1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Расширение бетонной площадки под машину

Тема в разделе "Въезд на участок, площадки для парковки и отдыха", создана пользователем Freestyler, 26.06.13.

1. Freestyler
    Благодарности:
    1

Freestyler

Участник

Freestyler

Участник

Благодарности:
    1
    Расширение бетонной площадки под машину
    Здравствуйте!
    Есть у меня на даче небольшая площадка под машину, делал сам в прошлом году. Всё залил, но поторопился, не дал нормально бетону набрать прочности и заехал машиной. Соответственно края не выдержали просели и потрескались. Делал уже в сентябре, поэтому переделывать не стал. Сейчас хочу расширить площадку, и починить то что лопнуло.
    Мне советовали все кусочки, которые откололись убрать, просверлить отверстия и вставить в них проволоку, чтобы связать новую площадку со старой. Но меня смущает, что края у старой площадки будут неровными и если я положу новые бетон на них то связка плохая будет и после зимы всё потрескается.
    Как лучше сделать, посоветуйте пожалуйста? или вообще проще весь старый бетон убрать?

Freestyler , 26.06.13
    #1 + Цитировать
  2. Arty1966
    Благодарности:
    407

Arty1966

Живу здесь

Arty1966

Живу здесь

Благодарности:
    407
    Можно промазать супербондом старый бетон и залить новый. Он все превратит в монолит. Арматуру для прочности тоже стоит сделать между старым и новым участками.

Arty1966 , 26.06.13
    #2 + Цитировать
  3. DimaVSmith
    Благодарности:
    1.893

DimaVSmith

Консультант

DimaVSmith

Консультант

Благодарности:
    1.893
    А много кусочков отвалилось? Точнее какие они по размеру? Сколько добавлять хотите? Я у себя не стал заморачиваться и метр отсыпал гравием. Если бетоном, то лучше связать старую и новую арматуру - при этом придется ещё подолбить. Или хотя бы засверлить её в площадку. Плюс можно залить поверх этой площадки ещё 100мм. Перерасход, конечно, но зато единое целое будет (если не планируете плитку сверху - тогда неважно, главное, что бы гуляло одинаково).

DimaVSmith , 27.06.13
    #3 + Цитировать
  4. Freestyler
    Благодарности:
    1

Freestyler

Участник

Freestyler

Участник

Благодарности:
    1
    В принципе кусочки не очень большие...хотя в одном месте я прям колесом продавил и потрескалось прилично. у меня вообще залито не полностью, а буквой П, теперь хочу залить и середину и по краям добавить сантиметров по 30. Если заливать поверх ещё, то будет очень трудозатратно и высота очень большая получится.
    А если не делать всё монолитно, сделать новый бетон в паре сантиметров от старого, а между положить доску, грубо говоря, будет компенсационный шов?

Freestyler , 28.06.13
    #4 + Цитировать
  5. DimaVSmith
    Благодарности:
    1.893

DimaVSmith

Консультант

DimaVSmith

Консультант

Благодарности:
    1.893
    Freestyler, тогда уж не доску, а засыпать гравием и всем говорить, что это дизайнерская задумка. Или землёй и травку посадить. Можно и брусчаткой/плиткой сделать вместо доски или вообще всё покрыть - то же красиво и никто не узнает, что внизу. только высота станет опять же больше.

DimaVSmith , 28.06.13
    #5 + Цитировать