1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Колодец

Тема в разделе "Дачный туалет, душ", создана пользователем Kapwell, 03.06.13.

1. Kapwell
    Благодарности:
    0

Kapwell

Участник

Kapwell

Участник

Благодарности:
    0
    Колодец
    Доброго времени суток форумчане.
    Нужна Ваша консультация по теме колодца. Колодец построен давно около 10 лет назад (5 колец 4 в воде). все время пользовался малышом, вода всегда была кристально чиста и вкусна. несколько раз чистил на всякий случай - практически не затягивает колодец. в прошлом году поставил насосную станцию педроло на 3 атмосферы. выход воды из колодца идет дюймовым садовым шлангом закопанным на 10-15 см в землю (навсегда) на конце клапан обратный. дальше насосная станция с 60л ресивером и с нее гребенкой идет разводка на полив огорода и в дом на нужды.
    После установки насосной станции (я грешу на это может и не прав), через месяц вода начала пахнуть, начал образовываться налет слизи в емкостях куда постоянно автоматом поступает вода (умывальник например), если долго не включать насоснуб станцию - потом вода идет белая как будто с тальком только пахнет какой то заразой.
    Зимой не живем. на эти майские празники приехал вода не пахнет вроде бы даже чистая откачал колодец малышом 2 раза. подключил насосную станцию вода начала пахнуть спустя 3 недели. чтоделать? помогите.
    Есть подозрение что в насосной станции осталась зараза с прошлого года (хранилась всю зиму в гараже).
    з. ы. если тема не в правильном разделе - модеры перенесите.

Kapwell , 03.06.13
    #1 + Цитировать
  2. Kapwell
    Благодарности:
    0

Kapwell

Участник

Kapwell

Участник

Благодарности:
    0
    Все сопутствующие ссылки здесь я прочел. хочу попробовать либо Отбеливатель для белья "Белизна" либо таблетки аквабатс. еще не решил что лучше?
    у меня больше вопрос - с чего такая фигня произошла и как этого избежать в дальнейшем? ведь 10 лет все было нормально. с чем эта проблемма связана?

Kapwell , 03.06.13
    #2 + Цитировать
  3. viktor48
    Благодарности:
    4.517

viktor48

Живу здесь

viktor48

Живу здесь

Благодарности:
    4.517
    Вообще то есть раздел на форуме по колодцам и скважинам http://www.forumhouse.ru/forums/80/
    Вам сюда надо.

viktor48 , 03.06.13
    #3 + Цитировать
  4. Kapwell
    Благодарности:
    0

Kapwell

Участник

Kapwell

Участник

Благодарности:
    0