РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Главное, что бы фановый не был выведен просто в вентиляцию, а был самостоятельной магистралью. Из вашего верхнего сообщения не совсем понятно, может вы всё и правильно думаете)
Ну я хочу к 110 трубе общего стояка подсоединить прямоугольную трубу 60 на 120 и ее же вставить полностью в шахту вентиляции и внутри всей шахты протянуть до окончания шахты (она должна влезть внутрь самой шахты), т. е. магистраль будет единая от септика до верхушки над домом. Так понятнее?
Ну естественно, и правильно я понимаю, только у той шахты у одной, которая фильтрационная, или у обоих делать?
Думаю будет. Вы же выводите фановый стояк отдельной магистралью, хоть и в общей шахте. Можно подстраховаться и все места соединений сделать на герметике, а то вдруг что, где будет пропускать и в вентиляцию пойдёт запах.
Как же? Сколько тем перечитал - везде пишется про 50мм. Но спорить не буду, говорите 110 - будет 110мм
@Евгений Фадеев, уважаемый Евгений! Я новичок на форуме, привела нужда , стоит задача создать некую канализацию на дачном участке в Ногинском районе Подмосковья при высоком уровне грунтовых вод (периодически - весной и после сильных ливней летом и осенью. Вода может стоять на глубине полштыка лопаты...). Сточные канавы и кюветы отводят очень медленно ливневые стоки. Можно сделать некоторое водопонижение. Грунт -верх суглинок, глубже 50 см. идёт песок или супесь... Ориентируюсь на периодическую откачку асс. машиной... ну, может и частично рассасывание в грунте под поверхностью почвы. Что можете посоветовать? Буду признателен, если поделитесь ссылками, то есть пошлёте меня! ) по нужному адресу. Ориентир на летнее проживание 4-х малышей с 4 взрослыми. Будет поощряться и стимулироваться технология "под кустик" ) !