Как мы сбежали из города

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем КЭТ, 13.08.11.

1. КЭТ
    Благодарности:
    398

КЭТ

Живу, люблю

КЭТ

Живу, люблю

Благодарности:
    398
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Наверное, и мне пора рассказать свою историю, подвести итоги, так сказать, проделанной работы. Немного о себе и моей семье. Я родилась в Омске единственным ребенком в семье. Горожанка я до мозга костей, и до определенного времени понятия не имела, какой это может быть кайф - жить в своем доме. Жизнь шла своим чередом, я вышла замуж, родилась дочь (ей сейчас 17). Работала в городе, жили мы с семьей в обычной двушке на 9 этаже, особенно о земле и не мечталось. А потом вдруг, видимо сказалась пагубно экология:aga:, вдруг в одночасье, я решила: нет -вонючему подъезду, нет - неработающему лифту; алкашам, вечно сидящим на лавочке и решающим глобальные вопросы, нет - протекающей крыше; машинам, снующим туда-сюда под окнами, соседям, орущим в ночи песни после бурных возлияний и включающим музыку так, что стены ходят ходуном... И так захотелось мне в деревню, в простой сельский дом с огородом и садиком. А по улице чтоб ходили гуси и куры, и чтоб время хоть немного убавило свой сумасшедший бег, и все вокруг дышало тем неторопливым очарованием, которое бывает только в деревне...
    И вот, поделившись с семьей вдруг свалившимся на мою голову желанием нового, мы занялись поиском участка моей мечты. Участка, на котором будет стоять МОЙ дом (обязательно построенный нами), где будет расти МОЯ яблоня и МОЯ капуста. Кстати, семья не только не возражала, а с энтузиазмом восприняла грядущие перемены, чему я была несказанно рада.
    Начались активные поиски, мы с мужем объехали всю область, благо есть машина, но... ни на одном участке не ёкало сердце, не было чувства - вот и оно...
    Прошел год... Заходить в родной подъезд становилось все противнее, а участок мечты все не находился. Искали во всех направлениях, в пределах 20 км от города, обязательно в деревне, коттеджный поселок не хотели. И вот, когда я в очередной раз просматривала объявления о продаже, наткнулась на "участок в живописном месте". Была зима, скоро новый год, на ближайших выходных мы созвонились с хозяевами участка и поехали смотреть...
    Удивило, что недалеко от города, в пределах 15 км может быть живописное место, но, посмотрим, однако. Оказалось, что мы и раньше были недалеко от этого места, но... всему свое время. Наше, видимо, на тот момент еще не пришло. Приехали мы с моей мамой и мужем в заснеженную деревню (хозяева не поехали, сказали ориентиры, как искать), почти сразу нашли улицу с романтическим названием Озёрная, пробрались через огромные сугробы снега к участку, на котором зловеще торчали остатки сгоревшего дома. Первая мысль была - пора уезжать. Но ведь не зря же тряслись на машине в мороз, надо посмотреть полностью. И мы полезли. Почти на пузе пробирались мимо развалин, мимо сухих остатков нереально высокой травы туда, к краю участка. Вот, уже близко. А что же там?..
    Продолжение следует...

КЭТ , 13.08.11
    #1 Цитировать
  2. Наденька
    Благодарности:
    47

Наденька

начинающий садовник

Наденька

начинающий садовник

Благодарности:
    47
    Захватывающе - похоже на роман - ждем продолжения. (прям как 1000 и 1 ночь, каждый день по немножку)

Наденька , 13.08.11
    #2 Цитировать
  3. Вешенка
    Благодарности:
    2.015

Вешенка

созидатель

Вешенка

созидатель

Благодарности:
    2.015
    :super::super::super:

Вешенка , 13.08.11
    #3 Цитировать
  4. понка
    Благодарности:
    1

понка

Участник

понка

Участник

Благодарности:
    1
    Давайте дальше, очень интересно!!:)

понка , 13.08.11
    #4 Цитировать
  5. КЭТ
    Благодарности:
    398

КЭТ

Живу, люблю

КЭТ

Живу, люблю

Благодарности:
    398
    Пробираясь по глубокому снегу, подумалось, где же край-то, наконец? Мы лезли и лезли, набрав в сапоги снега еще в начале пути, потом снега стало почему-то по пояс, и вот, наконец, край!..
    Боже, а мы и не думали, что к участку получим еще и озеро! Так вот почему улица Озёрная! Мы стояли на краю обрыва и смотрели вниз, а перед нами простиралась огромная снежная равнина, кое-где прерывающаяся полосками камыша и огромными ивами. Воздух был чист и свеж. Растворились воспоминания о душном городе, вонючем подъезде. Чистота звенела! Радость переполняла нас, когда мы отправились обратно, к началу просмотра. Да! Это оно! Надо брать! Снег мы уже основательно утоптали, так что пробираться стало значительно проще. Мама ждала нас у входа, не зная еще, что наши поиски закончились. Погрузившись в машину, мы решили найти путь к озеру вокруг. Поехали по улице и тут же встретили наших будущих соседей, чудных, кстати людей. Расспросили тут же, что здесь и как. Познакомились в итоге почти со всей улицей (на ней всего 10 домов). Смеркалось... Нашелся короткий путь на озеро, посредине которого виднелась возвышенность - полуостров. Муж тут-же захотел проехать на него, чтобы посмотреть, так сказать, виды. И мы поехали. До острова мы доехали, но закончилось все как-то так (машину пришлось откапывать). А я тем временем успела сделать до темноты несколько снимков. Благополучно вернувшись на берег, мы решили, что утром звоним хозяину и становимся счастливыми обладателями 18 соток на берегу озера. И тут мой муж сказал свое слово. Как 18 соток? Всего?!... В таком месте? Это же МАЛО. Это же участок мечты! Не буду в подробностях описывать, как мы пришли к нашей новой соседке, только закончилось все тем, что купили мы два участка общей площадью 45 соток. Была зима... Работа еще не началась. Все было еще впереди...

КЭТ , 13.08.11
    #5 Цитировать
  6. masianka
    Благодарности:
    7

masianka

Участник

masianka

Участник

Благодарности:
    7
    Как интригует.:: ! Дальше , дальше пожалуйста. и фото ваших красот можно :hello:

masianka , 14.08.11
    #6 Цитировать
  7. Сатурн-МК
    Благодарности:
    5.089

Сатурн-МК

Живу здесь

Сатурн-МК

Живу здесь

Благодарности:
    5.089
    Подписываюсь я под это дело. Надоела чертова масква. Ребят, купите кто-нибудь гараж мой что ли? Хотим в деревню.

Сатурн-МК , 14.08.11
    #7 Цитировать
  8. КЭТ
    Благодарности:
    398

КЭТ

Живу, люблю

КЭТ

Живу, люблю

Благодарности:
    398
    Вот, собственно, что мы увидели. Запущенный участок и шикарный вид с него. Всей шикарности мы не поняли до тех пор, пока не пришла весна, не растаял лед на озере и не распустилась листва на деревьях.

Вложения:

• 019.JPG
    • 021.JPG
    • 023.JPG
    • 024.JPG
    КЭТ , 14.08.11
    #8 Цитировать
  9. КЭТ
    Благодарности:
    398

КЭТ

Живу, люблю

КЭТ

Живу, люблю

Благодарности:
    398
    Пока не пришла весна, мы продолжали жить в городе в предвкушении перемен, пугающих и манящих одновременно. Ведь мне придется переехать в дом без всяких благ цивилизации, как то стиральная машина, посудомойка, теплый туалет, наконец. Родители сказали однозначно, что я там больше месяца не выдержу, жизнь в городе, знаете ли, накладывает отпечаток;) Посмотрим, посмотрим... Надо сказать, что не слишком-то я боялась перемен, больше было интереса. Все-таки у родителей дача, не привыкать мне копаться в земле. Только разница такова, что после дачи возвращаешься домой, а деревня - это и есть дом... Придется поменять кардинально образ жизни. Добираться на работу придется дольше, мириться с неудобствами, хоть и временными. Новые люди вокруг... Надо было готовиться к предстоящему сезону и мы сделали одно очень важное приобретение...

КЭТ , 14.08.11
    #9 Цитировать
  10. Corni
    Благодарности:
    876

Corni

Живу здесь

Corni

Живу здесь

Благодарности:
    876
    Очень рада за Вас! Почему-то мне кажется, что все получится! Рассказывайте дальше и фото! :)

Corni , 15.08.11
    #10 Цитировать
  11. gaya
    Благодарности:
    379

gaya

Миру - Мир !

gaya

Миру - Мир !

Благодарности:
    379
    Khasanova

как мне знакомы Ваши мысли...я тоже вдруг поняла что устала от города...от бетонного колодца двора...не кустины, не травины вокруг...захотела посадить хотя бы астры (ну это к слову ...образно)...с лопатой подружиться :)]
    участок то какой у Вас огромный - здорово наверное (у меня в три раза меньше :( )
    ...с удовольствием почитаю Вашу тему...буду Вам сопереживать по-доброму ;)

gaya , 15.08.11
    #11 Цитировать
  12. Sergeevna
    Благодарности:
    5

Sergeevna

снова здесь

Sergeevna

снова здесь

Благодарности:
    5
    Какое приобретение? Дальше, дальше! Заинтриговали!:)]

Sergeevna , 16.08.11
    #12 Цитировать
  13. КЭТ
    Благодарности:
    398

КЭТ

Живу, люблю

КЭТ

Живу, люблю

Благодарности:
    398
    О приобретении немного позже, а сейчас некоторые соображения о жизни в деревне. Наверное, не каждый человек её принимает и понимает. Кому-то важен комфорт и близость к работе, кому-то спокойствие и умиротворение. Усталость от городской жизни приходит не вдруг и не сразу. Это чувство постепенно, даже иной раз и не сразу разберешься, от чего раздражаешься от, казалось бы, обычных вещей и событий. Почему начинают бесить знакомые лица, соседи по подъезду. Что является толчком к кардинальному изменению образа жизни? Не могу пока себе ответить на этот вопрос. Сначала было дикое желание уехать в деревню, которое сменил какой-то непонятный страх, что не получится, не смогу. Это подпитывается некоторыми мифами о деревне, например, что надо пахать с утра до вечера, не видя белого света. Если относиться к работе, как к спорту, то эта самая работа становится не такой уж и тяжелой. И ведь вы это делаете для себя, на своей земле. И потом будете любоваться результатами. А еще посетили дома друзей, которые пришли к такому решению раньше нас. Сразило наповал, например, что специалист, работающий в юридической компании, с упоением рассказывает о том, как он доит свою козочку... Теперь, когда сама немного попробовала деревенской жизни, могу сказать с уверенностью, если я когда-то и вернусь в город, то в квартире жить уже не смогу. В своем доме - свобода. Захотел, вышел в трусах во двор, утром, потягиваясь, и жмурясь от утреннего солнышка. А потом бегом на озеро, которое в минуте ходьбы от дома. Купаться или на рыбалку. Дышишь свежим воздухом, а не выхлопными газами многих тысяч автомобилей... И тишина!
    И временные неудобства уже не так пугают, они же временные.
    Когда к нам приезжали друзья и родственники, отдохнуть и на шашлычок, многие сказали, что мы герои, что решились на это. Но я так не считаю, это же наше осознанное решение, а не ссылка. Прорвемся! Все будет хорошо!

КЭТ , 17.08.11
    #13 Цитировать
  14. Яник
    Благодарности:
    0

Яник

та еще коза..

Яник

та еще коза..

Благодарности:
    0
    А как вы лето провели? где почитать? И вообще а дом? а осень? а жизнь? Чет я много вопросов задала?

Яник , 17.08.11
    #14 Цитировать
  15. КЭТ
    Благодарности:
    398

КЭТ

Живу, люблю

КЭТ

Живу, люблю

Благодарности:
    398
    Спасибо вам большое, друзья, за интерес к теме. Обязательно продолжу при возможности. Отвечу на все вопросы, покажу все фото, расскажу все дальше.:hello:

КЭТ , 17.08.11
    #15 Цитировать

Смотрите также