Печь нравится, переделывать не планировал, а критику хотел услышать от печников: сделана связка шамотного кирпича и печного, все посажено только на глиняный раствор, наверное в этих местах будут трещины? Установка печи удовольствие дорогое, за работу 65, материалы закупал сам. Печь расчитана на прогрев двух этажей. Пробные топки прошли, бока печи греются, но поскольку дом не утеплен, окончательную оценку поставлю позже.
Так печь высокая на 2 этажа?? Не видно из фото. Выглядит здорово. А прокладку из асбест картона между шамотным и печным кирпичём ставили? Печь колпаковая?
Прокладки между печным и шамотным кирпичем не ставили, печь высокая с выходом дымоходов на второй этаж. На втором этаже кладка сделана - кирпич на боку. На третьей фотографии видно, как пройден потолок.