1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Найти мастера для ремонта или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE. Размещайте заказ, получайте отклики и выбирайте среди лучших исполнителей страны. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 73

Ремонт американского дома (отчет)

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Kilativv, 06.06.13.

1. Kilativv
    Благодарности:
    5.255

Kilativv

Живу здесь

Kilativv

Живу здесь

Благодарности:
    5.255
    Ремонт американского дома (отчет)
    С большим вниманием наблюдаю за темами в этом форуме, т. к. проживаю в США уже достаточно давно и многие современные Российские строительные реалии для меня в новинку. Мне крайне интересно читать про ремонт и модернизацию сельских домов, так как я еще с детства задумывался об огромной разнице в уровне комфорта между квартирами и большинством домов.

Судя по популярности темы о строительстве каркасника в Канаде, можно сделать вывод, что участникам форума небезинтересен подход к строительству за рубежом. Поэтому решил поделиться своим опытом ремонта и эксплуатации дома в США.

Около двух лет назад я купил трехквартирный кирпичный дом в городе Бостоне. Дом постройки приблизительно 1880х годов (точных данных до 1900 года нет) Фундамент из гранитных блоков, два этажа + мансарда и подвал. Стены в 1 один кирпич, перекрытия деревянные. Общая жилая площадь дома около 220 квадратов + подвал.

Дом мне достался в достаточно хорошем состоянии, без надобности в каком либо капитальном ремонте. Однако небольших работ огромное количество. За два года я (все работы выполняю только сам)
    1) Поменял полы в нескольких комнатах с убого ковролина на нормальный паркет (паркетную доску)
    2) Развел полностью новую электрику в подвале
    3) Начал приводить в порядок фундамент (во многих местах известковый раствор полностью разрушился и требует замены)
    4) Обновил электронику управления котлом
    Ну и всякие мелочи вроде покраски и циклевки старых деревянных полов.

Буду рад ответить на любые вопросы

Буду помаленьку тут размещать фото. Пока привожу общий вид

Вложения:

• IMG_0037.jpg
    • IMG_0112.jpg
    • IMG_0113.jpg
  2. Kilativv
    Благодарности:
    5.255

Kilativv

Живу здесь

Kilativv

Живу здесь

Благодарности:
    5.255
    Одной из первых задач после покупки было избавление от двери из спальни ведущей прямо в общий коридор. Дом хоть и кирпичный, но все внутриенние перегородки деревянные и либо оштукатурены, либо обшиты гипсокартном. Закрытие дверного проема было моим первый опытом работы с гипсокартоном, так что получилось вроде неплохо - от двери в комнате не осталось никаких следов

Вложения:

• IMG_0138.jpg
    • IMG_0141.jpg
    • IMG_0145.jpg
    • IMG_0146.jpg
    • IMG_0166.jpg
    • IMG_0176.jpg
    • IMG_0182.jpg
  3. Kilativv
    Благодарности:
    5.255

Kilativv

Живу здесь

Kilativv

Живу здесь

Благодарности:
    5.255
    Затем последовала укладка паркета (или это называется паркетной доской?) - дубовые доски с шипами и пазами. Их можно укладывать либо на клей, либо прибивать к полу специальными скобами с помощью пневматического степлера. Скобы прибиваются по диагонали через шип, поэтому их не видно после установки последующей доски.

Самое сложное было подготовить пол к установке паркета. Под ковролином был слой фанеры, под ним остатки старого паркета (не подлежащего восстановлению) + попытки использовать смеси для выравнивания. Вместо всего этого положил новую фанеру 3/4 дюйма поверх чернового пола. Паркет устанавливать несложно, но довольно таки монотонно, однако результат того стоит.

Помогал мне кот Спутник - сибиряк.

Вложения:

• IMG_0276.jpg
    • IMG_0279.jpg
    • IMG_0280.jpg
    • IMG_0283.jpg
    • IMG_0286.jpg
  4. Шанс
    Благодарности:
    1.903

Шанс

Строю УШП, каркасные дома

Шанс

Благодарности:
    1.903
    А дом реально кирпичный или каркас обложенный кирпичом ? Если кирпичный то это редкость для Бостона ?

5. Kilativv
    Благодарности:
    5.255

Kilativv

Живу здесь

Kilativv

Живу здесь

Благодарности:
    5.255
    Полностью кирпичный - несущие стены, никакого каркаса. В старых американских городах это не редкость. В Бостоне наверное процентов 20 кирпичных частных домов, в Нью-Йорке до 90 процентов. Тогда строили основательно, плюс немало влияние европейских иммигрантов, которым работа с камнем была более привычна.

