1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как правильно сделать канализационный стояк?

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем zico82, 25.06.13.

1. zico82
    Благодарности:
    118

zico82

Живу здесь

zico82

Живу здесь

Благодарности:
    118
    Как правильно сделать канализационный стояк?
    Здравствуйте! Нужна Ваша помощь. Собственно нужно правильно сделать канализационный стояк с выходом на крышу. Сейчас дом находится на стадии строительства и вот-вот надо будет разводить канализацию по дому. Дом двухэтажный с небольшой мансардой/чердаком. (планы с проекта привожу ниже)
    Имеется два санузла один над другим. На первом этаже небольшой 1,70м Х 2,20м. В нем будут - душевая кабина, унитаз и раковина. Сразу над ним на втором этаже располагается большая ванная комната. Что в ней точно будет пока не знаю, но 100% унитаз, раковина, стиральная машина и ванна. За стеной нижнего санузла располагается кухня. В ней по проекту будет настенный газовый котел.
    Так вот в стене между кухней и санузлом первого и второго этажа идет общая кирпичная труба с тремя шахтами (две 140Х140 для вентиляции санузлов и одна шахта 270Х140 для котла на кухне).

Собственно я хочу добавить еще одну шахту кирпичную и в ней с санузла первого этажа и до самой крыши вывести стояк на крышу. Как одна из причин - уменьшить шумы при сливе со второго этажа. Само собой из этой шахты сделать ответвление для сантехники на втором этаже. В шахте хочу прямо до крыше вести пластиковой 110-ой трубой (либо рыжей, либо серой?)

Но вот до какого уровня вести в шахте эту трубу не знаю? До отметки 9,26 или вообще вывести трубу через самый верх без всяких окошек на отметке 9,26?
    Если смотреть на рисунок проекта трубы, то я планировал вот как. Труба увеличивается на ширину еще одной шахты 140Х140. Всю трубу равномерно сместил по 20 см с каждой стороны.
    Так вот получается, если смотреть на трубу (на рисунок), то слева направо идут - шахта для газ. котла 270Х140, шахта для канал. стояка и две шахты вентиляции санузлов)
    В таком варианте на каком уровне выводить вставку из нержавейки для газ котла (вообще как правильно выводить ее? И относительно стояка как выше /ниже? Вобщем как правильно все сделать? Если как я планирую, то стояк пойдет немного в дальней шахте от унитаза, а если пустить наоборот в крайней к нему, то на крыше на каком уровне выводить? Буду благодарен за ваши советы. И как в таком случае (внутри кирпичной трубы) и где надо делать ревизию?

Или может еще как лучше вообще сделать? Но важен и фактор шумоизоляции. Забыл сказать, что дальше труба будет уходить в септик. Центральной канализации нет(

Вложения:

• 1111.jpg
    • 11111.jpg
    • 111112.jpg
    • 1111122.jpg
    • 11112.jpg
    zico82 , 25.06.13
    #1 + Цитировать
  2. zico82
    Благодарности:
    118

zico82

Живу здесь

zico82

Живу здесь

Благодарности:
    118
    Что-то все молчат:( Может не там вопросы задал? Хотя вроде про вентиляцию стояка

zico82 , 26.06.13
    #2 + Цитировать