1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Лаурентия

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем frosik, 24.12.10.

  1. Гость614126
    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    631
    Благодарности:
    7.490

    Гость614126

    Живу здесь

    Гость614126

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    631
    Благодарности:
    7.490
    Адрес:
    Россия
    К чему споры:) Посею 1 аперля. Буду показывать на форуме. как всходит и как развивается. Время покажет :)
     
  2. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.459
    Благодарности:
    186.701

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.459
    Благодарности:
    186.701
    Адрес:
    Krasnodar

    Дату не забудьте на фотоаппарате установить, а то вы уже показывали остеооспермумы уверяя, что на фото июнь, а рядом с ними стояли увядающие лилии.
     
  3. floraurg
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512

    floraurg

    Елена

    floraurg

    Елена

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512
    Адрес:
    Майами-Бич
    Ох, какие про лаурентию споры. Короче, нашла свои записи: Лаурентию оказывается посадила я 21 января, просроченые за 2 руб. семена были 9 я писала еще осенью про это) Расцвела она в конце июля, на фото конкретно 23 июля. Сибирь. Прошлогодняя жара. Но росла медленно и долго. В этом году значит я увижу ее цветение только в конце августа, потому что посеяла ее в начале марта) Вот у меня такие выводы про лаурентию. В конце лета звездочек было море но это же конец лета!
    DSCI0023_thumb.jpg DSCI0019_thumb.jpg
    Да. росла в грунте, без всяких особых заморочек. Но кушала еду для петуний за компанию со всеми)
     
  4. motya74
    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    757
    Благодарности:
    5.013

    motya74

    И снова, здравствуйте! Я Светлана.

    motya74

    И снова, здравствуйте! Я Светлана.

    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    757
    Благодарности:
    5.013
    Адрес:
    Чехов
    Floraurg, сколько у Вас растюх в этой куртине?
     
  5. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.459
    Благодарности:
    186.701

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.459
    Благодарности:
    186.701
    Адрес:
    Krasnodar
    Лен, ну это не споры, а умышленное введение в заблуждение всех форумчанок! Ну разве может на всем форуме только у одного человека она так быстро вырасти и зацвести? Мы все безрукие получается! Я пока на себе не проверю никогда не спорю и ничего не доказываю. Наше начало марта вполне по погоде можно сравнить с вашим концом марта, но и в конце марта посею. Признание своих ошибок или не верно данной информации на нашем форуме никто не отменял Но видимо это удел сильных личностей!
     
  6. floraurg
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512

    floraurg

    Елена

    floraurg

    Елена

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512
    Адрес:
    Майами-Бич
    Свет, в прошлом году еще Оля- Лобелия беленькую выращивала лаурентию, думаю она своим опытом тоже поделится еще раз, потому что мы с ней обсуждали осенью про лаурентию. Я конечно не главный цветовод, :aga: но у меня вот такой был прошлогодний опыт. Из чего я заключила, что долго растет этот цветок, да- симпатичен, но если в этом году в конце августа он зацветет,то на следующий год сажать не буду. Лобелию белую уж тогда. Или сеять рано в январе буду, однозначно! или в декабре, под настроение.
     
  7. Stepanych
    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    1.947

    Stepanych

    Живу здесь

    Stepanych

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    1.947
    Адрес:
    Москва
    Девочки, я заинтригован вашим спором о лаурентии и вот что нашел
    Лаурентия быстрее зацветает при 14-16-часовом фотопериоде, но гибрид Старптайн нейтрален к длине дня и может расти при меньшей продолжительности светового дня. От посева до цветения проходит 9-10 недель (другие культивары зацветают примерно на 2-3 недели позже). Местоположение в цветнике — солнце или полутень.

    http://moicveti.ru/rastenie-laurentiya.html
     
  8. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    24.878
    Благодарности:
    68.350

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    24.878
    Благодарности:
    68.350
    Адрес:
    Москва
    Уже конец мая, но лаурентия моя еще не цветет…
    Та, которую не прищипывала уже набирает бутоны, но это только зачатки, совсем крохотные. Зацветет через пару недель, я думаю, не раньше. У прищипнутой и этого нет, что понятно.
    Короче говоря, у меня получается, что от всходов до начала цветения проходит 3,5 месяца.
     
  9. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.459
    Благодарности:
    186.701

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.459
    Благодарности:
    186.701
    Адрес:
    Krasnodar
    Ну а что бы увидеть полностью цветущей и того больше! Кстати первые бутоны к тому же еще довольно долго развиваются. Вот моя посеянная в конце января. Нашла точную дату 15 января сеяла

    DSCN4926.JPG DSCN5186.JPG

    Наверное еще немало времени пройдет пока "шапка" цветочная появится. Но сеять буду, просто пораньше, она большого объема не просит и довольно мила. На первом фото розовая, очень красивая, жаль все 3 окраса вместе не высадила, неплохо смотрелись бы!
     
  10. floraurg
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512

    floraurg

    Елена

    floraurg

    Елена

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512
    Адрес:
    Майами-Бич
    Моя вообще еще сидит в зачаточном состоянии. Расти не торопится. Семена были в гранулах, может сорта еще разные лаурентии? В прошлом году просроченая, россыпью, росла побыстрее. Свет, если 3.5 месяца до цветения, то я свою только в конце июля увижу. Да и садить тогда больше не буду, ждать устанешь. А как у нас в сибири, то и лето уже закончится. Тем более сумашедшей красоты в ней нет. :nono:
     
  11. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.459
    Благодарности:
    186.701

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.459
    Благодарности:
    186.701
    Адрес:
    Krasnodar
    Лен, ну если брать всякую мелочь типа лобелии, диасцеи, брахикомы, гипсофилы, то да она у меня в серединке, после гипсофилы (вот чудо) и диасцеи. Но опять же цветок то у нее покрупнее остальных будет! Кстати у меня еще один сорт растет, я его для пробы в 3 марта посеяла (вот глупое создание, проверить решила), а у нее лист другим оказался сильно рассечен, видимо очень красивая будет, но когда?
    Оля писала, что кустики зимуют отлично, а черенкуются они хорошо, попробую. Ой правда из черенка она тоже не очень быстрая, есть у меня пара.
     
  12. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    24.878
    Благодарности:
    68.350

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    24.878
    Благодарности:
    68.350
    Адрес:
    Москва
    Я на дачу сейчас приезжаю раз в неделю. Так у всей рассады за это время вижу большие изменения, кроме лаурентии - жуткая капуша! Корни наращивает и стебель утолщается, вот и все её заботы:aga:
    А мне очень нравятся такие ажурные растения! :love:
    Если бы не форум, то, наверное, еще не скоро бы с ней познакомилась. Спасибо нашим "первооткрывателям":hndshk:
     
  13. floraurg
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512

    floraurg

    Елена

    floraurg

    Елена

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512
    Адрес:
    Майами-Бич
    Угу, Свет! Я про мелочь и имела ввиду. Та же гипсофила растет гораздо быстрее, про брахикому и лобелию вообще молчу. Кстати, в грунте прошлогодняя земли много наела вокруг себя:) У Оли белая красотка была в прошлом году, но уж слишком медленно растет. :no:
     
  14. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.459
    Благодарности:
    186.701

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.459
    Благодарности:
    186.701
    Адрес:
    Krasnodar
    Свет, и с кем ты ее высаживать планируешь? На первом фото петунию напрасно к ней воткнула! Кстати это была моя большая головная боль, с кем высадить. Почему то понравилась с эустомой, стояли рядом, росли долго. И спасибо первооткрывателям не только за сведения и фото, но и за семена! (Лара, Оля:love:)
     
  15. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.459
    Благодарности:
    186.701

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.459
    Благодарности:
    186.701
    Адрес:
    Krasnodar
    тоже попробовала 2 кустика высадить в грунт, хотя мелочь редко высаживаю в землю, сорняк устанешь из него выдергивать, так она там неплохо нарастает, может даже чуть быстрее чем в горшке, крепче однозначно!