1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пирог межэтажного перекрытия

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем Lookaвый, 24.06.13.

1. Lookaвый
    Благодарности:
    13

Lookaвый

Участник

Lookaвый

Участник

Благодарности:
    13
    Пирог межэтажного перекрытия
    Коллеги! возникла диллема прошу совета. начинаю утепление межэтажного перекрытия. фишка в том что это такая комбинированная банька, т. е. первый этаж баня, второй комната для отдыха. парилка полностью затянута фольгой как пароизоляцией. вот собственно отчего и диллема. как должен выглядеть пирог межэтажного перекрытия (балки). сейчас этажи уже разделяет вагонка (как потолок парилки), фольга (пароизоляция), доски. так вот надо ли по доскам под утеплитель еще слой пароизоляции? или может вообще гидро? все таки над банькой.

Lookaвый , 24.06.13
    #1 + Цитировать
  2. AlexsisF
    Благодарности:
    0

AlexsisF

Участник

AlexsisF

Участник

Благодарности:
    0
    Я бы начал с обработки балок перекрытия битумной мастикой или еще чем-нибудь. Как правило в пироге отсутствует вентиляция, и ни какая пароизоляция в вашем случае не поможет от гниения балок.

AlexsisF , 16.07.13
    #2 + Цитировать
  3. sergej820
    Благодарности:
    733

sergej820

Живу здесь

sergej820

Живу здесь

Благодарности:
    733
    Доброе утро. Лично я себе так точно делать бы не стал. Зачем обрабатывать межэтажное перекрытие битумной мастикой. При повышенной температуре появится запах и мне кажется может пыхнуть:no: огнем.

sergej820 , 16.07.13
    #3 + Цитировать
  4. AlexsisF
    Благодарности:
    0

AlexsisF

Участник

AlexsisF

Участник

Благодарности:
    0
    Да, с мастикой я погорячился - запах будет, но обработать чем-то надо, или вытяжку делать в пироге.

AlexsisF , 16.07.13
    #4 + Цитировать
  5. slimov
    Благодарности:
    23

slimov

Живу здесь

slimov

Живу здесь

Благодарности:
    23
    У меня было так, не претендую на правильность (смотрим на потолок с первого этажа).
    Вначале идет вагонка (у меня из осины),далее-фольгированный пеноизол (тупо выбросил деньги, проще отделать чистой фольгой).Из-за высокой температуры пена на этом материале исчезла!
    Далее доски потолка (осина).Далее брус чернового пола и чистовая шпунтованная доска.
    Пространство между чистовым полом и досками потолка (в толщину бруса) засыпал песком вперемешку с глиной и опилками.
    Внизу парятся долго. Тот, кто на втором этаже этого тепла даже и не чувствуют.
    Тепло дает труба из печи, проходящая сквозь потолок и крышу.

slimov , 18.07.13
    #5 + Цитировать
  6. Lookaвый
    Благодарности:
    13

Lookaвый

Участник

Lookaвый

Участник

Благодарности:
    13
    Slimov, это ты сделал по старинке. так раньше делали перекрытия. вообщем то хороший вариант. но если вдруг придется переделывать потолок в бане то будет сыпаться в глаза.
    короче я сделал так: потолок (вагонка) пароизоляция (фольга) черновые доски, пленка гидроизоляции, маты (базальтовая вата), еще гидро, фанера (1,5) и чистовой пол. тепло от трубы.
    AlexsisF, насчет мастики ты сильно погорячился:) я тупо покрыл огнебиозащитой

Lookaвый , 08.08.13
    #6 + Цитировать
  7. LeonUfa
    Благодарности:
    30

LeonUfa

Участник

LeonUfa

Участник

Благодарности:
    30
    Утеплитель я думаю что в этом случае должен быть Экструдированный пенополистирол. Он прокладывается с нахлестом и с минимальными щелями, которые можно забить потом пеной. Да он конечно пожароопасен, но на то и делается фольгированная мембрана, для отражения высокой температуры от стен.
    Экструдированный пенополистирол не боиться влаги и очень хороший теплоизолятор.

LeonUfa , 21.08.13
    #7 + Цитировать

Смотрите также