1.  Стать исполнителем

Выполните работы по строительству фундамента качественно и по оптимальной цене для клиента. Становитесь исполнителем на Бирже FORUMHOUSЕ. Выбирайте лучшие предложения для работы!

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Вам нужен надежный фундамент? Закажите его на Бирже FORUMHOUSE – более 13 000 строителей ждут вашего заказа.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Винтовые сваи использовать или нет

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Артем0904, 27.05.13.

1. Артем0904
    Благодарности:
    0

Артем0904

Участник

Артем0904

Участник

Благодарности:
    0
    Винтовые сваи использовать или нет
    Встал вопрос строительства пристройки к дому, решили использовать винтовые сваи! Приехали специалисты сделали нивелировку и определили что перепад на моем участке 2 метра! И сказали что делать такой фундамент очень дорого и не факт что он устоит! Грунт суглинок, глубина промерзания 1,5, воду в траншее 1,7м не нашел! Рядом у соседа в колодце для труб воды не бывает! Мой участок относительно его выше на 3 метра! Да еще рядом по всей длинне моего участка овраг воды в нем нет и не бывает от пристройки он на расстоянии 7 метров (его начало) не крутой обрыв! Что посоветуете?

2. Почти профи
    Благодарности:
    4.589

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.589
    А что мешает сделать винтовые сваи?
    Только их ещё диагонально придётся обвязывать.

3. Артем0904
    Благодарности:
    0

Артем0904

Участник

Артем0904

Участник

Благодарности:
    0
    Так вот я поэтому и решил здесь спросить а то напугали! у меня сложилось такое мнение что спецы из этой фирмы просто не вкручивали сваи на участке с таким перепадом! А поподробнее не могли бы рассказать о диагональном укреплении сваи! может какие то методики расчётов есть? заранее спасибо!

Смотрите также: