1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  3. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 144

Как не надо строить или за что не стоит платить деньги

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Mobil, 22.05.13.

  1. Марго12
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    59

    Марго12

    Живу здесь

    Марго12

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Белгородская область
    Ещё одно подтверждение тому, что в нашей стране практически в любой профессиональной сфере слепо доверяться "профессионалам" нельзя, сначала нужно хотя бы изучить вопрос.
     
  2. Predatorvrn
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    1.322
    Благодарности:
    1.730

    Predatorvrn

    Живу здесь

    Predatorvrn

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    1.322
    Благодарности:
    1.730
    Адрес:
    Воронеж
    Не верю. Просто не верю. Где-то подвох.
    Человек заплатил за галимую коробку 7,5 лямов и это только начало? При этом являясь полным идиотом, к тому же слепым и глухим (явно кто-нибудь бы подсказал)?
    Не верю.
     
  3. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.578
    Благодарности:
    34.707

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.578
    Благодарности:
    34.707
    Адрес:
    Кашира
    Ну вот, тема и на первом месте. Всё же конечно хорошо что ИЖС ни кто не принимат, в надежде на здравый смысл застройщика, но такие экземпляры могут привести к человеческим жертвам:mad:
     
  4. Yenifer
    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    2.213

    Yenifer

    Omnis ars imitatio est naturae

    Yenifer

    Omnis ars imitatio est naturae

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    2.213
    Адрес:
    Краснодар
    Я верю, но не понимаю? Он что отдал деньги, приехал в конце сезона и "ой". или как иначе вообще такое могло родиться? :ogo:
    Mobil, не мучай, расскажи каким образом так можно вляпаться?
     
  5. Elena M
    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    654
    Благодарности:
    2.037

    Elena M

    Живу здесь

    Elena M

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    654
    Благодарности:
    2.037
    Адрес:
    Голицыно
    Заказчик идиот что-ли.
     
  6. ArchDimaS
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.402
    Благодарности:
    4.376

    ArchDimaS

    Живу здесь

    ArchDimaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.402
    Благодарности:
    4.376
    Адрес:
    Москва
    Predatorvrn, а что тут не верить - вокруг если посмотреть, то везде так только в большей или меньшей степени. А тут в наибольшей. Как-то на одном объекте где я был проектировщиком и почти авторским надзором заказчик поссорился с подрядчиком и нанял эксперта для разбирательства. Так там 80% кладки признали непригодной. Строители были китайцами. Усиление фундамента делали заливая бетон прямо в землю без гидроизоляции и опалубки. А гидроизоляцию пола подвала сделали ровно по полу не заведя даже на стены. И это был крупный объект в исторической застройке (реконструкция), где за работами следила целая группа из технадзора, реставратора и представителя заказчика.
    P. S. Поясню про себя почему я был "почти авторским надзором": договора на авторский надзор не было как такового, но была заложена небольшая сумма в стоимость проекта по которой меня и инженера могли приглашать на объект. Когда надо было я приезжал и что-то из косяков видел если попадалось на глаза, но особо до этого никому дела не было. А прораб вообще сказал замечательную фразу: "Да вижу я, но если из Равшанов хоть кто-то что-то понять может, то китайцам я вообще не могу ничего объяснить, а переводчик приезжает 1 раз в неделю и тогда я выдаю им задания. А потом только на пальцах и рисунками на стенах. Чертежи почти не понимают." Кстати, он потом сам уволился поняв к чему всё идёт. И это при наличие надзора, а вы говорите не возможно...
     
  7. Наташень
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.510
    Благодарности:
    3.217

    Наташень

    Зима близко!

    Наташень

    Зима близко!

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.510
    Благодарности:
    3.217
    Адрес:
    Москва
    Страшно стало, как увидела перемычки и плиту перекрытия. Реально страшно. :ogo: Непонятно, как перемычки держатся. Это же какие последствия могут быть.
     