6. Kilativv
    Благодарности:
    5.255

Kilativv

Живу здесь

Kilativv

Живу здесь

Благодарности:
    5.255
    Также постепенно занимаюсь облагораживанием двора. Первой задачей было добиться ровной поверхности. Уровень земли был значительно выше отмостки, к тому же еще частично эта куча была кое-как залита бетоном. Зачем это было сделано, мне до сих пор непонятно. Потребовалось разбить бетон и вывести его плюс около 15 кубов земли. Взял напрокат небольшой самосвал + средство малой механизации :) - погрузчик Динго. Вещь просто чумовая - кроме возможности работы бульдозером, на этот аппарат можно поставить экскаваторный ковш, насадку для траншей, мега-бур (чтобы дырки под столбы сверлить) ну и всякое другое. Перевозка 15 кубов заняла всего два дня, причем без какой либо помощи.

Вложения:

• IMG_0419.jpg
    • IMG_0421.jpg
    • IMG_0422.jpg
    • IMG_0430.jpg
    • IMG_0431.jpg
    • IMG_0433.jpg
    • IMG_0437.jpg
    • IMG_0439.jpg
  7. Kilativv
    Благодарности:
    5.255

Kilativv

Живу здесь

Kilativv

Живу здесь

Благодарности:
    5.255
    Когда заделывал дверь, со стороны общего коридора просто повесил лист гипсокартона. Теперь пришло время делать как следует. На будущее оставил коробки и кондуит для электропроводки.

Вложения:

• IMG_0776.jpg
  8. aaronatkinson
    Благодарности:
    34

aaronatkinson

Участник

aaronatkinson

Участник

Благодарности:
    34
    Kilativv, Интересно и сколько стоит такой дом? И что такое кондуит?

9. Шанс
    Благодарности:
    1.903

Шанс

Шанс

Благодарности:
    1.903
    Кондуит я так понимаю распаечная коробка? А у Вас вся проводка в металлической гофре идет или старая голыми кабелями ?
    И еще вопрос про отопление. Насколько такой старый дом накладнее в плане расходов На отопление по сравнению с современным каркасником ? Это отражается на стоимости дома ?

10. Kilativv
    Благодарности:
    5.255

Kilativv

Живу здесь

Kilativv

Живу здесь

Благодарности:
    5.255
    Дом стоил около 300 000 долларов, но это мне повезло его купить сразу после ипотечного кризиса. Цены на дома очень сильно разнятся в данный момент, поэтому сложно сказать, что конкретно оказывает на них влияние. Также в Бостоне практически все дома очень старые (больше ста лет), а новые каркасники если строятся, то обычно продаются поквартирно. Поэтому сложно сравнивать. В пригородах, где преобладают односемейные дома, главное значение в определении цены имеет расположение.

Кондуит - это металлическая труба, в которую прокладывается проводка. Причем прокладывается индивидуальными проводами, а не кабелями. Это очень удобно, если надо коммутировать несколько светильников, например. Местные СНиПы (коды) требуют использовать кондуит только для открытой проводки, там где провода могут быть повреждены механическим воздействием - например на голых кирпичных стенах в подвале. В стенах прокладывают обычный кабель в пластиковой изоляции. Однако я кондуит использую везде, т. к. безопаснее и остается возможность изменять конфигурацию проводки позднее.
    У меня в доме проводка частично старая (20х-40х годов), гибким металлическим армированым кабелем, более новая обычным пластиковым кабелем, и наконец все что делаю я - в кондуите ЕМТ.

Я трачу на отопление своей квартиры газом около 100-150 долларов в месяц зимой. Жильцы на втором этаже тратят около 150 долларов в месяц на солярку. Новый каркасник отапливать, конечно, дешевле.

11. kibernetic
    Благодарности:
    44

kibernetic

Живу здесь

kibernetic

Живу здесь

Благодарности:
    44
    Толщина стены - 1 кирпич? Страшненько)

12. бэндер
    Благодарности:
    1.222

бэндер

Живу здесь

бэндер

Живу здесь

Благодарности:
    1.222
    Равшан и Джамшут помимо выше перечисленного умеют петь и танцевать.Kilativv, Дружище прости не удержался;)Действительно как у Буржуев развиты средства малой механизации. А главное вполне доступно. Жизнь заносила в конце 80-х в Западную Германию. Когда первый раз увидел маленький эксковатор (размером с табурет) смотрел на него как на НЛО:)]

13. Karnazh
    Благодарности:
    1.161

Karnazh

Проектирую дОма...

Karnazh

Проектирую дОма...

Благодарности:
    1.161
    Kibernetic, почему?

:super: Будем почитать)

14. Kilativv
    Благодарности:
    5.255

Kilativv

Живу здесь

Kilativv

Живу здесь

Благодарности:
    5.255
    Ну уже сто с лишним лет стоит и ничего. Фасад правда в полтора кирпича, но он не несущий

15. Kilativv
    Благодарности:
    5.255

Kilativv

Живу здесь

Kilativv

Живу здесь

Благодарности:
    5.255
    Это потому что даже местная аналогия Равшана с Джамшутом - латиносы, вышли бы в итогде почти в такую же сумму, если не больше. Труд на западе очень дорог :) Да и хотелось побыть бульдозеристом :)

Смотрите также: