1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Найти мастера для ремонта или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE. Размещайте заказ, получайте отклики и выбирайте среди лучших исполнителей страны. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Реконструкция дома для души

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем varik, 04.06.13.

1. varik
    Благодарности:
    0

varik

Новичок

varik

Новичок

Благодарности:
    0
    Реконструкция дома для души
    Доброго дня всем. Нужна помощь проффесионалов. История такова. Купили в семью дом в деревне, вероятней всего до военной постройки. 3 года назад. В первый год крышу сделали под второй этаж, полностью заменили увеличили, и попросили крышников чтоб не нагружали крышой дом ветхий, они вынесли одну часть крыши на колонны [​IMG] [​IMG], а вторую на одну из стен дома. Во второй год сделали печь на два этажа. И вот третий год решили поменять окна на ПВХ, дом изнутри обмазан глиной с дранкой, начали снимать а там дом не в лучшем состоянии [​IMG][​IMG] [​IMG], в общем сняли глину с 2 сторон дома, картина не утешительная, 50-60% бревна съедена или сопрела потому что в доме долго никто не жил постоянно. Вообщем окна вставлять нету смысла :), сразу были варианты, снять часть плохого бревна, стянуть бревна внутри каркас сделать, швелера снаружи шпильками к каркасу внутри,... Короче все конечно хорошо, но посовещавшись с женой мы решили делать капитально, а не на лет 5-15. У нас в Минске я нашел ребят единственных которые занимаются ремонтом деревянных домов, но у них не скоро запись и денег особо лишних нет, и люблю сам все делать, сам проффесиональный плиточник. Подсмотрев у них фото одной работы я остановился на замене бревна на газосиликат. блоки. [​IMG] Можно сейчас ответить что "легче построить новый", но не хотелось бы., да и дороже гораздо. Чтобы положить блоки, нужен фундамент. Дом довоенный и походу на камнях стоит, к нижним венцам подлита походу какая то бутафория[​IMG], это явно не фундамент, так вот печка сделана, крыша сделана, тобишь я так понимаю поднимать высоко (без разбора крыши и печки) нельзя, но чуть чуть чтобы потиху бревна на блоки заменять я думаю можно! Пол ценности не имеет в доме. я логически подумав предположил заменить нижний венец на фундамент. ну а потом когда фундамент будет потихоньку заменять дерево на газосиликат. Всего начитался у вас Братья Славяне, но как то без слов напутствия не отважусь, какие домкраты покупать, на сколько фундамент заглублять, с чего начинать, ПОМОГИТЕ Пожайлуста. Хочу сделать сам.

2. Stariy
    Благодарности:
    473

Stariy

Живу здесь

Stariy

Живу здесь

Благодарности:
    473
    Я не спец, но не советую. Лучше новый сруб. Меньше проблем. По деньгам также в итоге выйдет.

3. varik
    Благодарности:
    0

varik

Новичок

varik

Новичок

Благодарности:
    0
    Новый сруб у нас от 3000 у. е +перевозка + монтаж итого 4-5 тысяч, а с блоками я дружу по проф деятельности так что потихоньку думаю справлюсь, да и долговечней (напоминаю в сущ. доме главная проблема шашель), блоки увы он не ест.

4. Vik32
    Благодарности:
    32

Vik32

Живу здесь

Vik32

Живу здесь

Благодарности:
    32
    Поднять бревенчатый сруб не чудо - 2 или 4 домкрата с грузового авто (от 3 тонн), поднимаем одну длинную сторону, или сразу весь дом, заливаем (выкладываем фундамент) вытаскиваем плохие бревна и меняем их на нормальные венцы, опускаем дом. Но вы себя загнали в тупик - крыша на колоннах - не рисковал бы поднимать такую конструкцию - может сложится непредсказуемо. "Спецам" предложившим такое решение я бы денег не платил. Решал бы проблему так: выкопал вокруг дома и залил бы фундамент, на него потихоньку выкладывал из ваших любимых блоков новые стены, это будет капитально.
    Да и по новому срубу - в России, приграничных к Белоруссии регионах сруб 22 см оцилиндровка(!) стоит за 1 куб 9,5 тыс руб росс. Оцилиндровка это перебор, да и ходит она хуже обычного бревна. У вас в деревнях должно быть на 40-50 % дешевле - поискать просто надо.

5. Pierre
    Благодарности:
    25

Pierre

Живу здесь

Pierre

Живу здесь

Благодарности:
    25
    Я занимался почти тем же самым, за исключением того что дом еще старше, принадлежит нашей семье с послевоенных лет, почти всегда приезжали на лето и, по счастью, грызущая братия постоянно обнаруживалась и уничтожалась.
    Соответственно делали целиком новый фундамент, для этого нужен хотя бы один домкрат. У меня от камаза 10 т гидравлика. дом в 2 этажа поднимает как пушинку.
    По замене дерева на блоки...
    Имхо проще разобрать сразу дом и начинать строить по новой, или рядом другой возводить.
    Геморой с подгонкой под существующее обеспечен.
    Почему я не ломал, а перестраивал? Не знал всего, да и хотел всего немного сделать) и плюс дом у меня не целиком, есть еще соседи...
    Еще один вариант, мне такой одна фирма предлагала, аккуратно разобрать ваш дом, отбраковать бревна, и по новой собирать из этого же материала, у него есть большой плюс он не должен давать усадку как свежее дерево. А от жучка сейчас столько химии, что вывести его я думаю можно легко. И посмотрите еще может его уже давно нет в вашем доме, бревна могли погрызть при начале строительства и эксплуатации

6. Vik32
    Благодарности:
    32

Vik32

Живу здесь

Vik32

Живу здесь

Благодарности:
    32
    Я не предлагаю подгонять новое под старое - я предлагаю строить новый дом, хотя стену по колоннам из блоков можно было бы сделать

Смотрите также: