1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Сначала подвал или все вместе

Тема в разделе "Ленточные фундаменты", создана пользователем Айдок, 14.06.13.

1. Айдок
    Благодарности:
    0

Айдок

Новичок

Айдок

Новичок

Благодарности:
    0
    Сначала подвал или все вместе
    Здравствуйте уважаемые дамы и господа. Нужен ваш совет. Я купил землю. Хочу в этом году поставит только фундамент. фундамент 8х12м. как видно на картинке в одной стороне хочу построит подвал. выкопать примерно 5,5х4,5м котлаван. размер подвала 5х4м. снизу постелить земля / геотикстиль / песок / щебень и заложить ленточный фундамент. а потом заложит общее основание фундамента. Это не опасно в будущем? или стоит вырыть ямы и сделать свай. все на фото. думаю понятно все. глубина замерзания 1.8м, земля песчаник. подземные воды 4м. Если есть ошибки сорри. я не строитель. читал то там то тут. Узнаю все по чуть чуть :um:. просто дом хотеться надежный и с подвалом. Земля маленькая что бы погреб делать.

Вложения:

• Вид сбоку.JPG
    • Вид сверху.JPG
    Айдок , 14.06.13
    #1 + Цитировать
  2. Юра52
    Благодарности:
    383

Юра52

Живу здесь

Юра52

Живу здесь

Благодарности:
    383
    Могу рассказать как было у меня. Купил землю с фундаментом. В центральной части размером 6*4 земля была убрана под подвал и уже было видно, что 6 метровые стены в полтора кирпича были выгнуты во внутрь. 4 метровые в два кирпича стояли ровно. Через 10 лет, когда я собрался строить, стены в средней части были выгнуты до 10...15см. По опыту строительства гаража с подвалом могу сказать, что сделать подвал, а потом верх, в разы легче, но оставлять под зиму не закрытый и не утепленный фундамент рискованно.

Юра52 , 14.06.13
    #2 + Цитировать