1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Фундамент на участке моей мечты

Тема в разделе "Цокольные этажи, подвалы, подполья", создана пользователем Ливерпуль, 29.06.13.

1. Ливерпуль
    Благодарности:
    3

Ливерпуль

Участник

Ливерпуль

Участник

Благодарности:
    3
    Фундамент на участке моей мечты
    Добрый день, друзья! Подскажите, кто может!
    Недавно увидел объявление о продаже участка и влюбились в него с первого взгляда!)
    Участок находится в тихом месте парковой зоны, за забором посадка, недалеко водоем. Короче, красота! Но на этом участке стоит сомнительный фундамент с цокольным этажом и подвалом. Качество фундамента на первый взгляд мне не нравится, да и размеры его для нас великоваты - 9400х11600, если мы планировали построить дом по проекту Z1 (8400х8600) с мансардным этажом.
    Что в такой ситуации делать? Подскажите пожалуйста!

Вложения:

• IMG_3082.JPG
    • IMG_3083.JPG
    • IMG_3084.JPG
    • IMG_3087.JPG
    • IMG_3088.JPG
    • IMG_3089.JPG
    • IMG_3091.JPG
    • IMG_3092.JPG
    Ливерпуль , 29.06.13
    #1 + Цитировать
  2. Ливерпуль
    Благодарности:
    3

Ливерпуль

Участник

Ливерпуль

Участник

Благодарности:
    3
    А вот план участка с фундаментом (вид сверху в масштабе)

Вложения:

• Участок.jpg
    Ливерпуль , 29.06.13
    #2 + Цитировать
  3. stanspb
    Благодарности:
    3.020

stanspb

Живу здесь

stanspb

Живу здесь

Благодарности:
    3.020
    На первый взгляд очень добротный фундамент. А ступеньки вниз - это еще один этаж/подвал?
    Если трещин нет, то берите. такая махина лимончик стоит. Плитами перекроете и оставите свободные площадки - террасы.

Мне вот только не очень нравится план чусатка. Не слишком ли близко к краям стоит это чудо? Не будет ли проблем с проверяющими органами?

Ломать такое не стоит. Или доделывайте или найдите другой участок рядом. поговорите с соседями. может еще кто-то что-то продает.

Вот у меня на днях как раз был интересный случай на даче.
    У нас садоводство новое, не очень большое, 100 участков и всего 50 собственников (у многих по несколько кусков) В прошлом году одни взяли участок, сразу поставили коробку дома из бруса. Но со светом у нас тянут, и они, не дождавшись света решили продать участок с домом. приехал его посмотреть дядька один. Посмотрел, огляделся вокруг - увидел меня - и ко мне: "а что тут со светом? когда будет?" а потом говорит "ой, а я вас знаю" :) ну поговорили немного, гвоорит, из газобетона дом хочет построить (я еще удивился что хочет из газобетона а приехал смотреть дом из бруса)... А у меня сосед бытовку в прошлом году поставил, а в этом она исчезла. Вот я ему, как человеку немного знакомому и говорю: "сдается мне что сосед этот будет участок продавать. С чего бы иначе бытовку забирать."
    И что вы думаете? не прошло и часа - приезжает этот сосед и ходит фоткает свой участок. Я к нему - что да как? И точно продавать будет! А я ему даже сказал что я ему уже покупателя нашел :)] (дядька этот все телефоны взял и мой и соседа)
    Вот как бывает. Вполне может быть что и договорятся. Я и сам, когда искал дачу, часто говорил с соседями. Самая достоверная информация от них.

stanspb , 04.07.13
    #3 + Цитировать
  4. Громозека
    Благодарности:
    3.717

Громозека

ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

Громозека

ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

Благодарности:
    3.717
    Для дерева или каркаса более чем достаточно. Сэкономите пару млн.

Громозека , 05.07.13
    #4 + Цитировать

Смотрите также