1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ремонт маленькой комнаты

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем KurajM, 18.06.13.

  1. Somikhouse
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    202

    Somikhouse

    Живу здесь

    Somikhouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Королев
    Ага, а чо делаю- я и заваливаю советами :)
    по поводу труб- понятно они не украшение- тока повторюсь- не стоит их прятать за гипсой,
    Зеркала на той стене не будут иметь эффекта, т. к. человек, сидя на диване их видеть не будет и пропадет весь их смысл (расширение пространства). Также он будет смотреть почти в упор (с 2-хметрового расстояния) на огромную, во всю стену, фотографию. Это конечно на любителя, но как-то не по фен-шую.
    А трубы (повторюсь), ну подберите синий цвет в тон фотообоям, покрасьте и забудете про них навсегда- не будут они бросаться в глаза...


    о, пока писАл, Вы уже перепланировку сделали :)
    Уже гораздо лучше, по-моему
     
  2. KurajM
    Регистрация:
    14.09.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    8

    KurajM

    Участник

    KurajM

    Участник

    Регистрация:
    14.09.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    8
    Только Вы и заваливаете) Но на форуме нас не двое же...
     
  3. KurajM
    Регистрация:
    14.09.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    8

    KurajM

    Участник

    KurajM

    Участник

    Регистрация:
    14.09.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    8
    Зеркала длинные наверно будет трудно найти, да и стоить они будут прилично. + проблемы с доставкой, на фокусе я такое не увезу... Зеркала сделать наверно как то так надо:
    зеркала.PNG
     
  4. Somikhouse
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    202

    Somikhouse

    Живу здесь

    Somikhouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Королев
    Да можно из стандартных заркал наваять инсталяцию- немного фантазии и все получится. Я как то на стеклорезку заехал, забрал у них кучу обрезков (мелких квадратов 10*10 15*15) и наклеил хаотично на торец шкафа-купе - получилось достаточно симпатично и не банально.
     
  5. KurajM
    Регистрация:
    14.09.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    8

    KurajM

    Участник

    KurajM

    Участник

    Регистрация:
    14.09.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    8
    А можно фото?)
     
  6. Somikhouse
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    202

    Somikhouse

    Живу здесь

    Somikhouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Королев
    Попробую порыть фотку вечером в архиве, т. к. сфотать не удасться (шкаф живет на квартире, а я -на даче :) и встречусь я с ним тока в сентябре...
     
  7. KurajM
    Регистрация:
    14.09.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    8

    KurajM

    Участник

    KurajM

    Участник

    Регистрация:
    14.09.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    8
    А больше никто свои пять копеек не хочет вставить? =(
     
  8. Ingerid
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    222

    Ingerid

    Живу здесь

    Ingerid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Болгария
    Хочется понять - зачем вам чужие Копейки ;)
    Когда интерьер нравится - оценка чужих людей не нужна. Ну а если вас чтото смущает - тогда опишите что именно. Будем это обсуждать. Это в конце концов ваш интерьер. Вы же хотите им в последствии гордиться - мол сам!
    О трубах: если вы утепляете комнату, значит тепла от труб мало? правильно я поняла? Тогда поддерживаю рекомендацию - не зашивать их. Коли тепла от них достаточно, то их можно спрятать мебельными конструкциями.
    О последнем варианте: если я правильно поняла, под телевизором проходит как раз труба спрятанная при помощи мебельного конструктива. Поправьте меня, если ошибаюсь. И добавьте описания, что у вас вместо тумбы под телевизором.
    О цветах и деталях: ваша и без того узкая комната перенагружена деталями. На фотообоях очень много деталей, этого достаточно для такого объема комнаты. Освещение лучше делать максимально простым. Как вариант: натяжной потолок с точечным освещением.

    Про меблировку пока не буду ничего говорить: подожду ваших ответов.
     
  9. Ingerid
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    222

    Ingerid

    Живу здесь

    Ingerid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Болгария
    Чуть добавлю размышлений ...
    1. Дешевым ваш проект не назвать. Тк кирпичные стены (т.е. полноценный дизайн помещения!) в гардеробной не каждый себе позволяет ;)
    На мой взгляд кирпичную кладку, как стиль интерьера и так же как утепление стен уместнее сделать в основном помещении. Тем самым убив двух зайцев. ФОтографий на тему Кирпичных кладок предостаточно на форуме, я думаю. Но освещение тогда следует перенести полностью на стены. Что визуально расширит пространство.
    2. Дивана вам будет достаточно? Он не раздвигающийся? Не сочтите за вмешательство в личную жизнь. Но... все мы люди взрослые, и нельзя вычеркивать Личную жизнь. А для ее полноценного течения необходимы условия соотв. Вы же не на некоторое время дизайн делаете, а хотя бы лет на 10.
    А ведь... двум взрослым людям (даже если просто ночевать вместе) нужно комфортное место.
    По этому вопрос: комната все ближайшие годы будет использоваться как просто "Переночевать и посидеть у компьютера" или "Полноценное уединенное место. Спальня для взрослого человека"?
     
