1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом из газосиликата встроенной баней

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Mig14, 23.05.13.

1. Mig14
    Благодарности:
    0

Mig14

Новичок

Mig14

Новичок

Благодарности:
    0
    Дом из газосиликата встроенной баней
    Доброго времени суток уважаемые форумчане!
    Нужна помощь специалистов и практиков.
    Начал строить дом с цокольным этажом и мансардой, в правой половине которого баня. планировка и расположение комнат в приложении.
    В 2012 году сделал фундамент из ФБС 4 ряда (нижний 6-ка далее 5 ка). Верхний ряд выступает над уровнем земли. Перекрыл плитами.
    В 2013 году планирую вести стены из газосиликатных блоков (Могилевский КСИ) р-р 190х400х588 на раствор, толщина стены 400.
    Возникло два вопроса:
    1. Какие и как делать стены делать во влажных и жарких помещениях (моечное отделение -оранжевым отмечено на плане, и краснам -парилка).
    2. Чем отделать фасад подобной постройки? свйдинг, кирпич не приемлимы по религии...
    Хочу видеть дом в стилей фахверк. Думал оштукатурить снуружи и прибить декаративные деревянные брусья. Хватит ли толщины 400 стен для тепла? (регион примерно с московским климатом). Или же приделать направляющие –базальтовый утеплитель -штукатурка?
    Банное помещение будет постоянно влажным, ежедневно будет топиться баня.

Благодарю за предстоящие конструктивные ответы :)

Вложения:

• дом.jpg
    Mig14 , 23.05.13
    #1 + Цитировать
  2. antonpavlov
    Благодарности:
    6.683

antonpavlov

Живу здесь

antonpavlov

Живу здесь

Благодарности:
    6.683
    У меня похожая ситуация. Внешние стены я буду также делать из газобетона, но изнутри в бане и моечной буду его обтягивать пароизоляционной плёнкой. Перегородки будут каркасные. Тоже, соответственно, с пароизоляцией.

400 мм для московского региона достаточно. Правда, если класть на клей, а не на раствор. По раствору - не скажу, но явно несколько хуже теплозащита.

antonpavlov , 23.05.13
    #2 + Цитировать
  3. Mig14
    Благодарности:
    0

Mig14

Новичок

Mig14

Новичок

Благодарности:
    0
    Добрый день!

Хм...пленкой...а после пленки какая отделка? у меня в моечной будет везде плитка.
    я вообще думал именно эти стены класть из красного кирпича (в 2 кирпича). Чтобы помещение дышало и не разрушалось (газосиликат слаб от воды).
    Перегородки каркасные -это из чего? Дешевле кирпичных получается?

Mig14 , 24.05.13
    #3 + Цитировать
  4. antonpavlov
    Благодарности:
    6.683

antonpavlov

Живу здесь

antonpavlov

Живу здесь

Благодарности:
    6.683
    Я предполагаю отделывать баню вагонкой, поэтому пишу про плёнку. Там где плитка - плёнка не нужна.

Перегородки из каркаса досок 50х100, а с обеих сторон - отделка (в моём случае вагонка или ГКЛ). Не знаю, дешевле или нет, но не нужно морочить голову на счёт фундаментных перемычек под каждую небольшую стену. Можно просто поставить на пол по грунту без какого-либо усиления.

antonpavlov , 24.05.13
    #4 + Цитировать