1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопросы по фундаменту для кирпичного дома

Тема в разделе "Ленточные фундаменты", создана пользователем ЖеняВ, 29.06.13.

1. ЖеняВ
    Благодарности:
    0

ЖеняВ

Новичок

ЖеняВ

Новичок

Благодарности:
    0
    Вопросы по фундаменту для кирпичного дома
    День добрый, давно читаю данный форум, но все как-то написать не решался, вот и пришла пора нам начинать строительство.
    Хочу построить 2-х этажный дом, как в приложение в 1.5 кирпича, часть стен в 1 кирпич (внутренние) с возможностью дальнейшей облицовкой по утеплителю кирпичом или просто мокрый фасад сделаю. перекрытия: пол 1 и 2 этажа железобетон, потолок 2 этажа брус. По моим расчетом, вес дома составит от 500 до 600 тонн. Грунтовые воды метров на 5, хотя говорят что у соседей весной и погреба заливало в некоторые года. Почва: суглинок, на 2.5 метров начинается рыжая глина (копал выгребную яму). У нас все заливают мелкозаглубленную ленту со столбами, мне сразу такой вариант не нравился, т. к. не мог понять принцип действия такого фундамента, а почитав форум понял что это массовая ошибка "как у соседа". Которую продвигают особенно таджики и узбеки в нашем районе. Что касается столбчатого фундамента, то получается что надо столбы метровые в диаметре заливать, а то не выдержит грунт нагрузку, считал грубо 2кг/см. кв. Остается вариант ленты, по рассчитанной ленте (приложение 2) грунт выдержит около 1000 тонн. вот только не знаю надо-ли копать на глубину промерзания или нет, и если нет, то на какую глубину копать, глуб. промерз. 2,5 метра. (Свердловская обл.). В этом году хочу поставить только фундамент, оставлю не нагруженный на зиму. Строиться планирую 5 лет.

Подскажите пожалуйста по фундаменту и скажите может где-то не прав, что-то недопонимаю. Так-то я парень толковый и со стройкой связан, просто когда я на объект прихожу уже коробка всегда построена (занимаюсь системами безопасности).

дом

ЖеняВ , 29.06.13
    #1 + Цитировать
  2. ЖеняВ
    Благодарности:
    0

ЖеняВ

Новичок

ЖеняВ

Новичок

Благодарности:
    0
    1

ЖеняВ , 29.06.13
    #2 + Цитировать
  3. ЖеняВ
    Благодарности:
    0

ЖеняВ

Новичок

ЖеняВ

Новичок

Благодарности:
    0
    Не могу файлы загрузить

ЖеняВ , 29.06.13
    #3 + Цитировать
  4. Romarioomsk
    Благодарности:
    0

Romarioomsk

Новичок

Romarioomsk

Новичок

Благодарности:
    0
    Интересный вопрос, дом планируется полегче, но не хочу "хоронить" 2,5 метра бетона в землю, подвал (или цоколь) нужен только для доступа к коммуникациям... вот и думаю что замутить... давайте товарищи, помогайте нам)

Romarioomsk , 02.07.13
    #4 + Цитировать

Смотрите также