  10. Ingerid
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    222

    Ingerid

    Живу здесь

    Ingerid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Болгария
    Продолжаю размышлять...
    3. Вы для себя видимо еще не определили стилевое направление интерьера. Впихнуть все что нравится (это про потолок и подсветку в него) в вашу комнату полюбому не получится. Поэтому определитесь: это комната Взрослеющего Подростка или все же Холостяка. От этого и пляшите. Есть просто картинки на тему "интерьер маленькой квартиры" - тоже много чего интересного можно увидеть.
    4. Некоторые стилевые решения могут основываться именно на ваших (так ненавистных) трубах. Они при этом могут стать изюминкой комнаты.
    Предварительный итог:
    Определитесь с направлением - для каких целей ваша комната. Какой стиль вам нравится по фотографиям. Покажите варианты которые нравятся - тогда будет что обсуждать и решать, какие из понравившихся приемов можно будет реализовать у вас.

    ps: до решения о зеркалах еще совсем далеко!
     
  11. Somikhouse
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    202

    Somikhouse

    Живу здесь

    Somikhouse

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    748
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Королев
    А я туть нашел свои зеркала в шкафу... правда в контексте, но смысл понятен
     

    Вложения:

    • 01704734-1.jpg
  12. KurajM
    Регистрация:
    14.09.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    8

    KurajM

    Участник

    KurajM

    Участник

    Регистрация:
    14.09.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    8
    Ingerid, вот это я понимаю советы так советы!)
    Комната будет холостяцкой. по крайней мере ко мне никто ближайшее время не переедет. В будущем возможна комната достанется сестре.

    В гардеробе скорее будут просто обои под кирпич. Ибо кладка дороговато и с местом проблемы.
    Проект не дешевый. Срываю старый пол (доска). Убирается полностью штукатурка (уже сама потихоньку осыпалась). Новые окна, двери.
    ТВ будет висеть на стене над корпусом с батареями. освещение будет точечным на квадратах (Думаете квадраты на потолке это лишнее?). Между квадратами и потолком будет rgb-лента (свет в сторону стен, не на потолок).
    Ремонт лет на 5. Потом будет полностью переделываться отопление и соответственно эти панели будут частично переделываться.
    Будет именно эта фотообойка) уж больно понравилась и была куплена без задней мысли) Ламинат темный, похож на шоколад...
    Дверь в гардеробную будет на роликах, уезжать в фальш-стену из гипсокартона.

    Пока вроде все)

    Основной вопрос по второму цвету - цвету стен и потолка. Это либо белый либо что то с желто-коричнивыми оттенками. тут я профан (что кто подскажет?

    Диван будет раскладной. В этой 3д модели был выбран диван просто в цвет. Сам диван думаю заказывать по размерам, чтобы мог разложиться в моей комнатушке... Хотя может найду что то из готовых вариантов... пока еще не занимался этим вопросом.

    Somikhouse, я еле заметил их) света на фото маловато, и акцент не на шкафе) но если присмотреться выглядит ниче так)
     
  13. Ingerid
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    222

    Ingerid

    Живу здесь

    Ingerid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Болгария
    KurajM, и... Вы так и не показали фотографии интерьеров, которые вам нравятся и детали, которые хотелось бы видеть.
    Без них ваш интерьер будет не вашим, а от Дизайнера, да и консультации по полному построения интерьера уже будут выходить за рамки "бесплатных советов". ;)
    Вопрос: возраст сестры, ее предпочтения. Чтобы максимально снизить процент переделки в будущем. Хорошо бы и это учесть.
     
  14. Ingerid
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    222

    Ingerid

    Живу здесь

    Ingerid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Болгария
    Про потолок: да, для вашего помещения усложнение потолка будет лишним. Чем продиктован такой вид освещения? Экономия ? Просто нравится? Или видели в каком то интерьере?

    Про гардеробную: маленькое темное помещение не требует дизайна в полной мере. Оно должно быть сделано так, чтобы легко трансформироваться и подстраиваться под будущие переделки.
    Я бы рекомендовала вам обои или штукатурку или под покраску.

    Про стороны света: обозначте точное время присутствия солнца в вашей комнате. С какого по какой час. И Точное направление окна по сторонам света.
     
  15. Ingerid
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    222

    Ingerid

    Живу здесь

    Ingerid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Болгария
    Немного про фотообои: насколько я вижу по представленному материалу - у вас обои с изображением современного микрорайона.
    Это можно трактовать как "вид из окна" или "вид с улицы".
    Если это Вид из окна - значит мы представляем себя живущими в высотном современном здании. Интерьер таких помещений в основном ультра современный, почти всегда без явных портьер на окнах. Ведь смотреть в них некому ;) (мы же вроде как в Высотке!) Цвета очень сдержаные, чтобы подчеркивать именно Вид из окна! а не сам интерьер. Имеет минимальное кол-во деталей и ньюансов интерьера. Все самое практичное и необходимое.
    Если это Вид с улицы - значит мы якобы видим Высотные здания, прогуливаясь или, возможно, находясь в уличном кафе. В таком случае Экстерьер зданий (атрибуты внешнего дизайна здания) вносятся в интерьер.
    Это кирпичная кладка, трубы, фонари, бетон, ковка и тд.

    Я не знаю какие у вас обои - пожалуйста определите их категорию.
    Если же ни одна из этих категорий вам не подходит, а обои всеже хочется внести в интерьер ... тогда лучше ограничиться большим постером, с наклеенным на него вашим изображением.