1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Жизнеспособна ли такая система?

Тема в разделе "Кондиционирование", создана пользователем Stiks1, 26.05.13.

1. Stiks1
    Благодарности:
    3

Stiks1

Участник

Stiks1

Участник

Благодарности:
    3
    Жизнеспособна ли такая система?
    Дано: коттедж 2 этажа 240 м2 пока всё в процессе идёт разводка коммуникаций собирают вентиляцию ... пока не поздно решил озадачится сплитом (думал канальник встроить) в процессе выбора поставил на уши всех друзей ибо хотелось всё знать всё :) как говорится одна голова хорошо а змей горыныч всё одно рулит ;-) но это так лирическое отступление... а проблема в чём, предложили мне два колонных сплита митсубиши по очень вкусной цене (брали себе на офис но потом переиграли и франкойлы поставили) по мощности перекрывают мой коттедж в полтора раза вот и думаю если колонные блоки разместить в холле 1 и 2 этажей и запустить вентиляцию на рециркуляцию... понятно что регулировать температуру в помещениях не получится и везде будет одна температура но уж больно ценник вкусный ... ээх жадность блин... стоит заморачиваться?

Stiks1 , 26.05.13
    #1 + Цитировать
  2. Genabukin
    Благодарности:
    96

Genabukin

Живу здесь

Genabukin

Живу здесь

Благодарности:
    96
    Не совсем понятно, что вы хотите - сэкономить или сделать правильно... Какие модели Мицубиши? У МЕ колонны имею максимальную мощность 14 кВт, и цена такого аппарата с инверторным наружным блоком - около 5500$. За какие деньги вы их можете взять? Да и с воздухораспределением непонятно что будет.

Genabukin , 26.05.13
    #2 + Цитировать
  3. Stiks1
    Благодарности:
    3

Stiks1

Участник

Stiks1

Участник

Благодарности:
    3
    Мощность 14 кВ, точное наименование модели не скажу куплены были прошлой весной и уже год пылятся на складе обе отдают за 150 тыр вот и думаю как и куда их грамотно применить чтоб потом не было печально за упущенную возможность

Stiks1 , 26.05.13
    #3 + Цитировать
  4. Genabukin
    Благодарности:
    96

Genabukin

Живу здесь

Genabukin

Живу здесь

Благодарности:
    96
    Это, скорее всего, не инверторные наружки (если МЕ).
    Расположение внутренних блоков зависит от планировки помещений и расположения мебели. Ну, и не забывайте про немаленькие наружные блоки;).

Genabukin , 26.05.13
    #4 + Цитировать

Смотрите также