1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Идеальный бюджетный дом 9 х 11

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Desoto, 15.06.13.

  1. Stas33
    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    1.202
    Благодарности:
    1.827

    Stas33

    Живу здесь

    Stas33

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    1.202
    Благодарности:
    1.827
    Адрес:
    Стерлитамак
    какие должны быть честно говоря не знаю :)] наверное от требований всяких инстанций зависит... у меня котельная 6,5м2 - больше никак, но и домик поменьше. Топочную буду квадратов 9 делать.
    9х8 фасад - широкая сторона
    спасибо за идею:hello:
     
  2. Sharmelka
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742

    Sharmelka

    Живу здесь

    Sharmelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742
    Адрес:
    Московская 125
    В чем проблема детям по очереди помыться в одной ванной?
    То есть все люди у которых нет личного спортзала превратятся в 40 лет в тумбочки? Те кто бегает по утрам, ходит в фитнесклуб, занимается йогой и тп?
     
  3. Sharmelka
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742

    Sharmelka

    Живу здесь

    Sharmelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742
    Адрес:
    Московская 125
    Объем котельной до 30кВт котла - 7.5 кубов, больше - 15 кубов (в России)
    Топочная - для котлов с закрытой камерой - не имеет ограничений на объем, только свободный доступ к оборудованию, то есть 1м во фронте и полметра по бокам. Но газовики могут потребовать котельную. Очень много зависит от того как вы обзовете помещения на плане.
     
  4. Desoto
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    11

    Desoto

    Живу здесь

    Desoto

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Калуга
    почему бы тогда всей семье по очереди не мыться в одной ванной?
    наверное это вопрос удобства? к тому же если дети разнополые, то я думаю вопрос об одной ванной отпадает сам собой
    люди которые не держат себя в форме, будут иметь с годами проблемы со здоровьем
    если у человека лишний вес, то бегать ему нельзя, чтоб ходить в фитнес-клуб и заниматься йогой - нужно время, причем это время нужно подгадывать под расписание клуба, а те, кто живут в частных домах, как правило, такой роскошью не обладают
    фитнес-клубы либо для бездельничиющих домохозяек, либо для жителей городских квартир, которые не знают чем себя занять в свободное время
    да и смысл куда-нибудь переться, когда все есть под носом, я например занимаюсь только в спокойной обстановке, мои знакомые так же не переносят шума и гама спортзалов с их бухающими музонами на всю катушку
    + за все надо платить, а если у тебя еть внутренняя дисциплина и ты можешь заниматься самостоятельно, то это элементарная экономия денежных средств
     
  5. Desoto
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    11

    Desoto

    Живу здесь

    Desoto

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Калуга
    Stas33, не было мысли между кухней и залом установить что-то типа печки или камина?
     
  6. Stas33
    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    1.202
    Благодарности:
    1.827

    Stas33

    Живу здесь

    Stas33

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    1.202
    Благодарности:
    1.827
    Адрес:
    Стерлитамак
    ага думал, но острой необходимости в нем не вижу... решил последовательно действовать - дом поднять сначала, обжить, с отоплением разобраться, потом террасой балконами займусь, затем если желание останется и до камина доберусь - трубу по наружной стене всегда можно пустить :)
     
  7. valenakse
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607

    valenakse

    Живу здесь

    valenakse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607
    Адрес:
    Балашов
    Desoto, у меня к вам несколько вопросов. Какой у вас состав семьи? Вы смотрели типовые проекты, ничего не смогли подобрать? Напишите, что в планировке для вас очень важно, а что можно поменять (например, вход - с севера или с запада; гостиную не трогать - хочу чтоб окнами выходила туда-то, септик- с этой стороны, поэтому санузлы там или здесь и т. д.)
    Еще: забудьте о "бюджетности" вашего дома. А то как-то здорово у вас получается: спортзал будет, мини тамбуры будут, а чуть критика, замечание какое - "ну что вы хотите от бюджетного дома!". Любой дом прежде всего должен быть удобен.
     
  8. Desoto
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    11

    Desoto

    Живу здесь

    Desoto

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Калуга
    семьи нету, но данный дом проектируется именно под мою семью и в нем каждый сантиметр используется на 100%
    + мне хочется, чтобы мой дом нравился всем, чтобы любой человек попадая в него радовался грамотной планировке и наслаждался всеми удобствами о которых можно только пожелать
    большинство типовых проектов расчитаны на банальное проживание, в них развитие личности не предусматривается, мой дом полностью автономен от внешнего мира, благодаря чему жить в таком доме можно на достаточном удалении от города и не испытывать каких-либо проблем с развитием себя или своих детей
    ведь именно для этого дом и строится, - чтобы поменьше видеть других людей и побольше сконцентрироваться на своей семье
    + в большинстве типовых проектов санузлы выходят в коридор, непосредственно к входной двери! никакой культуры! :nono:
    вход с севера? что за дикость? :no:
    в моем случае вход с запада
    я ещё раз напоминаю - периметр фундамента у меня 9х10
    я критику очень люблю, но я просто не всегда понимаю её логику, к примеру в доме в котором уже три санузла с двумя ваннами, вы требуете ещё больше места для санузлов
    минитамбуры несут не только декоративные функции, в них будут так же и зеркала с полочками, где человек может привести себя в порядок, прежде чем выйти в коридор
    чем вам не удобен мой дом?
    представьте, что вы в нем живете, проснулись, пошли в спортзал и позанимались полчаса, покормили семью в просторной кухне, поиграли на пианино для друзей в зале, посмотрели на то, как горят дрова в камине, затем поднялись на второй этаж, вышли на балкон, почитали книгу, на свежем воздухе, вдали от суеты, затем пошли в кабинете поработали, написали какую-нибудь статью, нарисовали картину или склеили с детьми сборную модель, а в конце дня спокой позанимались с мужем сексом, после чего попарились в ванне, не выходи при этом из спальни, и чистенькая легли спать, посмотрев при этом на плазме какое-нибудь кино перед сном
    чего ещё-то?
     
  9. artyjan
    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    426

    artyjan

    Аккала Каккала

    artyjan

    Аккала Каккала

    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    (facepalm)
    ух блин... парень, тебе надо проветрить мозги
     
  10. Unogroup
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    11.942
    Благодарности:
    8.631

    Unogroup

    Живу здесь

    Unogroup

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    11.942
    Благодарности:
    8.631
    Адрес:
    Запорожье
    Обзаведетесь семьей и детьми поймете о бредовости предполагаемого вами уклада жизни.
    Он не доллар чтобы всем нравится. вам нравится стройте.
    маленьких детей надо купать нужна маленькая ванна кстати видел симпотные душевые кабинки и с мини ванной как раз идеальной для детей и с гидромассажем и прочими прелестями душа.
    Когда дети летом будут забегать в дом в туалет частенько забыв разуться и наследив в пол доме вы поймете насколько культурнее туалет с входом из тамбура вашего. Что за детский сад нужен тамбур перед туалетом чтобы я или моя принцесса не смущалась что видно из коридора как она заходит в туалет. из серии принцессы не какают.
     
  11. artyjan
    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    426

    artyjan

    Аккала Каккала

    artyjan

    Аккала Каккала

    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :)]
     
  12. Unogroup
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    11.942
    Благодарности:
    8.631

    Unogroup

    Живу здесь

    Unogroup

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    11.942
    Благодарности:
    8.631
    Адрес:
    Запорожье
    Жене и тебе придется нацать часов в неделю убирать этот дом. Готовить есть, заниматься с детьми уроками. убирать и чтото делать во дворе. Ты вообще когда нибуть жил в часном доме? Выйти двор подмести от листвы, снега и т. п. полить, посадить, подвязать, обрезать и т. п. На даный момент ваши рассуждения очень смахивают на рассуждения маменькиного сынка за которым до сих пор мама ухаживает и все делает. а он живет в свое удовольствие. Так как в 83 прозвучали только потребительские и развлекательные работы и не одной обслуживающей или производящей.
     
  13. valenakse
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607

    valenakse

    Живу здесь

    valenakse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607
    Адрес:
    Балашов
    срочно жениться! Жена пусть домик рисует, дизайн придумывает, а вы - строить!
    Все верно. Дом нужен чтобы жить, комфортно удовлетворять свои потребности.
    Пардоньте, а где в вашем доме развиваться личности? Пока что вы позаботились о своем теле (спортзал). Где игровая для детей? Где музыкальная комната (дабы не играть "на нервах" у домочадцев), библиотека, мастерская для порисовать, мастерская для жены пошить и т. д.
    Участок у вас есть? вопрос в том, расположение каких помещений для вас важно, а какие можно менять местами.
    И что? Не хилый домишко, скажу я вам. По размеру вполне себе стандартный дом для стандартной семьи. О бюджетности, я думаю, можно говорить когда построите и посчитаете его стоимость.
    В целом вполне прилично. Главное, чтобы было удобно вам. Но: семьи пока у вас нет. А вдруг ваша будущая жена мечтает о доме с эркером? Короче, в дальнейшем есть вероятность продажи этого дома. Почему я спрашиваю о типовых проектах? Да потому что они рассчитаны на среднестатистическую семью и с большей вероятностью могут быть куплены. Далее, эти проекты создавали архитекторы, обладающие знаниями и опытом. Т. е. они созданы с учетом эргономики, различных нормативов и т. д.
    Вот -вот! И этому есть объяснение: вы копошитесь во дворе (огороде) и вам приспичило, побежали в дом и, не топая повсему дому грязными ножками, быстренько попали в нужное место.
     
  14. artyjan
    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    426

    artyjan

    Аккала Каккала

    artyjan

    Аккала Каккала

    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хотя вполне нормальный сценарий хорошо проведённого дня. Только для этого нужно 2-3 человека прислуги, которые будут:
    убирать спортзал
    готовить еду и убирать на кухне
    принимать и развлекать гостей, пока вы ходите по спортзалам и кухням
    приносить дрова и топить камин, потом убирать из него золу
    убирать балкон и готовить его к вашему приходу
    готовить обед, пока вы будете читать книгу
    убирать в доме и на участке, пока вы работаете в кабинете и клеите с детьми
    смотреть за детьми всё остальное время, когда вы не клеите
    прибирать в спальне и в ванной перед вашим приходом
     
  15. artyjan
    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    426

    artyjan

    Аккала Каккала

    artyjan

    Аккала Каккала

    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жалко, конечно, что рабство отменили, можно было бы вписаться в бюджет...