Вчера застраховал машину в РЕСО, была до этого как раз Росгосстрах. Однако, вышло дешевле почти на тысячу рублей.
С августа 2012 ТО привязан к дате, а не месяцу или году. факт прохождения ТО, как успешного, так и не очень регистрируется в ЕАИСТО, система присваивает 21-значный регистрационный номер, который и отражается в диагностической карте. При оформлении ОСАГО в заявление вносится этот номер или номер действующего талона ТО. Если в диагностической карте нет номера ЕАИСТО, значит она оформлена ненадлежащим образом.
Надо разделять ОСАГО и КАСКО. По ОСАГО страх компании считают, что клиент пришел за чужими деньгами, а по КАСКО за своими. У РГС (росгосстраха) политика: урезать выплаты, с претензиями-в суд. До суда идут далеко не все, экономия налицо. В принципе, это политика большинства компаний. По ОСАГО вы не получите 100% понесенного ущерба без суда. Такое у нас страховаение И еще, в ремонт по ОСАГО не направляют. Только по КАСКО.
Благодаря ОСАГО страховщики добились у населения устойчивого рвотного рефлекса и имеют репутацию, как у полицейских, то есть внизу списка. https://www.avtovzglyad.ru/article/2013/07/01/608727-s-buduschego-goda-gibdd-perestanet-oformlyat-avarii.html
- Могу согласиться только с тем, что ОСАГО, у нас, действительно, хромает на обе ноги. А хромает потому, что над страховщиками нет практически никакого надзора. Бывшая Федеральная служба страхового надзора, слившаяся теперь с Федеральной службой по финансовым рынкам, не ведет тот надзор, который следовало бы вести за страховыми компаниями. То есть, в стране фактически нет органа, регулирующего эту сферу, органа, который работал бы на страхователей, выполнял надзорные и контрольные функции в отношении страховиков. Почему, ОСАГО в нынешнем виде неэффективно? Потому что работает полис, грубо говоря, только через суд. У страховых компаний установка – всем платят мало. А в суд, по статистике, идут трое из десяти клиентов. Получается очень хорошая экономия, и что страховщики там кричат об убыточности – все это ерунда. - И ещё) Правительству предлагают отказаться от выплаты компенсаций жертвам техногенных аварий Минфин РФвышел в правительство с предложением отказаться от практики выплат компенсаций из федерального бюджета людям, которые пострадали от техногенных аварий http://nyka-huldra.livejournal.com/3696872.html
Ну на сайте была форма для обращения граждан. Для сравнения, такое же обращение в УВД (по другому поводу) - письменный ответ от начальника УВД
Был с 2006 года с Росгосстрахом, ОСАГО брал только у них. За годы накопилась скидка процентов 20 что-ль. В этом году рассчитывал на еще +5% скидки, пришел делать полис, и деффачка заявила, что с этого года все скидки отменили и озвучила какую-то дикую сумму за ОСАГО. Почесал репу, плюнул и пошел в другую страховую. А шо делать? Все эти года ездил без аварий (ттт) - ну не хотят в Росгосстрахе нормальных клиентов - пускай лаптями щи хлебают, дармоеды.
Это что, меня вообще Согаз на 80 тыс. пытался подставить с собственной липовой "независимой экспертизой", сидевшей в центре их офиса) Суд легко выиграл, но со своей экспертизой)
Если бы тут жаловлся человек из такой глубинки что до другой компании 1000 верст тогда я бы понял а в интернете на форумах пишут люди живущие в крупных городах и в которых до другой компании можно даже ге ходить - домой полис привезут!
Согласен, когда выбор есть, но многие не напрягутся и не обратят внимание на это мелкое шуллерство, так что всё равно правильно предупреждать людей хотя бы тут