1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Что можно построить на этом фундаменте? и нужно ли?

Тема в разделе "Ремонт и реконструкция фундамента", создана пользователем Казанский, 26.05.13.

1. Казанский
    Благодарности:
    33

Казанский

Живу здесь

Казанский

Живу здесь

Благодарности:
    33
    Что можно построить на этом фундаменте? и нужно ли?
    Добрый день. Озаботился выбором участка для дальнейшего строительства своего дома. Как назло большинство участков уже имеют фундамент. Вот один из тех что поприличнее. Вкратце про него: залит в 2005 году. по словам хозяина 2 м высотой лента из которых (т.к. участок с уклоном) с одной стороны см 30 над землей, с другой 90 см над землей. При заливке в траншею ложился и бут и бетонные сваи, арматура имеется но без обвязки. ширина 60 см внешние, 40 см внутренней ленты. Размеры 9.6х11,6. в общем на фундаменте трещины. место неплохое, за аналогичный участок без фундамента просят такую же цену. грунт -суглинок, вода вроде глубоко..трещины видны на фото. возникает вопрос- что можно построить кроме сруба и каркасника (да и их стоит ли?) на этом фундаменте если, например, сделать армпояс поверху. сам фундамент и отмостку планирую утеплять (если куплю этот участок)

Вложения:

• image.jpeg
    • image1.jpeg
    • image2.jpeg
    • фотография.JPG
    Казанский , 26.05.13
    #1 + Цитировать
  2. Саша1983
    Благодарности:
    581

Саша1983

Живу здесь

Саша1983

Живу здесь

Благодарности:
    581
    Стоит обследовать фундамент на предмет глубины, заодно геологию, наличия арматуры, ширины ленты, наличия трещин, гидроизоляции. То есть сначала придётся его купить:)

Саша1983 , 27.05.13
    #2 + Цитировать
  3. DmDmD
    Благодарности:
    23

DmDmD

Живу здесь

DmDmD

Живу здесь

Благодарности:
    23
    Выкорчевать фундамент не сильно долго и не очень хлопотно. В любом случае, пока не купите, не узнаете. Выбирайте участок в первую очередь.

DmDmD , 27.05.13
    #3 + Цитировать
  4. Казанский
    Благодарности:
    33

Казанский

Живу здесь

Казанский

Живу здесь

Благодарности:
    33
    ширина известна, почва суглинок, вода ниже фундамента, трещины на фото, арматуру уже не узнать т. к. она применена как я понял не по правилам. вот и думаю что получится если укрепить армпоясом или например плиту перекрытия монолитную покрепче залить..плюс утепление чтобы устранить колебания грунта сезонные

Казанский , 27.05.13
    #4 + Цитировать
  5. stanspb
    Благодарности:
    3.022

stanspb

Живу здесь

stanspb

Живу здесь

Благодарности:
    3.022
    Странные трещины. Либо продавец чего-то недоговаривает и высота фундамента никакая, либо эти трещины ни о чем не гвоорят. При высоте фундамента в 2м такая трещина должна была быть практичеки неизменной по ширине на всей видимой части фундамента. а она на 30см сходит на нет.

Можете попробовать договориться с продавцом выкопать яму в том месте где трещина. Если человек нормальный, то согласится. Есил бы мне скзаали что кроме этих трещин меня всё устраивает - я бы точно согласился :) Да и интересно мне было бы самому.
    Если не согласится ни в какую - значит врет. Возможно откопать хватит даже совсем чуть-чуть чтобы убедиться что дальше ее нет.

stanspb , 27.05.13
    #5 + Цитировать
  6. Казанский
    Благодарности:
    33

Казанский

Живу здесь

Казанский

Живу здесь

Благодарности:
    33
    Думаю если сделать армпояс и потом утеплить то все должно быть нормально