доставляет. Еще надо не забывать что к котельным требования типа окошка и продуха в двери 10х10 см.
    2 Санузел можно в любом месте сделать, в любое время внутри периметра, так как он не нуждается в окне и чердак планируется холодный, то есть вентиляцию можно вести как удобнее практически из любой точки. Я думал сделать его 1,5Х2 вместо дивана в холле, но на текущий момент острой необходимости во втором унитазе не вижу.

Стеночки из перегородочного кбб. Второго этажа нет, держать там особо нечего, только потолок и крышу, поэтому в пол блока, от осей 10см максимум. Не могу понять что кардинально должно изменится. Ни двери ни перекрытия к толщине стен не привязаны. Стандартные, шириной 80, окна все по 150. Утеплитель и облицовка будет за периметром. Фундамент простой МЗУФ 60 см шириной утепленный ЭППС по кругу, внутри теплый пол по грунту. Фундамент повторяет конфигурацию стен.

Skyathome , 01.07.13
    #4 + Цитировать
  5. Unogroup
    Благодарности:
    1.498

Unogroup

Живу здесь

Unogroup

Живу здесь

Благодарности:
    1.498
    12 это по внешним стенам? если не коркасник то наружняя стена 0,4 внутренняя несущая 0,2 в итоге остается 12-2*0,4-2*0,2=10,8 метра или по 3,6 метра и это я по скромному взял. наружние могути и 0.6 быть а внутриние с отделкой до 0.3 легко доростут. и по факу из казалось бы просторной спальни 4*4 в итоге получилась клитушка 3х3

Unogroup , 01.07.13
    #5 + Цитировать
  6. Skyathome
    Благодарности:
    0

Skyathome

Участник

Skyathome

Участник

Благодарности:
    0
    Это хорошо что вы критикуете толщину стены, видимо никто пока не видит более серьезных просчетов.
    Естественно периметр я рисовал по осям. А поскольку несущим будет КББ в половину (кроме крыши там нести нечего) от оси на полблока +штукатурка будет максимум 12 см. Весь утеплитель и облицовка уйдут за периметр.
    Мне же например не нравится ширина в зале 4 м. Я сейчас сижу в зале 5,5 на 5,5 и как то меньше мне кажется уже не уютно. Поэтому я подумываю увеличить гостинную до 5,5 метра в ширине, добавив полтора метра. А напротив кухни сделать накрытую крышей веранду с выходом из зала. Крышу при этом сделать как в Z10 размеры будут примерно одинаковые.

Skyathome , 01.07.13
    #6 + Цитировать
  7. ГенаТверской
    Благодарности:
    3.733

ГенаТверской

air_66@mail.ru

ГенаТверской

air_66@mail.ru

Благодарности:
    3.733
    так это смотря чем перекрывать

ГенаТверской , 01.07.13
    #7 + Цитировать
  8. Sharmelka
    Благодарности:
    1.625

Sharmelka

Живу здесь

Sharmelka

Живу здесь

Благодарности:
    1.625
    Я бы при трех спальнях делала бы 2 санузла и постирочную-котельную отдельно от ванны. Не люблю когда техника торчит в доме. Даже телек меня смущает и хочется его замаскировать в шкафчик. Один санузел можно сделать в родительской спальне. А то у вас приходится бегать из спальни в ванну по коридорам. Гостиная маловата. Еще не люблю когда гости должны пройти мимо всех спален чтобы попасть в гостиную. Вам правильно посоветовали - посмотрите z10 или другой польский проект thumb_Z273_Ph_PLUS_st_rzut1.png.jpg и поучитесь разделять спальную и жилую зоны. Если так уж необходимо делать гостиную в противоположном конце от входа, то лучше тогда 2 этажа. 8х13.png

Sharmelka , 01.07.13
    #8 + Цитировать
  9. Unogroup
    Благодарности:
    1.498

Unogroup

Живу здесь

Unogroup

Живу здесь

Благодарности:
    1.498
    чердак холодный + утплитель + нагрузка 150 кг по снипу+ крыша чтото весит + ветровая снеговая нагрузка на нее невижу регион до 200 кг на м кв по россии бывает и вы это хотите на стенку в 10 см опереть прослабленую дверными проемами. какая у нее устойчивость на опрокидывание при высоте потолков в 2.70 и длине стены 4 метра. недай бог кто нибуть кг под 10 сподкнется и для удержания равновесия пару шогов сделает и в нее легонько плечом упрется боюсь я эта вся конструкция сложится похоронив обитателей. такиеблоки как просто перегородки еще куда не шло использовать и то не такие длинные. а как несущие :no:

Unogroup , 01.07.13
    #9 + Цитировать
  10. Skyathome
    Благодарности:
    0

Skyathome

Участник

Skyathome

Участник

Благодарности:
    0
    Извините.

Но вы во всех темах пишете бред, абсолютно не в тему и абсолютно не аргументрованный.
    Давно хочу спросить "зачем?"
    Комментировать ваш бред и то куда вас понесло, желания нет. Увы.

Skyathome , 01.07.13
    #10 + Цитировать
  11. Skyathome
    Благодарности:
    0

Skyathome

Участник

Skyathome

Участник

Благодарности:
    0
    Стенка 20 см КББ в полблока выдерживает тонну. 10 см это от центральный осей, вы неправильно поняли.
    Соседи в полтора этажа строят на таких стенках, причем полы на лагах и довольно высокий цоколь. Видел такие трех этажные дома. Но считаю что даже два это перебор.

Skyathome , 01.07.13
    #11 + Цитировать
  12. Skyathome
    Благодарности:
    0

Skyathome

Участник

Skyathome

Участник

Благодарности:
    0
    Что вы имеете ввиду? Второго этажа нет, будет перекрыто "разряженным" потолком с утеплителем сверху и ОСБ снизу. Балки "проходные" стянутые шпильками, боковое давление по минимуму. Плитами перекрывать желания нет. Или я не так понял?

Skyathome , 01.07.13
    #12 + Цитировать
  13. Sharmelka
    Благодарности:
    1.625

Sharmelka

Живу здесь

Sharmelka

Живу здесь

Благодарности:
    1.625
    Ваша планировка полный бред. 3 спальни = 4 человека, утром всем вместе на работу-школу собираться, вечером спать ложиться. Ждать очереди в гигантскую совмещенную ванную, зато с подсветкой.

Sharmelka , 01.07.13
    #13 + Цитировать
  14. Skyathome
    Благодарности:
    0

Skyathome

Участник

Skyathome

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо. По существу есть что нибудь, кроме "посмотрите убогий з10", "должны быть длинные темные узкие коридоры и обязательно прихожая без окон" или "я бы построила в 5 этажей"? Нет? Тогда будем считать ваши комментарии риторическими. Ок?

Skyathome , 01.07.13
    #14 + Цитировать
  15. Alex0400
    Благодарности:
    7

Alex0400

Живу здесь

Alex0400

Живу здесь

Благодарности:
    7
    1. Гардеробная у вас в холодном тамбуре распологается? Или тамбур отапливается?
    2. Я бы сделал все таки кладовку под всякую мелочь и раздельный с/у. Сами втроем живем с совместным с/у, очень не удобно. Сейчас планирую дом только с раздельным с/у.

Alex0400 , 02.07.13
    #15 + Цитировать

Смотрите также