1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,33оценок: 3

Садовый минитрактор Cub Cadet CC 1018 KHN

Тема в разделе "Садовые тракторы, райдеры, минитракторы", создана пользователем papers, 27.05.13.

  1. papers
    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    290

    papers

    Живу здесь

    papers

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Москва
    Садовый минитрактор Cub Cadet CC 1018 KHN
    В пятницу я стал обладателем данного механизма и в субботу утром ринулся в бой. Газон 30 соток. Небольшой уклон к лесу. Трактор достаточно мощный и отлично справляется с уклоном. По началу трава была несколько влажной, но за все время покоса канал поступления травы в травосборник забивался только три раза. О наполнении травосборника сигнализирует достаточно противный звуковой сигнал. Опорожнение травосборника удобное. Не вставая с рабочего места. Косил в два этапа. Сначала на высоте 7, потом на высоте 5. Скошенной травы на газоне не осталось. Собирает чистенько. Теперь о минусах. Инструкция ущербная. Для такого сложного агрегата практически никакая. Как пользоваться стояносным тормозом я так и не понял, как косить назад я тоже не разобрался, как установить круиз контроль неизвестно. Теперь о проблемах. Под один нож поймал металлическую пластину ливнёвки. Не знаю это, ли стало причиной или конструктивный недочет, или необходимость настройки, но у меня пять раз слетел ремень привода деки. Причем он не просто слетает, его закусывает под малый натяжной ролик и от этого он под конец пришел в полную негодность. Заметил, что почему то погнулся большой натяжной ролик. Как будто его кто ударил несколько раз молотком по ободу снизу. Приехал в Москву, стал обзванивать сервисные центры. Такого пофигизма, не заинтересованности в клиенте и откровенного хамства я не встречал. Короче, главное продать технику, а как её ремонтировать и как обслуживать это нас не касается. Ремень привода отсутствует, под заказ. Стоит больше 4 000 рублей. Как кусок резинки может столько стоить я не понимаю. О дальнейшем развитии событий и опыте эксплуатации буду информировать.
     
  2. Alexvrn
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.345
    Благодарности:
    2.108

    Alexvrn

    Живу здесь

    Alexvrn

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.345
    Благодарности:
    2.108
    Адрес:
    Воронеж
    :ogo: газонокосилка за 180тыр, матерь божья!
     
  3. papers
    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    290

    papers

    Живу здесь

    papers

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Москва
    Результаты косьбы.
     

    Вложения:

    • IMG_0634.jpg
  4. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.670

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.670
    Адрес:
    Литва
    А фото аппарата? :)]
    И что, действительно, 180 тыс стоит девайс?
     
  5. papers
    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    290

    papers

    Живу здесь

    papers

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Москва
    Завтра продавец обещал доставить новый ремень и натяжной ролик. В выходные сниму деку и буду чинить. Думаю, что сам виноват, поймав металлический предмет на нож. Сфотографирую сам аппарат.
     
  6. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.973
    Благодарности:
    420.185

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.973
    Благодарности:
    420.185
    Адрес:
    Уфа
    Чемпионат Европы по футболу я так понял, у вас проводиться будет:). Постройки, посадки не планируете больше?
     
  7. Практик52
    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    183

    Практик52

    Живу здесь

    Практик52

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Нижегородская область город Городец
    Официальный дилер Cub Cadet в России- MTD-
    Cадовая техника. Они в Москве.
     
  8. papers
    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    290

    papers

    Живу здесь

    papers

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Москва
    Строю гриль домик в финском стиле. Есть тема на форуме, а так пока не планирую.
     
  9. DmitryDmitry
    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.609

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.609
    Адрес:
    Россия
    Да, уклончик у Вас совсем никакой в сравнении с моим. У меня метра 3-4 перепад, причем от плавного, до такого, где останавливаться нельзя. Не тронуться с места. Только ходом проходишь. Дури у моего хватает (у меня cc 1223, 23 лс), но на сыроватом требуется полнокопытность, т. е. полный привод.

    Эхххх... А я кошу под себя. У меня с боковым выбросом, травосборник отдельный есть, но забивается тока в путь. Если высокая трава или сыроватая, то шансов никаких. Надо сначала покосить с выбросом в сторону, а через пару часов собирать. Поэтому сейчас стараюсь не запускать и косить раз в неделю. Ставлю мульчирующую заглушку и плюю на сбор травы. На след. день или через день размолотой травы не видно на газоне.

    Ой. ;) Я даже в инструкцию не смотрел, а все понял. А может и смотрел. :|: Вам чего, трактор без инструкции пришел? Думаю, что Вы уже разобрались, но вдруг (у меня вот так):

    1. Нажимаем ногой рычаг тормоза до упора и в этот момент нажимаем клавишу стояночного тормоза.
    2. Трактор заведенный. Дека не включена. Переводим ключ назад на одну позицию, трактор не глохнет, нажимаем кнопочку рядом с ключом, загорается красная лампа. Все, косить можно вперед и назад. Я вот тоже с одной стороны не разделяю страхов производителя, а с другой... Страшная это штука.
    3. С круизом все просто. Разогнались до нужной скорости, держим педаль газа, нажимаем клавишу круиза и убираем ногу с педали.

    Да, с сервисом слабовато. Я нашел одного крайне вменяемого человека, но он сейчас в процессе переезда и не факт, что откроет сервис опять. За 120 моточасов (3 года) налетал на половинки кирпича, доски, рвал мешки из под сахара и т. д. и т. д. Всего не упомнишь, но ничего похожего не было. Ремень на деке все тот же, ножи еще тоже не менял.

    Запчасти тащу из штатов, благо пару раз в год есть оказия. Заказываю прям с сайта производителя на американский адрес, а при случае их привозят. Стоимость от нашей отличается в 2-3 раза.
     
  10. DmitryDmitry
    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.609

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.609
    Адрес:
    Россия
    А машины стоимость в 5-6-7-8 и т. д. лямов не смущают? ;)
    Все очень просто. Есть большой участок (30 и более соток). Его надо косить. Косить стандартной косилкой - это минус день жизни. Братье меньших (в смысле узбеков и таджиков) видеть на участке в течении всего дня не хочется. Не, конечно копательно-таскательно-разгружательные работы поручаются им, но еженедельно видеть их не хочу. Кроме того, эти братья весьма успешно убивают технику. Не китайской, а нормальной тележки-косилки им хватает на 2-3 года.

    Купив трактор я не вижу постоянно братьев меньших у себя на участке. И косить мне не надо. Жена с удовольствием садится и за 2 часа все закончено. Если приехали гости, то вообще кайф, они покосят все и не просто, с особым цинизмом по 2-3 раза одно и тоже место. При этом они сами себя развлекают и получают удовольствие. Правда иногда количество посаженного немного уменьшается, но то ж фигня. Значит не там было посажено ;)

    Ну и необязательно покупать новое, если жаба не велит, можно и чуть-чуть бэу поискать. Я нашел, главное этим заняться. Так что если можешь себе позволить, то почему бы и нет.
     
  11. papers
    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    290

    papers

    Живу здесь

    papers

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ваши посты. Разобрался. Деку починил сам. Немного поработал молотком и привел в первоначальный вид ролик, потом поработал кувалдой и выгнул еще одну детальку. Ремень больше не слетает. Понял, что сам виноват наехав на решётку ливнёвки. Деку включаю на малом газу и выключаю тоже на малом. Назад косить тоже научился. Теперь разберусь с круизом и стояночным тормозом. :|:
     
  12. DmitryDmitry
    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.609

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.609
    Адрес:
    Россия
    Позволю себе напомнить народную мудрость. Если уже ничего не помогает, то прочитайте инструкцию ;)

    Вот на этой странице пдф есть - http://www.dom-sad.ru/product/?id=58906
    Правда нынче они кривые доки стали рожать.
     
  13. papers
    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    290

    papers

    Живу здесь

    papers

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Москва
    Ура, круиз рабртает! Стояночный тормоз тоже есть! Гонял по участку на круизе и без травосборника. Скосил всю траву двухнедельную, сырую за 40 минут.
     
  14. DmitryDmitry
    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.609

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    DmitryDmitry

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.07
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.609
    Адрес:
    Россия
    Там больше ничего интересного в доке не нашлось? ;)
     
  15. papers
    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    290

    papers

    Живу здесь

    papers

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Москва
    Доки просто никакие! Хочу попробывать снять деку. Может Вы снимали? Понимаю, что надо снять ремень со шкива, спереди по обе стороны подпружининые штифты. Их надо потянуть и дека выйдет из крепления. Задняя часть не снимается. :(