1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Красивые камни

Тема в разделе "Подпорные стенки, камень в ландшафте", создана пользователем bbreaker, 10.10.08.

  1. Maltis
    Регистрация:
    10.02.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    20

    Maltis

    Новичок

    Maltis

    Новичок

    Регистрация:
    10.02.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Волгодонск
    А я собираю на берегу водохранилища песчаник и окаменевшие каралы. Потом ими оформляю участок. Благо их на берегу сколько хочешь. 7_DSC2174.jpg 8_DSC2148.jpg 100_2354.JPG 100_2550.JPG 100_2553.JPG
     
  2. Maltis
    Регистрация:
    10.02.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    20

    Maltis

    Новичок

    Maltis

    Новичок

    Регистрация:
    10.02.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Волгодонск
    Это от Цимлы километров 5 в верх по течению. Но там обрыв крутой высотой метров 30, т. е. со стороны берега спустится к воде не возможно. А внизу узкая полоска песка с валунами, на машине тоже не проехать. Я подхожу с моря на яхте. До них добраться возможно только таким образом, а то 3_DSC9749.jpg _DSC9877.jpg бы их уже давным давно растащили бы. 100_1357.JPG
     
  3. Евгений Павлов
    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    15

    Евгений Павлов

    Участник

    Евгений Павлов

    Участник

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Харьков
    Из опыта знаю, что идеально для украшения сада подходит гранит. Щебень мелкофракционный можно красить в самые яркие цвета: фиолетовый, розовый, синий, зеленый, можно использовать натуральных цветов (в природе расцветка щебня тоже довольно-таки интересная, с разными оттенками). Данный материал далеко не дефицитный, так то можно при желании украсить двор на любой вкус.

    [​IMG]
     
  4. Борис master
    Регистрация:
    31.07.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    5

    Борис master

    Участник

    Борис master

    Участник

    Регистрация:
    31.07.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    5
    Найти красивый дикий камень подходящий по цвету, по форме к дизайну сада очень трудно. Да еще и привезти его надо. И не факт, что в данном месте он будет смотреться также выигрышно, как в том, откуда он привезен. Сегодня дизайнеры уже не сталкиваются с такими проблемами, потому как возможно создать дикий камень из архитектурного бетона: какой угодно формы, фактуры и расцветки.
    Все начинается с эскиза, который продуман и выдержан в едином стиле дом-сад. Затем к работе приступают мастера: по проекту сваривается армированная форма, обтягивается сеткой, на которую накидывается бетон. И наиболее сложная художественная часть: скульптор в ручную вырезает камень, придает ему необходимую форму, фактуру и текстуру. Т. к. это ручная работа - то все объекты уникальны, как в природе. Вместе с тем, все гармонично взаимосвязанно, и продумано изначально в целом. Тут примеры разнообразного применения дикого камня из архитектурного бетона. 1.jpg 2.jpg 3.jpg
     
  5. MargaritaRita
    Регистрация:
    14.11.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    MargaritaRita

    Новичок

    MargaritaRita

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    14.11.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Olgazbr, думаю делать его задача не из легких..и надеюсь он прикреплен, а то..:aga:
     
  6. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.462
    Благодарности:
    43.626

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.462
    Благодарности:
    43.626
    Адрес:
    Москва
    Вам практически все рассказали на другом русскоязычном ресурсе.
    Но если умеете задавать вопросы на английском языке - могу подсказать адрес автора:)
    fo_gallery_img_11[1].jpg