1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Мини-Ламель в мини-баньке

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем NickB, 17.06.13.

  1. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.274

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.274
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну теплоёмкость тут не причём, поскольку температура при этом практически не менялась, она полностью определяется печью и задаётся открыванием-закрыванием конвекции. Конечно если бы стены были более влагоёмкими изменения бы несколько сглаживалисьи но мне то этого и не надо. Я уже говорил, что всё в моей парной заточено на динамику и управляемость кондиций. К примеру, я бы не мог показать всех особенностей, как сухих и влажных режимов, так и всех переходных моментов своим курсантам, а ведь именно на смене нюансов ощущений от конденсации к испарению построены все вкусняшки и фенечки.
    Мне например важно, чтобы сеанс начинался с мягких кондиций, как по влажности и температуре, заканчивая парение я открываю форточку и придушиваю печь и оп ляля - следующий заход у меня прекрасные стартовые кондиции, которые я потом подногяю под старт для конкретного человека, а с тепло-влагоёмкими стенами это не прокатит, после прекращения проветривания всё очень быстро возвращается к одному и тому же уровню.
     
    Последнее редактирование: 03.11.15
  2. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.914

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.914
    Адрес:
    Москва
    Разница температур составит 3-4 градуса, т. е. +36.6-40грС.
    При +42грС белок сворачивается!
    Нательный крестик с цепочкой нагреются гораздо сильнее.
    А организм борется с перегревом (тепловым ударом) посредством потоотделения!
     
    Последнее редактирование: 13.12.15