1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Помогите. Интересует Ваше мнение о котле Zeus (Термокрафт)

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем AndreyYass, 28.05.13.

1. georglednev
    Благодарности:
    6

georglednev

Участник

georglednev

Участник

Благодарности:
    6
    Доброго времени суток.
    Меня тоже интересует замена дверок на зевсе12 старого образца на новые. ...

2. Термокрафт
    Благодарности:
    17

Термокрафт

Живу здесь

Термокрафт

Живу здесь

Благодарности:
    17
    Добрый день. Ответил в личку.

3. VSol1972
    Благодарности:
    35

VSol1972

Живу здесь

VSol1972

Живу здесь

Благодарности:
    35
    Добрый вечер Asd36. 1) Я сам пользуюсь старой версией zeus12 кВт, но заказал некоторые элементы для модернизации своего "шахтника", 2) Вы уважаемый Asd36 не верно поняли сообщение от Eduard34-он в 2017 приобрёл старую (не модернизированную) версию тт шахтного котла Zeus 20квт-поэтому по гарантии тт котел Eduard34 был модернизирован до новой версии; 3) Если вы уважаемый Asd36 думаете что в немецких шахтных котлах (например Bosh Solid) нет недостатков вы ошибаетесь-теперь факты, я лично общался с владельцем такого котла (и владелец жаловался)-он говорил что каменный уголь прилипает (из-за битума) к стенкам шахты его котла; 4) Извините забыл написать что его немецкий "шахтник"-на 12 квт, и именно у этой модели очень узкая шахта (топливопровод); 5) У моего Zeus 12квт уголь не прилипает-шахта широкая; 6) У всех тт котлов есть недостатки (особенности работы) и к ним надо как-то приспосабливаться либо устранять эти недостатки.

Последнее редактирование: 05.02.18
  4. alexars70
    Благодарности:
    0

alexars70

Участник

alexars70

Участник

Благодарности:
    0
    Здравствуйте. Я тоже стою перед выбором твердотопливного котла. Просмотрев обзор котла ZEUS, сделал выбор в его пользу, НО далее попались обзоры данного котла на Youtube, в котором у одного пользователя через полтора месяца прогорели держатели колосников, у другого была нарушена герметичность теплообменника. Хотелось бы узнать как эти недостатки устранены в новой версии котлов ZEUS, наряду с теми, что описаны в этой теме. И ещё, на данный момент в продаже только новые модификации котлов или можно нарваться и на старую модель? Регион - Приморский край.

Последнее редактирование: 12.02.18
  5. georglednev
    Благодарности:
    6

georglednev

Участник

georglednev

Участник

Благодарности:
    6
    Доброго времени суток.
    Я так понимаю что по поводу брака - это дело еденичного случая...
    В целом котел хороший, и брать его стоит (я пользуюсь данным котлом с 2015 года и в принципе доволен), это мое личное мнение.
    Недавно заходил в печной магазин, стоят зевсы только новой серии, но это не значит что где нибудь не продается котел предыдущего поколения... Смотрите что есть в Вашей местности, принципиальной разницы для эксплуатации между новой и старой версией я не вижу, работают и те и те котлы...

6. Термокрафт
    Благодарности:
    17

Термокрафт

Живу здесь

Термокрафт

Живу здесь

Благодарности:
    17
    Добрый день.
    Проблемы с держателями колосников в новой модели устранены. Их схема кардинально изменена. В добавок держатель колосников теперь съемный.
    Брак герметичности котла по вине производителя - случаи единичные.
    В основном герметичность нарушается, либо при неправильной эксплуатации котла потребителем (к примеру закрыли кран на подаче в закрытой системе отопления), либо при заполнении отопительной системы с центрального водопровода (а там давление уж точно более 3 бар) без использования клапана.
    По вопросу того, что можно нарваться на "старую модель" котла - такое возможно. Поэтому в данном случае предлагаю уточнять в магазине серию котлов. Новые котлы идут 4 серии.
    Уточнить наличие в регионах вы также можете в нашем офисе.

Смотрите также: