РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС У меня вода не тухнет. Я её раз в неделю максимум две меняю + насос. Вода тухеет только стоячая, если есть циркуляции то не стухнет. Плюс если мимо прохожу щёткой по дну и стенкам прохожусь, взболамучивую воду, что бы не в осадок ложилось, а в фильтр уходило
Это по вашей логике, причем непонятной. Если есть возможность менять воду, назовите хоть одну причину, кроме лени, зачем мне жёсткой химией пользоваться?
Это и ставит в тупик: вода прозрачная, дно и стенки не склизкие, осадка нет, а вода пахнет. Так было когда фильтровала и добавляла химию (без хлора и перекиси).Без тента стоит 4 суток, столько же уже не фильтрую и ничего не добавляю, сегодня потрогала: стенки склизкие) Пахнет здорово, даже когда мимо идешь. Жду хлор и альгицид. Думаю похимичить и посмотреть, что будет или слить, все отмыть и после этого химичить) После первого варианта все равно намерена воду заменить.