1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Посоветуйте! одноэтажный дом 8на9 с тремя спальнями

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Полина1983, 06.06.13.

  1. Полина1983
    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3

    Полина1983

    Участник

    Полина1983

    Участник

    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Красноярск
    shusha

    Не могу я выбрать с мансардой. Ну ничего не нравится. Решила увеличить размеры до 9на10. Оказалось это еще и экономичней первого варианта. Экономия на фундаменте и брусе (хотя подозреваю что эта экономия уйдет на кровлю). На счет отопления. потом заводить отопление в мансарду сложности доставит (я так думаю).
    Геннадий Тверь

    Увеличила площадь кухни! теперь даже грубо если убрать на стены получается 9 кв. м. А во всех рассмотренных мной вариантах размеры кухни даже не доходили до этой отметки.
    Общие плюсы нового варианта:
    1. Вход в топку сразу с улицы и из кухни.
    2. Ванная с туалетом совмещены, хотя на месте буду смотреть, может можно будет разделить.
    3. Ширина коридора увеличилась до 2 метров. Не знаю стандарты. Может еще и Прихожую можно будет поставить.
    4. Зал проходной конечно, но думаю можно будет зонировать (есть у меня давняя мечта кабинетную зону в зале выделить).
    5. Комнаты грубо по 11 кв. м. думаю это круто.
    6. Не знаю стандарты для топочной может и меньше получится.
    7. Все водные коммуникации собраны в одной точке.
    shusha

    Всего один восклицательный знак.)

    КРИТИКУЙТЕ. СОВЕТУЙТЕ.


    artyjan

    Может и лучше конечно, но у нас поселок. Большая часть это дома на земле с приусадебным участком.
     

    Вложения:

    • 2012 007.jpg
  2. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.618
    Благодарности:
    40.855

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.618
    Благодарности:
    40.855
    Адрес:
    Москва
    Полина1983, у входной зоны выделите тамбур. Вы все же в Красноярске, а не Краснодаре).
     
  3. Полина1983
    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3

    Полина1983

    Участник

    Полина1983

    Участник

    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Красноярск
    shusha

    Тамбур выделить в пределах 9на10 или с веранды?
     
  4. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.618
    Благодарности:
    40.855

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.618
    Благодарности:
    40.855
    Адрес:
    Москва
    Полина1983, в пределах 9Х10. После входной двери в коридоре на расстоянии чуть больше метра от неё нарисуйте стеночку и еще одну дверь.
    Сместите её к одной из стен. Тогда по другой стороне у Вас останется место для шкафов.
     
  5. Sharmelka
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742

    Sharmelka

    Живу здесь

    Sharmelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742
    Адрес:
    Московская 125
    Вот с мансардой симпатичный домик:[​IMG][​IMG]
    Очень рекомендую его или внизу есть картинки похожих вариантов.
    В один этаж меньше чем вот этот не придумать: [​IMG]
    Еще сходите в тему "Дом для семьи из 5 человек" - там как раз дома с 3 спальнями разных размеров и этажности.
    Расставьте мебель в вашей планировке, используйте бесплатную программу Sweet Home 3D, а то на бумажке все красиво, а на деле надо учитывать стандартные проемы дверей и длину кроватей. Скан вашего рисунка импортируете из меню "План"->"Импорт фонового изображения", подставляете размеры - и все. Можно стенки рисовать (внешние минимум 20см - СИП-панели, что-то другое нормальное с утеплителем - 30см), можно мебель расставлять и тп.
    Если у вас гостиная отдельно от кухни, то вам нужна кухня-столовая, а это минимум 15-20м. Гораздо экономнее и удобнее объединять кухню-гостиную. Принимать гостей вы будете максимум 10 раз в год, а завтракать и ужинать - каждый день.
     
  6. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.618
    Благодарности:
    40.855

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.618
    Благодарности:
    40.855
    Адрес:
    Москва
    Sharmelka, миленькая! ТС дом надо на ДВОИХ. И денег наше государство ей явно много не даст. Как бы её убедить строить мааааленький домик?
    Ведь деньги закончатся, а жить в нем будет нельзя!
     
