1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Бесплатный типовой проект домика

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем drive1, 28.06.13.

1. drive1
    Благодарности:
    1

drive1

Живу здесь

drive1

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Бесплатный типовой проект домика
    Добрым день! подскажите где можно взять бесплатный проект простого дешевого домика.
    Мне проект нужен для получения разрешения на строительство дома, но дом я пока что строить не буду. ПРосто разрешение нужно для того чтобы подтянуть коммуникации попроще было.
    Может кто поделиться простым проектом дома

drive1 , 28.06.13
    #1 + Цитировать
  2. Hooter
    Благодарности:
    257

Hooter

Trooper

Hooter

Trooper

Благодарности:
    257
    Drive1, для индивидуального жилищного строительства никаких проектов не нужно.
    Нужно только заявление и Градостроительноый План Земельного Участка (ГПЗУ).
    При этом ГПЗУ они сами должны запросить зачастую у себя же. Но если ГПЗУ еще не существует на участок, то вначале нужно написать заявление на ГПЗУ, а через месяц заявление на РнС.

Читайте ГрК РФ ст. 51 п. 9 и 10.

Hooter , 28.06.13
    #2 + Цитировать
  3. nir
    Благодарности:
    4.187

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.187
    http://yadi.sk/d/prtrRuNk0rMWE

nir , 28.06.13
    #3 + Цитировать
  4. drive1
    Благодарности:
    1

drive1

Живу здесь

drive1

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Nir, спасибо за проект! впервые в жизни увидел что такое проект дома:) много однако же бумаги там, и сколько рассчётов...
    Hooter, я ходил в МФЦ, там мне сказали что нужен проект, не знаю как он должен выглядеть может просто как план дома. ГПЗУ они сами сделают.
    На данный момент жду когда мне сделают межевание, уточнят границы участка, а затем уже с готовыми документами можно и подавать на разрешение.
    Ещё такой вопрос, если в курсе, если я возьму разрешение не строительство, значит ли это что я должен построить там дом? Дело в том что я хочу на участке в собственности ЛПХ, построить гараж пока что, и подвести к нему свет и газ. А потом лет через 5 может построю там и дом. А если не построю дом не отберут ли землю у меня? или штраф наложить могут?

drive1 , 28.06.13
    #4 + Цитировать
  5. Hooter
    Благодарности:
    257

Hooter

Trooper

Hooter

Trooper

Благодарности:
    257
    Drive1, забейте на то что они там сказали. Берете пишите заявление в свободной форме, что просите выдать ГПЗУ и РнС. В заявлении на РнС можете сослаться на пункты 9, там указано, что ГПЗУ и кадастровый паспорт сами должны запросить по линии государственного обмена информации. Причем про кадастровый они даже не заикаются, а вот на ГПЗУ они бизнес строят, у нас данная "бесплатная" услуга 10 тр стоит.
    там же указано, что эскиз застройки для ИЖС ненужно. А в п 10 явно указано, что администрация не вправе требовать любые другие документы.
    Про проекты, для ИЖС до 3 этаже проекты не нужны в принципе. Они нужны только застройщику для себя.

Для того чтоб потом без проблем или через суд зарегистрировать дом, нужно как минимум попытаться получить РнС, и если отказ был необоснованный (например требовали проект или еще какой документ не указанный в ГрК РФ), то дом зарегистрируют без проблем. Для этого нужно сохранить свою копию заявления с входящим номером.

А этих из МФЦ не слушайте, они некомпетентны в принципе. Мне в свое время отказ написали, с отсылкой на статью в котором указаны объекты с применением ядерной энергии.

Hooter , 28.06.13
    #5 + Цитировать

Смотрите также