  8. Mobil
    Регистрация:
    17.07.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    246

    Mobil

    Живу здесь

    Mobil

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    246
    Адрес:
    Пушкино
    Завтра буду разговаривать с кровельщиками что бы вернули парню аванс 50% за покрытие, а потом будем заказывать строительную экспертизу.
    Как так получилось? Сам ума не приложу если честно. Парень очень наивный просто и слушал очень много вредных советов. Сначала пошел по правильному пути заказал проект, индивидуальный отдал 250000р.
    Дальше архитектор ему предложил услуги по строительству. Но по совету знакомых которые строили дома силами диких азиатских бригад, отказался от услуг архитектора так как дорого.
    Потом все таки решил нанять прораба частника. Хз где нашел какого то молдаванина. Тот вроде как мог читать чертежи на нем и остановился. После того как бюджет перевалил за 4 млн рублей молдаван приезжал на новом тауреге. Но самое интересное что архитектор приезжал на стройку и курировал вплоть до самой крыши.

    Завтра еще фото одного дома скину если найду там тоже интересно.
     
  9. Mobil
    Регистрация:
    17.07.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    246

    Mobil

    Живу здесь

    Mobil

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    246
    Адрес:
    Пушкино
    Архитектор тот еще кстати в проекте труба канализации ф110 идет по полу этажа то есть на стяжку заложено по 20 см. :ogo:
     
  10. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.578
    Благодарности:
    34.707

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.578
    Благодарности:
    34.707
    Адрес:
    Кашира
    Mobil, ждём от вас побольше фоток и описания, лично я был в шоке от увиденного. Хозяин на стройке появлялся?
     
  11. Ramar
    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    48

    Ramar

    Участник

    Ramar

    Участник

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Даже УзбекСтрой так не лепит. Подозреваю, что не обошлось без Фирмы с Офисом, Прораба и красивых Проектов...
     
  12. Bozoo
    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    176

    Bozoo

    Живу здесь

    Bozoo

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Нижегородская обл.
    Даже интересно стало ...Заказчик наверное должен получать (или где-то :close: ...) довольно много денег чтоб вот так ими швыряться.
    Отсюда вопрос: может ли человеку, в руках которого есть деньги и есть мозги, чтобы их где-то взять нравиться что-то кривое ? Там даже ходить наверное страшно.
    Как-то нелогично...:no:
     
  13. Mobil
    Регистрация:
    17.07.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    246

    Mobil

    Живу здесь

    Mobil

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    246
    Адрес:
    Пушкино
    Да заказчик появлялся, там по работам видно что разные люди строили. Я парня спрашивал, что разные бригады были? Он говорит - да разные, он все видел то есть. И говорит что архитектор приезжал смотрел. Я спрашиваю и что вы косяки такие не видели? Говорит видел только я торопился тепловой контур закрыть что бы газ провести.
    (Но все равно не успел, газ только сегодня ему проводить начали. Он просто до сих пор в не понимает всей серьезности проблемы. Я ему по по моему первый глаза открыл. Он на меня через посредника вышел.
    Посредника я давно знаю парень недвижимостью занимается. Он мне две недели при встрече твердил только не говори парню что крыша плохо сделана. Сегодня я его спросил напрямую ты что ли этот дом строил? Говорит нет я такое г. не мог построить. Я спрашиваю - неужели тебе парня не жалко? Он тебе доверят. Ведь крышу эту нельзя крыть деньги на ветер. Он отвечает - ну а как я аванс за покрытие верну 50%? Вот такие дела товарищи. Еле настоял чтобы директора той местной фирмы завтра пригласили на разговор. Они им гарантию дают что крыша не потечет. Вот так то.
     
  14. Mobil
    Регистрация:
    17.07.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    246

    Mobil

    Живу здесь

    Mobil

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    246
    Адрес:
    Пушкино
    Да не лепит, вот смотрите. Спрашиваю чего фанеру положил? Говорит - площадку заливать. Спрашиваю - а чего она у тебя на стенах лежит? Говорит - потом пропилю и сниму.
     

    Вложения:

    • 20130522_125909.jpg
    • 20130522_125853.jpg
  15. Epоxa
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    55

    Epоxa

    Живу здесь

    Epоxa

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Жуковский
    Кладка без перевязки, лестница из замороженного бетона, мауэрлата на стенах нет, про "фальш"перемычки и стропильную "антисистему" и говорить нечего... Страшненько...