1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,57оценок: 72

Соломенный домик в 600 квадратов

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Мария2012, 19.06.13.

  1. Мария2012
    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    1.117

    Мария2012

    Наш дом летает!

    Мария2012

    Наш дом летает!

    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    1.117
    Адрес:
    Россия, Московская область, Мытищи
    Спасибо за теплые слова! Ваш домик и особенно бабушкин буфет мне тоже очень понравились. :love:
     
  2. Прораб 76
    Регистрация:
    02.08.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3

    Прораб 76

    Участник

    Прораб 76

    Участник

    Регистрация:
    02.08.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Рыбинск
    Машенька ВЫ просто умница ! Читал вашу хронику с преогромным удовольствием, главное, что вы начали строить, а вот с окончанием будет посложней, есть поговорка Ремонт нельзя закончить, можно только приостановить. Поэтому пока у вас будут силы вы всё время будете чего нибудь строить, вы ведь теперь строитель.[​IMG] - Прорабу вашему как коллеге, особая благодарность - за кровельное решение . А камышом беседку покроете. С уважением О. Б.
     
  3. asmebel
    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    313

    asmebel

    Живу здесь

    asmebel

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте, сильно впечатлен и масштабами Вашей стройки, и материалами, и Вашей решительностью все это затеять.
    Мы семьей сезон как переехали в деревню, в недостроенный еще дом, а сам я занимаюсь корпусной мебелью, в частности кухнями, и деревенская жизнь подтолкнула меня к некоторым открытиям, одно из них:- Кухня в частном доме отличается от кухни в квартире размерами,- в домах, часто кухни больше (Небывалое открытие века! :)).
    У Вас дом 600метров,- я в таком за всю свою жизнь ни разу не был, а почитав Вашу тему, мне и совсем интересно стало (думаю и многим читающим Вашу тему будет очень интересно)- какая у Вас будет кухня?

    , Если еще не планировали, то я с удовольствием могу предложить свою помощь в проектировании кухни в программе для Вас (безвозмездно:)), - Вы рассказываете о своих предпочтениях и пожеланиях, я подключаю свой опыт+ критика и помощь форумчан, - и спроектируем чудо кухню для Вашего дома и семьи., Ну и чтобы розетки и подводы для бытовой техники на кухне сделать, проект кухни тоже нужен.
     
  4. МихаилВет
    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    МихаилВет

    Участник

    МихаилВет

    Участник

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Действительно смелое решение, но как и многие тут, получил удовольствие читая. Новых вам фантазий)
     
  5. Мария2012
    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    1.117

    Мария2012

    Наш дом летает!

    Мария2012

    Наш дом летает!

    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    1.117
    Адрес:
    Россия, Московская область, Мытищи
    Кухня уже спланирована, сейчас доберусь до большого компьютера и выложу "прототипы". А дом у нас частично на вырост. Сейчас освоим 240 метров дома и 50 метров пристройки, весь первый этаж. Второй и третий пока только летние, крышу не утепляли, лестницы только наружные. Перезимуем и в новом сезоне займемся верхними этажами.
     
  6. Мария2012
    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    1.117

    Мария2012

    Наш дом летает!

    Мария2012

    Наш дом летает!

    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    1.117
    Адрес:
    Россия, Московская область, Мытищи
    Кран похожий в ИКЕА нашла, правда черный...
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Мария2012
    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    1.117

    Мария2012

    Наш дом летает!

    Мария2012

    Наш дом летает!

    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    1.117
    Адрес:
    Россия, Московская область, Мытищи
    Стол с корзинками тоже сделаю. Частично совмещу с длинным столом вдоль стены с окном.
     
  8. Мария2012
    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    1.117

    Мария2012

    Наш дом летает!

    Мария2012

    Наш дом летает!

    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    1.117
    Адрес:
    Россия, Московская область, Мытищи
    Хотела сначала каркасы взять в Икее, но вспомнила про тему и решила, что сделаем все сами.
     
  9. Виталяля
    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    809

    Виталяля

    Живу здесь

    Виталяля

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    595
    Благодарности:
    809
    Адрес:
    Парагвай
    @Мария2012, имели место эксперименты с добавлением конского навоза в финишный слой штукатурки?
     
  10. Мария2012
    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    1.117

    Мария2012

    Наш дом летает!

    Мария2012

    Наш дом летает!

    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    1.117
    Адрес:
    Россия, Московская область, Мытищи
    Добрый день. Пока эксперименты без навоза. Наверное нужно пожить в деревне, чтобы смело пользоваться такими "добавками".:aga:
    @Виталяля, а как ваш соломенный домик поживает? Я видела в вашей теме обсуждение проекта.
     
  11. Мария2012
    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    1.117

    Мария2012

    Наш дом летает!

    Мария2012

    Наш дом летает!

    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    1.117
    Адрес:
    Россия, Московская область, Мытищи
    Ну вот и стали мы деревенскими жителями.

    Летом мы были дачниками, жили на втором неутепленном этаже и радовались теплу, клубнике и купанию в пруду. К сентябрю перебрались на первый этаж, в соломенные стены. Начали подтапливать потихоньку. Теплый пол так и не подключили, из отопления только наша любимая печка.[​IMG] С наступлением холодов начали топить постоянно. Теперь сухие цифры):

    На улице – 10, в доме постоянно +25. Ночью опускалось до +18, муж поставил напротив печки вентилятор. Теперь опускается на пару градусов. Печка расчитана на максимум 10 Квт, площадь отапливает в 160 кв. метров. Так что соломенные стены, это вещь!
     
  12. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.348

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.348
    Адрес:
    Самара
    Молодцы. Топите постоянно или утром и вечером? Считали затраты на строительство на данный момент? А фото свежие где?
     
  13. Мария2012
    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    1.117

    Мария2012

    Наш дом летает!

    Мария2012

    Наш дом летает!

    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    1.117
    Адрес:
    Россия, Московская область, Мытищи
    @youbabi, Аня, привет. Фото свежие вечером выложу. Топим постоянно, когда холодно, сейчас -3, потихоньку подкладывает днем дрова и основательно на ночь топим. Затраты посчитали:aga:. Получилось примерно 6000 рублей за кв. метр площади. Впереди ещё расходы на все внутренние двери, постоянную проводку и разетки/выключатели. Мебель даже не считаю пока:close:. Хотя мечтаем о новой кухне. Даже есть полный расчет для неё. И вариант мечты, т. е. самодельный, и рабочий вариант из ИКЕА. Планирую писать письмо Деду Морозу, может подарит;).
     
  14. Мария2012
    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    1.117

    Мария2012

    Наш дом летает!

    Мария2012

    Наш дом летает!

    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    236
    Благодарности:
    1.117
    Адрес:
    Россия, Московская область, Мытищи
    У нас сейчас жилая часть на первом этаже 160 кв и вторая часть первого этажа под чистовую отделку. Стены поставили в сентябре и на этом завершили строительный сезон 2014. В недостроенной половине дома без отопления +5, когда на улице -10. Там проходит под полом наша главная канализационная труба, так что самым срочным образом нужно вторая печка туда. Как самый крайний вариант, сниму перегородку, которая закрывает сейчас проход в недостроенную часть. Будем топить постоянно, чтобы поддерживать плюсовую температуру. Но это если начнет замерзать вода и канализация.
    Отделка помещений замерла в момент переезда, сложно жить и ремонт тут же продолжать.)
    Так как стены у нас двух видов – из арбалита оштукатуренные и соломенные обмазанные глиной – нужно придумывать что-то разное с их отделкой. Я решила часть глиняных стен закрыть деревом. Теперь изучаю варианты. Вариант с вагонкой самый простой, но мне вид не очень нравится. Для ванной комнаты купила вагонку из лиственницы. Получилось не плохо, но в комнаты хочется чего-то более парадного и по шире. Может у кого есть идеи?
     
  15. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.348

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.348
    Адрес:
    Самара
    Блок хаус (размер разный но дорого) фанера + раскладка из досок, вагонка под брус. О как совсем "креатив" не обрезная доска в 2 слоя (так в одной теме дом с улицы отделали)