1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Каркасно-щитовой дом. Буду делать сайдинг+Утеплитель. Снимать старую вагонку. Фото

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Buldozerr, 26.06.13.

1. Buldozerr
    Благодарности:
    84

Buldozerr

Живу здесь

Buldozerr

Живу здесь

Благодарности:
    84
    Каркасно-щитовой дом. Буду делать сайдинг+Утеплитель. Снимать старую вагонку. Фото
    Начали заниматься домом.

Вопрос. Снимать ли старую вагонку? Состояние как справа от окна, см фото.

Прибивать ли поверх щита новую? Уже начали (папина идея). Или купить осб-3 10мм и прибить? Либо не заморачиваться а покрыть антисептиком и прибивать изоспан и направляющие на доски щита, они вроде ничего за 50 лет (см. фото под окном)?

Вложения:

• IMAG0430.jpg
    • IMAG0434.jpg
    Buldozerr , 26.06.13
    #1 + Цитировать
  2. Москвичев
    Благодарности:
    297

Москвичев

Живу здесь

Москвичев

Живу здесь

Благодарности:
    297
    Не понятно - то ли Вы новую вагонку поверх старой уже бьете, то ли все-таки сайдинг с утеплением?
    У меня был похожий старый по качеству вагонки домик. Ее по новой прокрутили саморезами и поверх сделали направляющие для сайдинга. Получилось нормально. Правда, без утепления. Можно поверх имеющейся вагонки пускать пленку-мембрану. В соседней теме, здесь размещенной Grand-line так сделал.

Москвичев , 27.06.13
    #2 + Цитировать
  3. Buldozerr
    Благодарности:
    84

Buldozerr

Живу здесь

Buldozerr

Живу здесь

Благодарности:
    84
    Дом каркасно-щитовой. То есть под старой (красной вагонкой) щит из набитых вертикально досок, издали похож на вагонку но если присмотреться то это дюймовка доска, на фото под окном.

Решили сгнившую вагонку убрать. И на деревянный щиты прибить ОСБ-3 плиту 9мм толщиной, направляющие решили делать из профиля для гипсокартона.

Правельно ли мы делаем?

Может есть смысл всю старую вагонку внезависимости от её состояния убрать и раз уж под ней такой щит хороший, пря на этот щит без ОСБ плиты притягивать пароизоляцию и утеплитель.

Buldozerr , 28.06.13
    #3 + Цитировать
  4. Москвичев
    Благодарности:
    297

Москвичев

Живу здесь

Москвичев

Живу здесь

Благодарности:
    297
    Не могу прокомментировать, т. к. у меня стойкое неприятие к ориентированно-стружечным изделиям.
    А так, навреное можно, ВЫ же сами свидетельствовали о крепости каркаса щита. Правда его конструкция изначально на вагонку рассчитана была...

Москвичев , 28.06.13
    #4 + Цитировать

Смотрите также