  7. Sharmelka
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742

    Sharmelka

    Живу здесь

    Sharmelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742
    Адрес:
    Московская 125
    Проект Mitridat как раз самый минимум. Если строить дом с 2 спальнями - потом не продашь. Наибольший спрос на дома с 3 спальнями площадью до 140кв. Лучше каркасник побольше, чем брус, потом утеплять его. Одной с ребенком без мужика в доме жить нереально. ТС скорее всего хочет освоить бюджетные деньги, сама пишет что жить ей есть где.
     
  8. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.618
    Благодарности:
    40.855

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.618
    Благодарности:
    40.855
    Адрес:
    Москва
    Sharmelka, можно и целину осваивать... только жить там нельзя. Ликвидны всегда ЖИЛЫЕ дома, а недострой продается почти по цене участка.
     
  9. Полина1983
    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3

    Полина1983

    Участник

    Полина1983

    Участник

    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Красноярск
    shusha

    Спасибо за терпение. Маленький у меня уже есть! 6на5. поделен на комнату 5на3 и кухонку! Иссякнет один источник, найдем другой. А вложить 1 000 000 в клетушку. ну не могу я так.
     
  10. Sharmelka
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742

    Sharmelka

    Живу здесь

    Sharmelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742
    Адрес:
    Московская 125
    8х9 я для сестры рисовала. Над санузлом и над входом - полати-антресоли. Так что можно много народу поместить. В кухню тоже можно дверь сделать. Печку можно одну в гостиной, а другую между комнатами там где полки нарисованы - напротив ниши со стиральной машинкой. Если газ дадут - повесить потом на кухне там где красный квадрат. Бойлер, гребенки и всякое прочее спрятаны в шкафу на кухне.[​IMG]
     
  11. Sharmelka
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742

    Sharmelka

    Живу здесь

    Sharmelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742
    Адрес:
    Московская 125
    Клетушку потом никто не купит. Вы расчитайте сначала кроме 750тыр какие у вас будут источники дохода. Стройка много может съесть. Еще раз рекомендую поизучать каркасники и СИПы - они легкие и теплые, под них не нужен толстый фундамент. Можно ставить на сваи или на мелкозаглубленую ленту с высоким ростверком. Что у вас с грунтовыми водами на участке?
    Фундамент и крыша - основной расход. Здесь не поэкономишь, потому что вся стройка может пойти под откос.
    Маленький домик у вас на том же участке?
     
  12. Полина1983
    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3

    Полина1983

    Участник

    Полина1983

    Участник

    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Красноярск
    Sharmelka

    У нас просто брус дешевле. и каркасные технологии не освоены. 600 км от Красноярска. Созванивалась с каркасниками они прямо говорят, дешевле вам из бруса на месте делать.
    shusha

    думаю у меня хватит сил достроить. и продавать я не планирую. просто переезд отложится лет на 5. У нас все так делают.)
     
  13. Полина1983
    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3

    Полина1983

    Участник

    Полина1983

    Участник

    Регистрация:
    23.05.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Красноярск
    Sharmelka

    маленький на другом участке. грунтовых вод нет!) Ну правда. Там глина. Некоторые даже подполье на обшивают.
     
  14. Sharmelka
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742

    Sharmelka

    Живу здесь

    Sharmelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742
    Адрес:
    Московская 125
    Но брус вам потом придется все равно утеплять. То есть цена бруса + утеплитель. А брус еще и плохо переносит когда в него утеплитель суют (точка росы получается в брусе). Поэтому обычно утепляют снаружи, то есть еще надо будет снаружи обшивать. А изнутри брус - не самый удобный материал для отделки, тоже надо будет чем-то обшить. Мне очень нравится брус, но... Был бы у вас Краснодар а не Красноярск. Конечно не значит что вы замерзнете в брусовом доме, просто расходы на отопление будут в несколько раз выше чем в хорошо утепленном доме.
    В каркаснике ничего сложного нет, поговорите с рабочими которые у вас на брусе, может кто заинтересуется - это даже легче чем брус делать и не надо 3 года ждать усадки, и окна-двери можно сразу резать. Технология постройки каркасного дома простая как 2х2.
     
  15. Sharmelka
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742

    Sharmelka

    Живу здесь

    Sharmelka

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    2.957
    Благодарности:
    1.742
    Адрес:
    Московская 125
    Глина? То есть пучинистый грунт? Тогда точно на нормальный брусовый фундамент куча денег уйдет.
    Вот эпопея про брусовый дом.