1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Эксплуатация бензогенератора

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Dimmitryi, 01.07.13.

1. Dimmitryi
    Благодарности:
    0

Dimmitryi

Участник

Dimmitryi

Участник

Благодарности:
    0
    Эксплуатация бензогенератора
    Всвязи с отключениями электроэнергии на даче (к счастью не частыми) был вынужден приобрести бензогенератор PRORAB мощностью 5500 Вт. Обеспечивает прекрасно всю бытовую технику, но в один из выходных дней выявился недостаток-шум,который,как оказалось, беспокоит соседей и они поднимают вой. Нас шум не беспокоит поскольку агрегат расположен за домом. По инструкции такой агрегат использовать в закрытом помещении нельзя поэтому, как я понял, звукоизоляционный короб не сделаешь. Может быть у кого-нибудь имеется опыт по снижению шума или звукоизоляции такого агрегата? Буду рад подсказке. Заранее спасибо.

Dimmitryi , 01.07.13
    #1 + Цитировать
  2. Alex992
    Благодарности:
    9.880

Alex992

Живу здесь

Alex992

Живу здесь

Благодарности:
    9.880
    В закрытом помещении нельзя !
    Но Вам никто не мешает сделать шумозащитный кожух.
    Грубо говоря металлический ящик (каркас из профильной трубы + профлист) обшитый изнутри негорючей тепло-шумоизоляцией (например базальтовые плиты Роквелл).
    Есть конечно и специальные шумозащитные кожухи, но это совсем другие цены! :aga:
    Главное чтобы обеспечивался доступ свежего воздуха для работы и удаление выхлопных газов.
    Ну и посвободнее внутри сделать. ;)

Alex992 , 01.07.13
    #2 + Цитировать
  3. Andrige
    Благодарности:
    162

Andrige

Живу здесь

Andrige

Живу здесь

Благодарности:
    162
    Как бы не перегрелся бы генератор в таких условиях:no: Ваше предложение не сильно отличается от закрытого помещения. Нужно еще про охлаждение подумать. А вообще проблема надуманная. Просто из кого-то г..но выходит, если у соседей все хорошо. Поскольку отключения редки я предлагаю не заморачиваться на тему соседей, предложите им тоже купить генератор и вместе радоваться электричеству под удвоенный шум:)] В случае чего можно у юристов проконсультироваться, будет намного проще и дешевле, чем городить огород со звукоизоляционным коробом. :aga: Думаю включать собственный генератор не противозаконно:)]

Andrige , 02.07.13
    #3 + Цитировать
  4. Alex992
    Благодарности:
    9.880

Alex992

Живу здесь

Alex992

Живу здесь

Благодарности:
    9.880
    С охлаждением действительно нужно что-то решать.
    Хотя бытовые генераторы не предназначены для длительной работы (помоему не более 2-х часов).
    По поводу соседей думаю Вы попали в точку. :aga:
    Как это - у них света нет, а тут, понимаешь ли какой-то при свете, да еще и тарахтит на всю округу. :)]
    С 8-00 и до 23-00 можно всех слать вырабатывать электроэнергию лесом !

Alex992 , 02.07.13
    #4 + Цитировать

Смотрите также: