1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

План строительства дома из КББ

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Invasion, 18.06.13.

1. Invasion
    Благодарности:
    0

Invasion

Новичок

Invasion

Новичок

Благодарности:
    0
    План строительства дома из КББ
    Товарищи строители, я планирую построить дом из КББ. Участок есть, все коммуникации на нем тоже. На участке расположен жилой дом, и нежилое строение (две подсобки и гараж) в углу участка. Все на плане участка есть. Хочу нежилое разобрать (оно из керамзитобетона),а на его месте построить дом и отмежеваться от уже имеющегося. Может кто сталкивался с таким вариантом: узаконить мне стройку врятли узаконят, так как нежилое стоит на границе с двумя участками, в углу (на соседних участках рядом строений нет). Поэтому хочу стройку провернуть как реконструкцию с переводом в жилое? Это был первый вопрос. Далее, хочу строить коробку 8800 х 8800. Фундамент ленточный, первый этаж в кирпич, второй в полкирпича. Перекрытия рассматриваю из плит. Бюджет довольно скудный, а на деле надо быстрее возвести первый этаж для пмж, так как живу на съемной квартире, и вопрос состоит в следующем: можно ли возвести первый этаж и накрыть плитами, утеплить крышу, и ввести в эксплуатацию, а чуть позже достроить второй? И какие тут могут быть подводные камни? всем заранее спасибо за помощь)

2. Invasion
    Благодарности:
    0

Invasion

Новичок

Invasion

Новичок

Благодарности:
    0
    Что никто не знает? Тогда такой вопрос: фундамент хочу лить ленточный 0,4 м над уровнем грунта, и ниже уровня 0,6 м. Ширина 0,4 под ширину КББ. под ним засыпать подушку. Расчетный вес 150 тонн. Выдержит фундамент? Или я ошибся в расчетах? И какую подушку лучше засыпать?

Смотрите также: