1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Идеальный бюджетный дом 9 х 11

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Desoto, 15.06.13.

  1. Desoto
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    11

    Desoto

    Живу здесь

    Desoto

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Калуга
    это были всего лишь две спальни оборудованные санузлами, не обязательно детские
    вот поэтому санузел на первом - раздельный, - ломиться будут в туалет, а ванна будет свободна, расслабляйся сколько влезет
    закончил люксовый вариант дома с двухметровой верандой и двухметровым балконом, чтоб было где почитать журнал на природе и посмотреть на всех свысока :cool:
    кроме того, сделал на втором большую спальню с индивидуальным санузлом, единственный недостаток которой - премыкание к спортзалу
     

    Вложения:

    • санузел в спальне.jpg
  2. Sharmelka
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742

    Sharmelka

    Живу здесь

    Sharmelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742
    Адрес:
    Московская 125
    А что за холл перед туалетом на втором? Надо туда перенести общий санузел, а родительский увеличить и сделать ванну для релакса. Внизу ванна не нужна - кому надо расслабляться под постоянный топот. Потом с мокрой головой щемиться по коридору на второй этаж?
     
  3. artyjan
    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    426

    artyjan

    Аккала Каккала

    artyjan

    Аккала Каккала

    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересно, сколько раз (сколько лет) можно сходить в тренажёрный зал на те деньги, которые потратятся на тренажёрный зал с оборудованием в своём доме)
     
  4. Desoto
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    11

    Desoto

    Живу здесь

    Desoto

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Калуга
    я ж писал, что у меня во всех общих санузлах предусмотрены минитамбуры
    считайте это своего рода эстетическим правилом :)
    ванну в родительском можно разместить и так, правду не треугольную, но зато 1800 длиной, если супруги не особо крупные, то могут вполне в ней расслабляться напару
    [​IMG]
     
  5. Desoto
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    11

    Desoto

    Живу здесь

    Desoto

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Калуга
    скамья для жима - 3000
    для пресса - 1500
    велотренажер - 5000
    боксерская груша - 2500
    пара грифов с блинами - 10000
    гантели - 5000
    турник - 1000

    итого - 28 000

    если учесть, что ближайшая тренажерка может находиться километрах в 20-30, а абонемент стоитьь до 12 000 за год, то за года два вложения окупятся :)
    + сэкономленное время на поездки в тренажерку
    + заниматься можно всей семьей, а в тренажерке надо покупать абонемент на каждого
    + не надо стоять в очереди на штангу, как бывает в обычных тренажерках
    + можно заниматься когда тебе удобно
    и т. д.

    в общем я не вижу потерю 30 000 такой уж страшной

    первый этаж, пока без изменений
    [​IMG]
     
  6. artyjan
    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    426

    artyjan

    Аккала Каккала

    artyjan

    Аккала Каккала

    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Забыли подсчитать:
    стоимость площади зала, стен, окон, отделки
    время, нужное на обслуживание этого хозяйства (которого и так в своём доме очень мало)
     
  7. Unogroup
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    12.015
    Благодарности:
    8.726

    Unogroup

    Живу здесь

    Unogroup

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    12.015
    Благодарности:
    8.726
    Адрес:
    Запорожье
    Что за мания заниматься спортом в плохо проветриваемом помещении на 2 этаже. легкий навес от непогоды на улице. и все это оборудование размещается на свежем воздухе. сделал жим пробежался трусцой посвежей травке в паузах между подходами. как любоваться на всех так с балкона, а не из окна. А как заниматься так внутри помещения где логика. проснулся в 4-5 решил сделать зарядку вышел на улице позанимался некого не будишь не мешаеш. Даже зимой зарядка на улице гораздо полезнее, заодно и закаливание. а хочеш покачаться снег по откидывай повыноси.
     
  8. Александр98
    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    897
    Благодарности:
    530

    Александр98

    Живу здесь

    Александр98

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    897
    Благодарности:
    530
    Если Вы не профессиональные спортсмены или фанаты спорта - Вы не будете заниматься дома.
    Тренажеры будут пылится и давить на перекрытия)...
    А уж велотренажер за городом - это глупость, уж извините, лучше настоящий велик и вперед, зимой лыжи...
    Вы еще в загородный дом поставьте бегущую дорожку...)

    А сейчас Вы с семьей ходите в спортзалы?
     
  9. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.636
    Благодарности:
    41.122

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.636
    Благодарности:
    41.122
    Адрес:
    Москва
    Господа! Но ведь какая роскошная гардеробная там получится! У меня на одном маленьком тренажере помещается и халатик, и еще вещички. А уж на пространстве 5500 на 3500 как можно развернуться!):aga:
     
  10. Stas33
    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    1.202
    Благодарности:
    1.827

    Stas33

    Живу здесь

    Stas33

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    1.202
    Благодарности:
    1.827
    Адрес:
    Стерлитамак
    Мне нравится планировка :super:
    я тож похожую выбрал :)]:
    план1.jpg план2.jpg
     
  11. valenakse
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607

    valenakse

    Живу здесь

    valenakse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607
    Адрес:
    Балашов
    Теперь до меня доперло, зачем тамбуры перед санузлами! Но как-то это не рационально и не бюджетно. Это что же, вышел из санузла, прижался к стенке в тамбурочке, прислушался, выглянул потихоньку в арочный проем - ага, нет никого! - и шмыг в спальню :aga:. По-моему, данный вопрос надо решать по-другому: самое простое - это не выходить полуголым из санузла, а одевать ванно-банный халат, халаты эти (для всех членов семьи) повесить аккуратно на вешалке в просторной ванной. Второй разумный вариант - решать данный вопрос разделением общественно-гостевой и приватной зоны. В двухэтажных домах это деление производится автоматически: первый этаж общественный, второй приватный. В вашем случае помимо кухни и гостиной на первом есть еще спальня. Вот отделять надо бы всю зону спальня+санузел+лестница+котельная-постирочная, а не городить минитамбур. А за счет минитамбура увеличить ванную. Сейчас вы даже раковину туда не впихнете (либо ванну ставить обычную), а ведь не мешало бы еще и вешалку для одежды, полотенцесушитель, я уж молчу про биде. Вот вариант первого этажа с минимальными изменениями: санузел.JPG А на втором этаже просто убрать тамбур и увеличить санузел. Кого вам на втором этаже стесняться-то? Или вы спортзал строите с коммерческой целью:)]?
     
  12. Desoto
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    11

    Desoto

    Живу здесь

    Desoto

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Калуга
    а в чем заключается обслуживание спортзала?
    а хочешь грушу боксерскую полупить соседей иди лупи
    у меня кстати в спортзале запланировано три окна, зависит от того какая смета будет и сколько денег
    мы не профессиональные спортсмены и не фанаты спорта и занимаемся дома, а знаете почему? дома удобнее
    пылятся тренажеры как правило у тех, кто их ставит в зале или в спальне, или у тех, кто кто просто тунеядец
    сегодня полдня думал о том, как можно объединить кухню с гостинной, голову ломал, пришел, а у вас уже все объединено
    единственное, в вашем случае фасад несимметричный и окно с кухни не выходит на крыльцо
    котельню спереди логичнее распологать если подключаешься к магистральному газу, у меня планировалось топиться дровами, поэтому котельня сздади, в ней ещё планировалась дверь, выходящая на хозпостройки, в том числе где складируются дрова
    это мое эстетическое требование, - находясь в коридоре вы не должны видеть дверей санузла
    нелогично отделять лестницу от коридора, тем более, когда он такой длинный как у меня, лестница является можно сказать его главной деталью :)
    в данном случае пропадает кладовка из под лестницы
    а там всеравно больше нечего размешать, поэтому и нет смысла увеличивать санузел
    я вообще не вижу смысла в ваннах, если только детей в них купать
     
  13. Sharmelka
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742

    Sharmelka

    Живу здесь

    Sharmelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742
    Адрес:
    Московская 125
    Ага, вот теперь вы видите почему никто не купит ваш дом. Потому что у большинства людей есть дети и их надо где-то купать. Мой до 3 лет панически боялся душа. В гостинице было мучение помыть. А если вы строите неликвид - то это уже не бюджетный дом. Потому что мало кто может выкинуть кучу бабла просто так на дом без перспектив получить его обратно. Обычно люди покупают участок, строятся и если планировка удачная - то в итоге построеное они могут продать дороже чем исходные затраты (инфляция + многие хотят въехать в готовое + ипотеку на готовое дают, то есть спрос больше).
    Ваша планировка ни к селу ни к городу. Мало кто захочет платить за спортзал в доме, большинству нужна ванная, общая для детских. Расслабляться с супругов вблизи унитаза как-то не очень. В мастер-санузлах обычно толчок хотя бы за перегородкой. Не говоря уж о размерах ванны. Не все такие фанаты спорта как вы. С женщинами случается беременность, а расслабляться в маленькой ванне с пузом торчащим из воды - увольте. Короче, у вас все нелогично и ни туда ни сюда. Да еще и дурацкие эстетические тамбуры перед санузлами которые кроме вас никто не оценит.
     
  14. Stas33
    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    1.202
    Благодарности:
    1.827

    Stas33

    Живу здесь

    Stas33

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    1.202
    Благодарности:
    1.827
    Адрес:
    Стерлитамак
    в котельной планирую эл. котел как резерв и ТА для твердотопливного котла, а сам котел будет в отдельной топочной и там же резерв-генератор+батареи
    насчет симметрии да вы правы, пришлось жертвовать... буду делать крыльцо побольше :)]
    каркас.jpg
     
  15. Desoto
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    11

    Desoto

    Живу здесь

    Desoto

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Калуга
    смысл? вы собираетесь детей в одной ванной купать? а если им лет по 10-15?
    тут люди жалуются, что в частном доме и так времени ни на что не хватает, а вы ещё и предлагаете в ваннах париться
    на мой взгляд душевая кабинка - самое то, забежал обмылся и побежал дальше работать
    без спортзала, к 40-50 гдам вы превратитесь в стокилограмовую тумбочку, которую будут катать по квартире, с проблемами позвоночника и варикозом
    вас будут закатывать в вашу любимую ванну и потом поднимать оттуда подъемным краном
    мой дом для тех людей, для кого здоровье главнее всего
    на данный момент в моем доме две ванны и довольно крупных размеров, мало какой небюджетный дом может таким похвастать, а вам и этого мало)
    где вы у меня маленькие ванны видите? 1800 куда больше то?
    какие размеры должны быть у котельной и топочной? а то я никак определиться немогу
    и какой периметр фундамента вашего дома?
    на крыльце декоративные колонны идущие до балкона выглядели бы красивее
    вот посмотрите мой фасад
     

    Вложения:

    • фасад.jpg